Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Порадуйтесь за нас))))

Сегодня с утра сходили в поликлинику на первый прием!
Трепета особенного, как с первенцем, не испытывала, но нарядились обе по полной программе))))))))
Там, как всегда очередь, приличные люди ищут друг друга глазами - и "а вам сколько?", "а у вас кто?" - приятно, с девочками познакомилась))))
У Софьюшки,ттт, все ок. Про Бейбикалм (я писала пост вчера ночью) сказали, да, может дать послабляющий фифект, пропить его, мне поесть сливы.
А я вчера еще на ночь выпила кефира с грушей вприкуску (вкуснятина))) Ой, не зря взяла с собой щедрой рукой кучку памперсов - все пригодились))) Груша с кефиром - рекомендую у кого проблемы со стулом))))))
Ну и самое главное, на прошлой неделе я переживала,что много весу набрали, так вот. На этой неделе еще больше)))))
Выписались из РД с весом 2850, в 1 месяц весим 4400!!! Урря!!! +1500)))
Ну,вот, а рост, к сожалению, только на 1,5 см увеличился - 52,5 см. Ну да ладно,у нас не в кого моделями быть, мы некрупногабаритные))))
Такой вот хомячок)))))))
В общем, несмотря на очереди и т.п, настроение от похода в поликлинику прекрасное))) И солнышко на улице
15.09.2010 15:03:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mtn-2006
В строю "перекормленных" прибыло)))
Поздравляю с прибавочкой!
16.09.2010 13:23:11, mtn-2006
schelkunchik
Это замечательно, что походы в поликлинику приносят мамочке позитив! Так держать! Молодцы! 15.09.2010 23:39:24, schelkunchik
Розочка
Поздравляю!!! Отлично кушаете :) 15.09.2010 22:53:57, Розочка
Хрустальный Фреш
ой, как здорово)) с прибавкой отличной)))))))))))0 15.09.2010 19:01:25, Хрустальный Фреш
Прибавка хорошая! А родились с каким весом?
Скоро и мы пойдем в поликлинику, только я не очень люблю это дело..
15.09.2010 16:44:45, Marisha@
Celesta
Да,я тоже поликлиники не люблю.
Просто впервые за месяц вышли в люди, и думала будет намного хуже, в плане эмоций.
А родились с весом 2880.
Педиатр, конечно, сказала - перекармливаете, потому и живот беспокоит. Может быть, может быть, но сисю не заберешь у малышонка. Да и говорят, на ГВ нельзя перекормить.
15.09.2010 16:50:32, Celesta
Ух ты, вы даже вес не потеряли! У меня Макс родился 4300, выписывались 3920. Сейчас весит 5100, т е прибавка 800 гр, мне мало :)
Сисю забирать ни в коем случая не надо!! :)
15.09.2010 18:54:12, Marisha@
Замечательные новости! :)
У нас завтра тоже первый поход к врачу. Опыта еще нету. Подскажите, коляску внизу оставляют, т.е. малыша со всем скарбом на ручках? А верхнюю одежду малыша (комбез) можно взять в кабинет к врачу (в пакете)? В поликлинике есть где подмыть/переодеть малышню, пока в очереди сидишь?
15.09.2010 15:29:48, # Соль Диез #
schelkunchik
У нас в поликлинике есть "парковка" для колясок - там все оставляют их на велосипедные замки пристегнутыми. Если памперс поменять - есть пеленальные столики и краны в коридоре. А покормить малявочку - специальная комната. 15.09.2010 23:44:32, schelkunchik
Celesta
Коляску прикрепила к забору поликлиники на велосипедный замок. При этом весь двор поликлиники был заставлен колясками без свяких замков. Но знаете... как-то не хочется неожиданностей.
В гардероб можно сдать свое и ребенкино теплое. С собой возьмите: кучку памперсов, побольше влажных салфеток, одноразовых пеленок (я взяла одну, но мы прошли несколько специалистов,на втором приеме пеленка была уже мокрая), у меня были с собой три шт обычных пеленок, комбезик на переодевку (если памперс протечет,мало ли чего),бутылочку, можно блокнотик для записи, можно игруху(мы дрыхли). Несмотря на внушительный список,все поместилось в маленьком пакетике.
Покормились мы в закуточке, прикрывшись пеленочкой, некоторые мамы кормили там же на лавочке. Памперсы меняла на пеленальных столиках, подстелив одноразовую пеленку, попку вытирала салфеткой. В обморок никто не упал, там все такие же)))
Видела объявление,что покормить-переодеть можно в комнате здорового ребенка, но тащиться на другой этаж...сами понимаете)))
Конечно, были там в очереди и всякие странные бабули с такими же малышатиками (одна девочка бегала и пыталась потрогать младенцев и их вещи,бабуся противно орала), но я на это не обращаю внимание...
Дома подмылись от души)))
15.09.2010 16:22:46, Celesta
Вместо пакета для детского "багажа" удобно использовать рюкзак - туда всё покидал, на плечи нацепил и ребенка на руки :) 15.09.2010 17:44:28, БлондинкО
Коляску оставляют внизу. Около кабинетов есть пеленальные столы, где можно оставить комбез, если работает гардероб, можно в пакете отдать. 15.09.2010 15:35:52, GalaNTka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!