Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Semolina

Снова про коляски..

Нужен коллективный разум: какую бы коляску из этих вы бы выбрали на зиму?
Вот эта Zeta Passeggino- 10000т.р.(NeoNato)[ссылка-1]
Есть еще Plico P3 Completo [ссылка-2] за 9 тысяч,
и Inglesina Zippy Free [ссылка-3] за 10 тысяч
В тупике, не знаю, какую выбрать прогулку на зиму хорошую.
Или лучше брать сразу GT3 COMPLETO Peg-Perego-16000т.р., или кэжуал плей [ссылка-4], но они такие огромные кажутся..
13.09.2010 22:11:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще раз расскажу про свои. Мне прямо очень нравится наша комбинация :).
У меня есть большая полноценная прогулка - эммалунга Cerox 360. То есть Серокс с поворотными колесами. Это реально супер прогулка. Там можно полноценно спать ( место до 95 по моему сантиметров), теплый капюшон опускается почти совсем, горизонтальное место, перекидная ручка, амортизация хорошая, проходимость - в общем я не знаю минусов. Если учесть , что я ее БУ купила - то и цена тоже только плюс - потому что ничего с ними не случается, а стоила она 11 тыщ ( при новой 25). Там мы начали ездить в 5-6 мес где то - сначала иногда, потом все время.
Но - конечно, таскать ее с собой в путешествиях не очень удобно - все таки не трость. Но трость - это другая функциональность ! Поэтому в 9 мес мы купили еще Перегу Си перед поездкой - и тоже я была от нее в полном счастье. Для лета и как трость - супер. Опять таки можно горизонтально спать.

Сейчас при прогулках около дома или близлещащих парках ездим на эммалунге. А если надо далеко уехать на машине - то Перега. Когда ребенок будет ходить хорошо , то следующим летом Перега уже станет основной коляской.

А если из вашего списка - Плико мне понравилась тоже. Она как Перега Си - только побольше. Но , конечно, не эммалунга :)
14.09.2010 10:21:13, Пион11
ааа - если у вас будет трость перега си - то плико и иже с ними они не на много от си отличаются. То есть тогда точно вам лучше полноценную прогулку хорошую покупать. Но такой легкой как трости они не будут - именно потому , что должны хорошо ездить по малопроходимым местам, быть вместительными, достаточно большими, теплыми и функциональными.
GT3 мне, правда, не нравится :), хотя вообще Переги очень люблю
14.09.2010 10:24:20, Пион11
Раз еще собираетесь трость на лето брать, то ясно не Плико или Зиппи, т.к. это они и есть по факту. Вы маленькие еще, берите на зиму прогулку с большими колесами, т.к. из вашего это или Кам, или ЖТ или Казюля, тут уж что понравится. 14.09.2010 10:07:58, Весенняя кошка
КошМарочка
посмотрите Red Castle и Baby Jogger. Так есть подходящие по стиля варианты, но они дороже 14.09.2010 09:44:36, КошМарочка
Я за джитишку!Неонато он дубовая жуть. Перега и инглезина не для зимы. ИМХО 14.09.2010 01:41:01, Ol"chik
Зубатый Kысь
+1 14.09.2010 10:08:58, Зубатый Kысь
Sapsan
Я за CasualPlay. 14.09.2010 01:38:27, Sapsan
Аня, у меня Inglesina Zippy Free в качестве второй коляски.
Она совершенно не для зимы, и вообще больше трость, чем прогулка.
Она узкая, ребенка в зимнем комбезе лежа не положить.
Но потрясающе удобно складывается. колеса не маленькие в принципе. В качестве летней прогулки и коляски для путешествий - самое то.
Но, повторюсь, не зимняя прогулочная.
14.09.2010 00:06:44, Золотая середина
Semolina
На лето прогулку я куплю перегу си.. Ну что с зимой-то делать? я уже задолбалась коляску 2 в 1 таскать, с надувными колесами и проходимую... и тяжеленную, как не знаю что!:) хочется невыразимой колясочной легкости:)) 14.09.2010 09:02:32, Semolina
именно для зимы я бы Плико и Зипи не взяла,даже по расчищенным дорожкам на ней не очень комфортно будет, у первой колеса хоть и большие , но кажется не надувные, а значит тоже никакой амортизации. У двух последних надувные колеса, для зимы самое оно 13.09.2010 22:59:15, Skvorchonok
Ссылки ваши не открываются,а трости,ИМХО,- не для зимы! 13.09.2010 22:23:26, maru1
Semolina
А почему вы думаете, что это трости? они идут как прогулки утепленные. 13.09.2010 22:46:02, Semolina
По снегу будет тяжеловато,впрочем решать вам.У меня GT3 не везде легко проходила,особенно после снегопада! 14.09.2010 08:37:27, maru1
Зубатый Kысь
+100 13.09.2010 22:34:55, Зубатый Kысь
Что-то со ссылками - не работает. 13.09.2010 22:18:43, БлондинкО
Semolina
Исправила. 13.09.2010 22:46:17, Semolina
Зубатый Kысь
с такими колесами по снегу не проедешь( если только по расчищенным дорожкам 13.09.2010 22:18:01, Зубатый Kысь
Semolina
у первой колеса 30 см, почему не проедут то? 13.09.2010 22:47:02, Semolina
А вам не кажется, что для прогулки первая весит..кхм... мягко говоря многовато? У меня трансформер почти столько же весит :)

Сама озадачивалась выбором прогулки на зиму.. Из предложенных вами вариантов больше по душе пег перего плико, но фиг знает, как она по снегу поедет :( Поэтому мы решили отложить прогулку до весны. Будем на Магнуме кататься зиму.
13.09.2010 22:50:39, БлондинкО
Это ж трость. По чищенным или укатанным нормально ездит, по каше плохо. 14.09.2010 10:06:00, Весенняя кошка
Semolina
В отзывах пишут, что фиксируешь колеса, и вперед! сугроб, конечно, не преодолеть, но по снегу нормально едет.
Вы на люльке будете зимой?
13.09.2010 22:55:39, Semolina
Если мне вопрос, то Инглезина Магнум раскладывается в прогулку и позиционируется как коляска до 3 (вроде) лет.
Надеюсь, что докатаемся хотя бы до весны на ней. А потом уже купим легкую трость. Если не получится, то конечно придется озадачиваться.. Тягать эту тяжесть уже порядком надоело. Терплю пока :)
14.09.2010 11:03:49, БлондинкО
Трость после нее покажется жутко трясучей табуреткой, которую еще надо ногой подталкивать при заезде на бордюры :) Во всяком случае, мне так показалось со старшим после прогулочного блока на переговском шасси от люльки (т.е. как ваша Магнум). Как я плевалась :)
А сейчас после Эммы Нитро пересаживаемся на ту же Плику - вроде и ничего, и амортизация нормальная, и едет неплохо, а ремни пристяжные вообще просто замечательные (у эммы отвратительные) :)))
14.09.2010 11:20:22, Весенняя кошка
Semolina
Да мне нужна не прогулка как таковая, а просто хорошая удобная коляска... Чтобы хорошо складывалась, хорошо ехала, полностью раскладывалась. Конечно, это не трости-прогулки..у меня уже мозг вскипел) 13.09.2010 22:53:45, Semolina
просто вам хочется и то и другое. А универсальное ВСЕГДА хуже специального :). ХОрошо складывающиеся коляски всегда проиграют по функциональности . А вам всю зиму все таки ездить. И Си покупаете - так что лучше нормальную прогулку хорошую ( не трансформер ). 14.09.2010 10:26:17, Пион11
+1 14.09.2010 10:43:10, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!