Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему ребенок не спит?

Девочки, помогите. уже 11 месяцев ребенок часто просыпается по ночам. сначала я думала это нормально. он ел 2-3 раза ночью через 3 часа. Мы с рождения на смешанном, ночью давала и грудь и смесь. потом месяцев с 5 молочка поубавилось. чтоб сохранить лактацию ночью кормила без прикорма ГВ по требованию, чуть ли не каждый час(совместный сон спас). Потом я думала что он просыпается раз по 5 ночью из-за того что писает(мы без памперсов) одели памперс-не спасло. также часто просыпается. в жару совсем плохо спал. сейчас уже молочка совсем мало и ночью докармливаю смесью( кисломолочной агушей или кефиром), так он стал по 3 бутылки 200г выпивать ночью через каждые 2 - 3 часа! попробовала поплотней вечером кормить-не спасает. У невролога мы были, но никаких обследований не проходили, т.к. мы с ней сразу разругались и я рпешила что к ней больше не пойду. а к другому пока не попали. Может надоо на ВЧД обследоваться? у меня в детстве было. я уже не знаю, как восстановить его сон и в чем причина. у моих подруг дети уже давно(чуть ли не с месяца) спят ночью по 6 часов безпробудно, а у многих даже и по 8-10. а я одна уже 11 месяцев не сплю нормально. помогите советом. что еще попробовать?в чем может быть причина?
14.09.2010 16:31:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он ест ночью, потому и не спит. Вся еда только днем, точка. Ночью предлагайте только воду и соску. Поорет, естественно, несколько ночей, но потом перестроится. 15.09.2010 11:54:21, Весенняя кошка
Спасибо всем за советы. уже сегодня спал хорошо. поел 1 раз ночью и 1 раз утром в 6. положила к себе и давала грудь вместо соски(т.к. молока там точно для еды не хватет). помогло.Попробую ночью воду давать вместо еды. Как все пройдет-напишу.Спасибо еще раз всем, кто откликнулся! 15.09.2010 14:12:45, Марисуша
Маргоша24
мне педиатр говорила, что когда ребенок ест ночью, и его желудок переваривает, то крепкого сна не будет. Попробуйте просто водичкой попоить теплой вместо еды и глицин пору неделек можно подавать 15.09.2010 10:15:00, Маргоша24
Мы сейчас тоже плохо спим. Я грешу на зубы + сопли. Кушаем через каждые три часа и катаемся по кровати. Не сон а сплошное мучение. А ведь неделю назад спала с 21 до 3-4 ночи. 14.09.2010 22:01:18, Пуф
tЮлька
вам все врут, что у них дети спят безпробудно.

не видела вообще таких, вот честно.

я бы
А) не давала столько смеси в ночь - дитю надо не есть, а сосать.
б) кормила бы грудью или давала бы соску
в) себе бы купила персену
г) если пока есть гв вы не бросите бутылку - будете с бутылками бегать до 2 лет точно.
14.09.2010 18:20:08, tЮлька
Не обязательно врут, у меня почти с рождения ребенок спит непрерывно по 8 часов - с 9 вечера до 5 утра, немного ест и досыпает до 7. Старший не так много, но 6 часов ночных тоже всегда были - с 9 до 3 ночи, кормился и в 6-7 вставал. Естественно, бывают и не очень удачные ночи, когда болеют или зубы режутся, но это исключение. 15.09.2010 09:32:01, Спун///
гы, ну мы вот спим с 22 до 4х беспробудно (6 часов, угу). Иногда до 5. Потом начинается чуткий сон с пробуждениями. ТТТ!
и да-да-да! я не вру! :))
14.09.2010 21:56:35, БлондинкО
Спасибо вам за совет. только вот не знаю как бросить бутылку, если когда я её не даю, а даю грудь, он пососет мин 5 и плачет.и потом планирую в год начать отлучать от груди,т.к. необходимо пролечиться мне.а соску мы не сосем и не хотим. 14.09.2010 21:07:58, Марисуша
tЮлька
да не нужна ему именно бутылка.

попробуйте давать соску. пару дней - и деть есть будет днём, а ночью сосательный рефлекс удослетворять и не есть.

а так точно до 2-х лет будете с бутылками прыгать всю ночь.
15.09.2010 09:52:52, tЮлька
Atmosfera
мы тоже плохо спим...хотя по разному когда один раз проснется..когда 5...когда сразу уснет когда пол ночи сисю мусолит...
Вообще по поводу все вокруг спят..ну не знаю. у меня говорят как тока гв отменили сразу стали спать...ну поскольку я пока не планирую-)будем мучиться дальше
а вообще я думаю это нормально, просто дети у всех разные. К неврологу не собираюсь.
14.09.2010 18:38:19, Atmosfera
+ много 14.09.2010 18:23:06, TatianaCh
постою послушаю. моей 8 месяцев, причем до 4 месяцев она спала как сурок, бывало и всю ночь дрыхла, а потом как прорвало-требует грудь ночью каждые 1,5 часа. хочу с неврологом посоветоваться на всякий случай 14.09.2010 17:00:31, NataliaO
Rimusha
это совершеееееенно нормально, особенно на ГВ:))))) 14.09.2010 17:28:31, Rimusha
А я вот к неврологу и не пойду, хотя у нас все то же самое. Если ребенок весел, бодр и свеж - то ему врач не нужен. Я списываю на то,что Сеня - тоже человек:))) И у него могут: а)резаться очередные зубы;б)погода;в)жарко,неудобно и вообще куча разных причин. 14.09.2010 17:24:17, simpleMary
а я не хочу ни на что "списывать", я хочу быть уверена. вот такая я зануда :) 14.09.2010 19:08:54, NataliaO
А вы так уверены в вашем неврологе? Ну припишут вам диагноз, типа ПЭП, назначат лекарства...
Неужели вы бы какую-то жуткую неврологию пропустили , дожив до 8 мес. возраста?

Мне со старшей на подобные жалобы такого наназначали... До сих пор жалею, что давала лекарства.

А ведь тоже хотела быть уверенной...
14.09.2010 21:05:16, simpleMary
tЮлька
уверены в чём?

не могу понять, если честно
14.09.2010 19:58:33, tЮлька
+1000 тоже так считаю 14.09.2010 17:25:21, Зайчонок

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!