Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блендеры, пароварки, мультиварки - что нужнее ?

Собрались мы таки с банок перейти на самостоятельную готовку. И встал вопрос - что лучше купить? Выбор , как я понимаю, такой :
- блендеры погружные типа Браун 6550
- мультиварки-пароварки
- детские пароварки-блендеры типа таких [ссылка-1]

Насколько удобны детские в этом плане? Я понимаю, что все можно и во взрослом приготовить - но маленькие порции и то что два в одном? Может быть очень удобно с ними ? ( так как с подогревателем - можно и просто в воде, но с подогревателем в разы удобнее :)).

Или взрослые мультиварки тоже позволяют маленькое количество сделать ( хотя бы дня на два -три ) ?

В общем - помогите мне пожалуйста определиться , а то как буриданов осел уже две недели ...
09.09.2010 12:20:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я во взрослой мультиварке варю на 2 дня и не детскую порцию)) теперь у нас все едят детское диетическое :)) 09.09.2010 16:01:41, sova_j
И что там полезного остается на второй день??? 09.09.2010 20:13:40, TatianaCh
А что изначально полезного в банках, например? 09.09.2010 20:15:25, sova_j
В банках, например, овощи должны быть менее вредные, т.к. выращиваются более экологично. А так - пользы ноль, а все нитраты остаются... Да и банки - это советуют только на первые месяцы, пока печень не окрепла в достаточной мере, чтоб химию расщеплять и нейтрализовать...
Я своих детей кормлю ТОЛЬКО свежеприготовленной едой. Да и мужа, и сама тоже не ем разогретое...
09.09.2010 20:49:33, TatianaCh
Повезло Вам и детям)) Я не такой герой, все время на кухне не могу проводить. Старшего еще надо в школу и из школы и на занятия. 10.09.2010 01:38:36, sova_j
Я ниже написала про мой девайс - пароварка-блендер Пренатал ))) готовка занимает у меня ровно 3 минуты ))) Просто кромсаю все и закладываю ))) Я не маньячка на кухне часами сидеть ))) И у меня тоже двое деток )
Блюда, которые готовятся дольше 40 минут, для меня временно просто не существуют )
10.09.2010 08:25:44, TatianaCh
Kolbi
ИМХО в 11 месяцев можно и вилкой размять фрукты-овощи. А мясо я часто говолю в виде фрикаделек и котлет.
У меня блендер сильно помог только в плане творог+фрукты. НО я и сама только этим блюдом года 2-3 завтракала. У меня нормальные большой Браун Мукльтиквик. Там 2 чаши: большая и маленькая.
Пароварка, если вы не пользуетесь ей для остальных членов семьи - лишнее.
Мультя - в принципе неплохой агрегат. И готовит очень много блюд подходящих для всех. И как пароварку можно использовать. И каши по утрам горячие уже к подъему.
Мне еще понравилось ее на даче испольховать. У нас там кухонька масенькая и ребенка легко может добраться до газовой плиты. А мультя в нее как-то внимание не привлекает. Получилось, что безопаснее в ней готовить. Когда вдвоем дома, то я там даже супы варила.
ИМХО, детские пароварки-блендеры совсем не имею смысла.
09.09.2010 14:21:20, Kolbi
ЛисаЮля
У нас пароварка-блендер как по ссылке. Сказать что удобная вещь-это не сказать ничего:)))) Минимум физических затрат, максимум удобства. Один минус-это цена, остальное все плюсы. 09.09.2010 13:53:57, ЛисаЮля
У меня пароварка-блендер Prenatal - немного другая конструкция, но суть та же ))) Удобно!!! Начала пользоваться еще со старшей, до сих пор она с удовольствием ест "супчик" (овощи+водичка от них), я и сама это люблюесть, и даже муж )))
За счет маленькой емкости готовится все очень быстро, и к тому же вода не циркулирует по кругу, как в больших пароварках, а проходит через овощи только 1 раз - потери витаминов минимальные!
09.09.2010 14:08:49, TatianaCh
спасибо большое за отзыв ! 09.09.2010 14:17:20, Пион11
мы пользовались браун мультиквик. С мясом проблем не помню, я сначала мясо перемалывала, потом суп заливала и опять перемалывала 09.09.2010 12:35:42, Пантерочка
У меня самый простой блендер Браун, просто толкушка - этого достаточно, для больших целей у меня комбайн есть. И есть пароварка тоже Браун. В ней любое кол-во сварить можно, для взрослых целей временами даже маловата. Например, котлет в ней получается 8 штук - это нам на 1 раз. ИМХО специально детскую пароварку брать не стоит. 09.09.2010 12:25:28, Весенняя кошка
а мясо тоже там размалывается им прямо в пюре ? И насколько небольшую порцию можно сделать , если по минимуму ? 09.09.2010 12:26:31, Пион11
Совсем маленькое кол-во к ножу прилипнет и всё. Небольшое кол-во вареного мяса отлично размалывается в супе или жидком пюре, бульоне. Думаю хотя бы 100 г надо. У такого блендера в целом объем невелик - у меня чашка на 500 г, обычно больше 300 г уже неудобно блендерить. 09.09.2010 12:34:14, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!