Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с бассейном? Всю голову сломала...

Целый день мучаюсь. Поспрашиваю советов: сегодня позвонила учит. из школы и сказала, что набирают группу в беспл. бассейн. Все бесплатно, помимо бассейна, физ-ра, сауна и фиточай.
Старшей, конечно, нужен бассейн и из-за позвоночника, и из-за ног. Еще и плавать мечтает научиться.
А я что-то боюсь. Ведь заболеет, небось? У нее нос слабое место, чуть что сопли, хотя в целом болеет редко.
А если будет из-за переохлаждения болеть, так и Сеня подцепит. А у него УШИ! Как всплмню все его отиты, бр-р-р!
С другой стороны, и так заболеть может. А вдруг из-за бассейна чаще? Но может и закалится...
В общем, ответ надо дать в воскр.
За мелкого боюсь. Или он уж подрос, так теперь и все не так страшно, может и в уши не пойдет...
Какие мнения? Спасибо!
10.09.2010 21:09:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
Вообще, бассейн закаляет, насколько я знаю 12.09.2010 12:09:23, Маргоша24
Я за бассейн! Главное, чтобы не вылетать разгоряченной из раздевалки сразу на улицу, там чай попить, волосы очень хорошо просушить, шапку потеплее, остыть и т.д. - по себе знаю. А так - только на пользу, она же будет в воде двигаться, вряд ли переохлаждение возможно. А вот чего я бы поостереглась, так это сауны. Вот перегревы - это опасно, ИМХО. 11.09.2010 20:21:22, Бумажный Голубок
Всем спасибо! Будем пробовать! 11.09.2010 10:28:50, simpleMary
я тоже за бассейн! старшая уже год занимается 2 раза в неделю. с прошлой недели я тоже с ней начала ходить, очень весело мы там время с ней проводим! 10.09.2010 23:18:53, NataliaO
Ren@ta
Извинте за офф, встряну, а вы в какой бассейн ходите? Вроде вы в ЦАО ( судя по реге))), я тоже, вот мучаюсь, хочу старшего отдать, но все далеко возить. 10.09.2010 23:36:34, Ren@ta
мы на фрунзенской. у нас карты в клуб камелот, нам удобно, прям рядом с домом. там и групповые есть занятия для малышей, но я свою на индивидуалку водила, чтобы ее научили плавать. в итоге летом на даче в бассейне она просто как рыбка рассекала, я была просто в шоке. а вы в каком районе? 10.09.2010 23:58:48, NataliaO
Ren@ta
Спасибки))) 11.09.2010 10:28:20, Ren@ta
LubaM
!!! обязательно воспользуйтесь такой возможностью!!!
бассейн-наше все! :)
У старшей дочки уши и нос слабые места. В период, когда получалось\получается ходить в бассейн регулярно, иммунитет ребенка очень сильно укрепляется, дочка не болеет совсем. Даже в период эпидемий, даже когда большинство группы/класса болело.
Однозначно идите! Для иммунитета лучше не придумаешь! Не говоря уже о пользе для позвоночника.
10.09.2010 23:15:16, LubaM
schelkunchik
Мы два года от школы в бассейн ходили. Я приезжала его забирать, контролировала, чтоб волосы хорошо просушивал. Сын уже после второго занятия начал плавать. И не болели! Сейчас снова комиссию проходим, причем с малышастиком тоже! 10.09.2010 23:06:28, schelkunchik
tЮлька
ни фига я не болела с бассейном в начальной школе.

хотя до этого - дохлик дохликом была.

главное чтобы волосы просушивала.
10.09.2010 21:21:13, tЮлька
Аквамарин
В такого рода ситуациях, когда не знаешь надо или не надо, вроде много плюсов, но и минусы есть, склонна соглашаться, т.к. отказаться никогда не поздно, можно всё бросить, а вот запрыгнуть в уже ушедший поезд бывает невозможно.
Я бы попробовала с бассеином, если начнутся более частые болячки, можно тогда со спокойной душой от него отказаться.
10.09.2010 21:17:19, Аквамарин
+1000 10.09.2010 23:00:00, Fata Morgana
Ну вот тоже так думаю. А с другой стороны, вдруг бассейн спровоцирует сразу болезнь. Но ведь и из школы может принести заразу и без бассейна...
Волков бояться - в лес не ходить... Да, наверное, попробуем.
10.09.2010 21:19:59, simpleMary
Dashula
зараза из школы более заразная, чем сопли от переохлаждения
я тоже +100 за бассейн
10.09.2010 23:08:28, Dashula

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!