Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток/массаж - а я ехидна?

Ну вот никак, никак мне этот желток Сеньке не дать! Раза 2 по четвертинке давала. Я все время забываю варить яйцо! Варить его накануне - глупо, надо ж - свежее, а потом я тупо забываю!
Ну вот как, совсем критично, если мой деть без желтка живет? И как вы не забываете его варить?

Пункт2: за все 8,5 мес. я ни разу не делала Сене массаж. Бесплатно не назначали, нет показаний. Платно - так и не собралась, ибо не виижу у него проблем. Но наверное, для профилактики не мешало бы. Летом собралась - жара была, а теперь он чужих теток не особо жалует...
Я,конечно, понимаю, что я не совсем уж ехидна ( в сравнении со вчерашним персонажем), но вот мысли сии мне покоя не дают! Есть еще такие безалаберные?
16.09.2010 22:03:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
а это правда надо - кормить желтком и делать массаж ?
а если не кормить и не делать, то что ?
18.09.2010 16:27:25, Радость
Кудрявая
Про желток не помню уже - всегда про него не помнила :) А массаж старшему не делала - ущерба не вижу. Младшему тоже как-то не планирую пока - только сама. 17.09.2010 14:20:16, Кудрявая
Обе у меня без желтка выросли и здоровы (ТТТ). Ленивая я была (и есть). А массаж старшей в 2 года первый сделала, когда АД вылечили. А младшей только один раз в 3 мес. На их развитии это не сказалось, на мой взгляд. 17.09.2010 10:12:29, Поющая кошка
junara
Я желток долго не давала. Не страшно )

