Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Сон на животе, прошу мнений!!!

Третий день ноет. Спит только на руках столбиком. При попытке переложить в кокон сразу просыпается, на ровной поверхности тоже не спит. Сейчас в очередной раз ставила клизьму-трубочку, тужится бедняга, ничего не выходит :( Начала вытирать попу и перевернула на живот. Уснула тут же, моментально! Спит уже час.
Яндекс говорит по разному. Нельзя из-за ВСДС - не проверено но статистика указывает на то, что большинство случаев из-за сна на животе. Можно - лучше отходят газики и проходят колики, которые замучили крошку.
Врачу звонить в вскр. и беспокоить таким вопросом не глупо ли?
12.09.2010 12:08:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sapsan
Моё личное мнение - я обеими руками за сон на животе. И первая, и вторая дочь так спали и спят очень спокойно и долго. 14.09.2010 01:36:40, Sapsan
Хрустальный Фреш
спим на животе на папе или на маме. т.е. под присмотром. так на бочок кладу в кроватку, спит.. Ну а когда не спит, см выше))) 13.09.2010 20:51:47, Хрустальный Фреш
Kno
Спасибо, буду укладывать днем под присмотром. Сегодня врач заглянет, уточню подробнее. 13.09.2010 10:29:42, Kno
MaryKa
Мои оба любили и любят спать на животике, особенно старший, унего вообще со сном проблемы были, когда плохо спал укладывала спать к себе на живот, так контролировала и мне спокойнее было, правда все части тела затекали, не повернуться) но со старшим я и такому сну радовалась. Мелкий спал на животе на прогулке в коляске, дольше так спал, ну а теперь уже спит как хочет, крутится постоянно, уже не уследишь. 13.09.2010 02:12:47, MaryKa
Сочувствую.... Яб не рискнула класть на животик... Меня саму ВСДС пугает... А вы думайте сами. 13.09.2010 00:52:39, весёлая пчёла
Моя в 2 месяца согласилась спать на животике - из-за газиков. До этого на живот ее можно было уложить, только на животе у мамы.
Ничего страшного в этом не вижу. На всю ночь на живот не укладывала, через пару часов переворачивала на спину.
От коликов и газиков, сон на животике, действительно нам помогал.
13.09.2010 00:28:42, ЕкНик
Focus
Задавала этот вопрос врачу позавчера - главное, чтобы малыш один не оставался. Нужно быть рядом, чтоб не дай Бог чего не произошло. А так - можно спать на животике 12.09.2010 22:28:08, Focus
Celesta
Я старшего тоже с 3х недель укладывала спать на живот,иначе не было покоя ни днем ни ночью. Спал так все младенчество.
Деванька моя сейчас тоже мучается с животиком,пару раз укладывала так - спит прекрасно,но днем. Иногда так гуляем в коляске.
Но на ночь я бы уже не смогла оставить - думаю в силу своего возраста и осознанного материнства)))) - опасаюсь.
Вернее так - если бы я приняла решение, что малышка будет спать на животике без моего наблюдения, я бы купила такой приборчик,кажется,он называется контролер дыхания или что-то наподобие. По принципу радионяни, но но как-то реагирует именно на дыхание.
12.09.2010 22:20:55, Celesta
Во-первых, я считаю, что звонить врачу с любыми вопросами, которые Вас беспокоят - это НЕ глупо!

По поводу сна на животе - Комаровский его очень рекомендует.
И в РД нам тоже рекомендовали укладывать спать ребенка на животик (особенно если газики-колики) - действительно помогает!!!
Много наших друзей-малышей спят исключительно на животе :)
Может и Вашей малышке так удобней и комфортней?!
_______________
Эксперт OZON.ru
12.09.2010 20:15:07, kara_puzzz
Ирулевна
считаю сон младенца на животе опасным. 12.09.2010 19:29:23, Ирулевна
Розочка
Свет, у мен трое спали на животе и спят до сих пор. И никаких проблем у нас нету! 12.09.2010 18:44:07, Розочка
Dash
мои чуть не с рождения так спят, про всякие свдс тоже читала, но не парюсь, жить оно вообще вредно. о. задумалась: а может статистически больше случаев именно потому, что больше спят на животе, а не на спине? статистика - вещь такая, тут как посчитать...мне главное,, чтобы не было рядом всяких подушек и поверхностьб ыла ровная и твердая относительно (чтоб носом зарыться было невозможно во сне в подушку, скажем.) 12.09.2010 17:20:08, Dash
Мы спим на животе почти с рождения. Она так спокойнее и дольше спала, думаю, что из-за того, что газики легче выходили и животик успокаивался. Правда, месяцев до 3-х я ее только днем на живот спать клала, ночью боялась. А как начала переворачиваться, спит теперь ночью только на животе. 12.09.2010 16:14:09, Бумажный Голубок
наша с рождения спит на животе. 12.09.2010 16:13:30, Просто Счастье)))
Моя как научилась переворачиваться на живот, так и стала спать. 12.09.2010 15:05:42, Пуф
У меня с рождения спит на животе. Как только научилась переворачиваться, так вообще только так и спит. Я оставляла. Единственное что - никакиx подушек и одеял в кроватке не было. Только спальный мешок и тот нежаркий. 12.09.2010 14:00:27, Чемберлен
Мы до месяца очень часто спали на животике, сейчас реже, но ей самой почему то больше не нра. сейчас больше любит на боку. 12.09.2010 13:03:25, Фейхоа,
Практически с рождения спим на животике - это была ед. поза в которой доча спокойно могла спать (мучились с коликами и ручки мешали). Кормились всегда в позе лежа, из которой её легко было потом перевернуть на живот и тихо отползти, чтобы своими делами позаниматься ))))
Теперь на животе не очень любит спать, все больше на боку, или на спинке.
А почему трубочку используете? Может попробовать препараты какие-нить от коликов подавать, благо их сейчас много....
12.09.2010 14:05:47, Murcha
Спит так с роддома, при попытке положить на спинку или бочок просыпался, даже в коляске только на животе спал. Только сейчас научился на спинке спать, но сейчас уже животик не так беспокоит. 12.09.2010 12:33:33, white-dove
tЮлька
я бы оставила.

пусть просто кто-то будет в комнате, если вас это ТАК тревожит.

моя спала так намного лучше, ещё ножки под себя поджимала и спала попкой к потолку
12.09.2010 12:28:41, tЮлька
Kno
Вот-вот, поджала под себя ножки и спит. Сижу смотрю на нее. Спасибо! 12.09.2010 12:30:38, Kno
LubaM
моя спала, я укладывала спать на живот, т.к. тоже ей было так легче
я тоже начиталась всяких ужасов про сон на животе, в итоге днем спали только на животе, а на ночь я пеленала туго с ручками и на бочок - это тоже порой помогало
12.09.2010 12:22:31, LubaM
Kno
А с какого возраста вы укладывали ее так спать? 12.09.2010 12:31:17, Kno
LubaM
с двух недель, может даже с 10 дней, но в две недели от роду уже точно так спала :) 12.09.2010 14:13:19, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!