Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы такое мне выпить...

Девочки, может у кого такое было... Уж не знаю, что на меня так повлияло, то ли все-таки развод, то последнее общение с БМ, после которого я прервала полностью с ним контакт, но вот организовалась проблема. Я не сплю. С каждым днем все меньше и меньше. При этом я уже еле таскаю ноги. Каждый день как белка в колесе. Школа старшей, готовка,мелкий, прогулки, танцы старшей, вот еще и бассейн добавится. За Сеней глаз да глаз - везде лезет.
При этом внешне я совершенно спокойна, но внутри как пружина сжатая. Да еще ПМС добавляет...
Глаза слипаются от усталости, ХОЧУ спать. Днем ложусь с мелким, а в голове такая каша, никак не отключиться, спать охота и не заснуть. Могу так пролежать час и не заснуть. Теперь уже 2 дня как и ночью та же фигня. Ложусь в 10 (Сеня как правило до 12 спит, не просыпаясь), не уснуть, голова кипит внутри. В полпервого кормлю его и дальше он начинает просыпаться чаще, куда-то проваливаюсь в полусон. С 5 до 6 часто Сеня не спит, веселится, в 6 укачаю его и опять не уснуть... Только вырублюсь, все пора в школу собираться...
Так уже 10 дней. Я думала,что рано или поздно усталость свое возьмет - усну. Нет, мне уже плохо физически, меня тошнит, мутит. Каждый день как с похмелья.
При этом я слежу за собой, нахожу время и для маникюра, и для косметики, и для масок. (А фигли делать-то еще вечером, коли не спится)))
Вот часов в 7 вечера рубит страшно, но Сеня в это время не спит, так и мне не лечь.
Начала пить Пустырник Форте. Пока безрезультатно. Грешна, пробовала на ночь бутылку пива выпить - нет эффекта. Тока еще и в туалет бегаешь)
Конечно, по хорошему, я бы и к психологу сходила. Но сейчас никак, дети на мне. На БМ дикая злость, ненависть даже, хотя раньше такого не было. Но я прекрасно осознаю, что мне без него лучше и даже рада, что все так получилось.
Мне себя не жалко, я вроде даже усталости не чувствую, живу как автомат. Делаю все, что надо. На мысли нет времени, и это хорошо.
Но вот как бы заснуть-то? Пробовала ванну с натуральной морской солью - нет. Молоко с медом - нет. Я даже боюсь считать, сколько я сплю в день, малло, очень мало. И мне, повторюсь, становится теперь уже плохо физически.
Ну что делать-то?

ЗЫ: Гулять пошли ( я поползла))) - приду, отвечу, если что насоветуете! Спасибо!
11.09.2010 13:47:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы! Пока картина прежняя(((

Попробую применить что-то из того, о чем и не слыхала (типа Эдас и афабазол, сонные)
12.09.2010 21:59:23, simpleMary
Маргоша24
можно попробовать таблетки Сонные называются, обычно всех вырубают 12.09.2010 11:50:44, Маргоша24
Оляська
Я после сотрясения плохо спала. Врач посоветовал драже Вечернее. Очень помогло! 12.09.2010 09:27:25, Оляська
Попробуйте Эдас-111. 8 капель перед сном. Это гомеопатия. Я в свое время с него влет засыпала, хотя были многолетние проблемы именно с засыпанием. Могла по часу маяться в постели безрезультатно, хотя до этого умирала, как спать хотела. Эдас меня просто спас. 12.09.2010 02:41:36, # Соль Диез #
Дыбра
ГВ? если нет, то афабазол помогает. Если кормите - его нельзя 11.09.2010 21:15:24, Дыбра
Ой! И у меня сейчас тоже самое. Дай бог к четырем часам усну. Еще чешусь вся страшно просто. Ни стресса, ни кожных проявлений нет. И мысли в голове про всякую хрень крутятся: бисер., вязание, бред короче... 11.09.2010 18:19:45, Fata Morgana
Во-во, и у меня в голове, какой-то бред, причем никаким боком он чаще и БМ не касается. Каша, в общем...
А ну и если засыпаю, то такие кошмары иногда снятся, ужас!
11.09.2010 20:21:38, simpleMary
Dash
валерьянки можно, можно валокординчику чуть-чуть. наверное, мысли расслаюиться не дают - бывает такое, от стресса. Так что - все успокаивающее, и чай-кофе отменить. 11.09.2010 17:58:00, Dash
Ты знаешь, я когда в беременность бессонницей мучилась, я ночью какой-нибудь легкий фильм включала, и под него засыпала. Сейчас днем тоже заставляю себя спать вместе с Вовкой -если не засыпаю, то тоже фильм какой-нибудь релаксирующий смотрю. Из успокоительных мне невропатолог глицин разрешила (по 1 т. три раза в день). А старшую некому на кружки отводить? Меня тоже кружки утомляют, особенно то, что нужно в транспорте ездить (с мелким в "кенгурушке").
А Сеня с тобой спит или ты к нему ночью встаешь?
11.09.2010 17:45:12, white-dove
Ой, что-то фильмы я себе с трудом представляю... И так в глазах, как песок.
Глицин, кстати, да. Я тоже про него вспомнила. А еще витамины группы В, они для нервной системы как раз.

Нет, водить старшую некому, я все время одна с детьми. Бывает, подруга может посидеть с Сеней часик, пока я например, к зубному бегала. Родственников нет вообще, мама, брат за 3000 км. От этой мысли тоже, кстати, неуютно.
Подруги,правда, есть, которые могут в экстренной ситуации помочь.
Сеня давно уже не на ГВ, поэтому спит отдельно, но кроватка вплотную к моему дивану. Но он то пустышку теряет, то головой стучится о прутья (хотя я их закрываю), то просто ему не спится... Так и куксится полночи. Бывает и неплохо спит, но редко. Зубы еще.

В общем, попробую разные средства, но конечно, не все сразу. А может и само пройдет...
11.09.2010 20:20:31, simpleMary
марин, очень сочувствую и желаю побольше сил. по теме-я слышала, что настой пиона очень помогает. продается в аптеке любой как я поняла. 11.09.2010 16:48:51, NataliaO
Спасибо, Наташ! Пройдет, конечно. Про пион тоже что-то слышала, но посмотрим, может и пустырник прокатит. В беременность он мне помог. 11.09.2010 20:23:23, simpleMary
Celesta
Держись!!! когда я не могла спать пила 2 таб валерьянки. оччч помогало
УдачИ!
11.09.2010 15:36:32, Celesta
Спасибо! Куда деваться-то, буду держаться, не в первой. Уже в июне было как-то похожее состояние,потом прошло. Но утомляет, конечно. 11.09.2010 20:24:51, simpleMary
tЮлька
дойдите до простого невролога в любой поликлинике. с ребёнком вас ещё и без очереди пропустят. 11.09.2010 13:53:12, tЮлька
КрейсерАврора
))))офф - про ребенка и без очереди я прямо рассмеялась. У нас бабули регулярно палками дерутся в очереди к невропатологу и не только, в регистратуре с утра тож периодически ледовые побоища.. а с ребенком в поликлинику - лишний раз инфекции собирать только. 12.09.2010 00:18:31, КрейсерАврора
Ну да, я тоже так и подумала. Где-то чтоб меня с ребенком пропустили... еще не видала такого. Могут стоять и вздыхать: И чего это он плачет? Бедненький! Жарко ему тут, есть хочет, спать... Бедненький, ути-пути и тд.
А вот чтобы хоть кто-то сказал: проходите вперед - никогда!
12.09.2010 10:11:28, simpleMary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!