Массаж хотя бы 1 раз до года сделала бы. Это в любом случае полезно.
Даже для профилактики более старшим деткам рекомендуют массаж 1-2 раза в год.
17.09.2010 08:43:02, junara
я про желток еще и не думала. массаж делать сама не умею, да и боюсь я всякие манипуляции сама с ре делать, все время кажется, что я что-нибудь могу там испортить :) так что мы 2 курса массажа в поликлинике сделали (по показаниям правда). я тоже себя все время корю и боюсь, что недодаю чего-то, а чего именно не знаю :) 17.09.2010 00:58:17, NataliaO
Shamsu
Нас от желтка то тошнит, то мы его просто ни в какую не хотим. В кашу один раз подмешала - съел. Но я забываю про этот желток все время.
Массажист к нам приходил раз 20, также поглаживал на 20м сеансе, как и на первом. Я думала, хоть разминать начнет ребенка, ан нет... Сама тоже делала по журналу гимнастику иногда, потом жара началась, мы бросили это дело, а сейчас его и не заставишь, он тут же разворачивается и уползает=)
17.09.2010 00:28:36, Shamsu
MaryKa
А желток когда пора давать? Я думала его по новым рекомендациям ближе к году вводят...
про массаж: был один курс в 3 мес., сама пыталась по первости гимнастику из книжки делать, летом забила из-за жары, а сейчас червяк уворачивается и уползает
17.09.2010 00:18:25, MaryKa
Хрустальный Фреш
сама по книге делаю по утрам и врач сегодня еще показала упражнения.
потом массаж курс обязательно сделаем.
ну а дальше посмотрим))
17.09.2010 00:16:25, Хрустальный Фреш
DolceVita
я тоже так забывала желток:) не критично это 17.09.2010 00:10:30, DolceVita
мне педиатр на очередном приеме сказала, что девочка состоит из одних мышц ))) так что я передумала насчет массажа, нет смысла ))) 16.09.2010 23:58:52, Золотая середина
КрейсерАврора
дочке ни разу спецом не варила никаких таких желтков, ну сейчас-то оно просто омлет ест. Массаж.. дочке один раз достался случайно, а сын пока так, без массажа, без посещений поликлиники. Страсть. 16.09.2010 23:57:02, КрейсерАврора
Я старшему перепелиные варила, так вот как только желток начинал есть - его рвало, не нравятся ощущения. До сих пор к яйцам равнодушны, может яичницу из 1 перепелиного раз в год съесть и все 16.09.2010 23:28:28, Пантерочка
Я Вовке один раз приглашала массажиста (по показаниям -неправильная постановка стопы), но собственноручно практически не делала никогда . Оле в свое время делала каждый день -так что тоже теперь ехидной себя чувствую:) Желток тоже все забываю ввести. И еще много чего забываю. И гуляю не 4-6 часов в день, а меньше:)))) 16.09.2010 23:02:01, white-dove
Я тоже никак не соберусь (5,5 нам), но сама делаю почти ежедневно по утрам по распечатке, которую врач дала:) 16.09.2010 22:58:50, Бумажный Голубок (без реги)
Я что-то пытаюсь делать сама. Но это особо массажем и не назовешь. 16.09.2010 22:19:40, # Соль Диез #
А я вот со старшей и сама тоже делала. И гимнастику перед ванной. А с Сеней ваще обленилась((( Он еще и вертится как червяк, какая там гимнастика - подгузник не надеть! 16.09.2010 22:30:13, simpleMary
А с первым малышом наверно все больше заморачиваются. )) 16.09.2010 22:32:42, # Соль Диез #
Со вторым ребенком просто времени не хватает :( 16.09.2010 23:57:54, white-dove
Celesta
Знаете, с первым все проходишь опытным путем, со вторым уже занимаешься только нужным. Массажик пока делаю сама, а потом два курса, как и со страшим (тоже не назначали), но результат мне понравился. 16.09.2010 22:43:11, Celesta
Мне конфа очень помогает в этом. )) А массажик будет бабушка делать. У нее 40 лет стажа детским врачом (мой сто первый хваст нашей бабушкой) )) 16.09.2010 22:49:49, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
везет же)))) с бабушкой))) 17.09.2010 00:15:35, Хрустальный Фреш
ага )) 17.09.2010 00:24:47, # Соль Диез #
Celesta
Как же вам повезло))))))))) 16.09.2010 22:51:49, Celesta
С конфой или с бабушкой? ))))))))))
Это Вы не участвовали в спорах, что памперсы мальчикам нельзя, что мыть до полугода нужно только в кипяченой воде, что до месяца подходить к малышу только в маске и т.д. Старая советская школа, помноженная на любимого внука. :))А вообще она у нас замечательная. ))
17.09.2010 00:16:50, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
мне мама тут вообще сказала. что как хорошо, что мы не вместе живем. а когда слышит, как Сашенька плачет, так вообще говорит, что мы изверги родители)) 17.09.2010 00:35:14, Хрустальный Фреш
Shamsu
Ха-ха))) Как нам это знакомо=))) А еще надо 4 раза в день кормить манной кашей. И это не каша вредная, это я вредная=))) И зачем читать всякую бяку в интернете, если бабушка есть, которая 2х детей и 3х внуков вырастила!=))) 17.09.2010 00:24:44, Shamsu
Вооот! А мне говорится, что через ее руки за столько лет сотни детишек прошло и 2-3 поколения выросло. )) Но к манной каше у бабули у нашей правильное отношение: ничего в ней полезного нет, и давать ее надо только очень худеньким деткам для набора веса. А я в детстве с удовольствием ее трескала. ) 17.09.2010 02:36:11, # Соль Диез #
Аквамарин
А я желток вообще еще ни разу не давала((( Всё забываю перепелиные яйца купить.
И без массажа вполне прожить можно, тем более показаний нет.
Кста, надо мне завтра записаться съездить, а то нам невролог назначила...
16.09.2010 22:14:39, Аквамарин
Желтком Аня плевалась далеко, я и не стала его пихать) Массаж из троих детей один курс был у средней, по показаниям) 16.09.2010 22:12:36, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!