Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Как подавить лактацию?

Помогите! Не могу подавить лактацию. Дитю уже 1,4. Решила бросить кормить - отправила с бабушкой на дачу. Почти ничего не ем и не пью уже несколько дней, перетягиваюсь,а молоко всё равно прибывает. Боль страшная - приходится сцеживаться. Какие есть таблетки для этой цели? У кого как прошло отнятие от груди? Долго мне ещё мучится?
Юля
13.06.2000 14:39:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама принимала Парладел. Правда, не для прекращения лактации, а для уменьшения - лилось на десятерых. После 1 таблетки нормализовалась. А подруга хотела прекратить кормить. я ей посоветовала, и она успешно справилась с проблемой. Было это, правда, года 3 назад. Может, что новенькое появилось. Но я рекомендую, с согласия Вашего врача, разумеется. 16.06.2000 21:48:19, Катерина
Перестаньте перетягивать грудь, если Вам дорого сове здоровье. Снять неприятные ощущения от перенаполнения груди можно сцедив молоко, ровно столько сколько нужно для снятия ощущения дискомфорта. Хорошо это сделать расслабившись в душе или в ванной. Молоко в груди у Вас может быть еще от нескольких недель, до нескольких лет. Но конечно же оно не будет раздувать грудь как сейчас. На все про все может уйти несколько недель. 13.06.2000 21:44:13, НаташаВ
Вот что мне советовали в роддоме. Я сама еще кормлю, не пробовала, но говорят, что помогает:
Можно использовать таблетки- Парладел ( Швейцария), Бромкриптин ( Венгрия). Вторые лучше.
Пить по схеме:
Таблетки пьют 14 дней по 1 таблетке утром и вечером. При этом в первые 3 дня сцеживаться утром и вечером, с 4 дня сцеживания прекратить.
Попробуй, должно помочь.
13.06.2000 17:42:07, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!