Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор каши

Начинаем вводить прикорм.
Подскажите,пожалуйста, выбираем кашу б/м и без сахара...были у педиатра,она порекомендовала кашу Remedia. Но я в инете много плохого почитала про нее.
Какие каши б/м и б/с вы пробовали. Какие подошли,какие нет?
08.09.2010 10:02:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы!!! 08.09.2010 18:34:24, Cheeky2003
А Нестле никто не ест? 08.09.2010 13:49:32, Fata Morgana
И моя очень любит :) 08.09.2010 20:25:18, Manunьkа
IrinaPetr
мы едим,очень нравится,до этого Хайнц была...плохо ели 08.09.2010 15:22:36, IrinaPetr
Мне подруга посоветовала Нестле. Если сами не можем кашку сварить, то я Нестле даю. Купила для спокойного сна с липовым цветом. Без сахара. Сегодня первый раз дала, сынуля ел с таким удовольствием и вот уже два с половиной часа дрыхнет=) 08.09.2010 14:55:14, SUMMERyouNok
У нас такие каши не пошли (Беби Ситтер пробовали, это та же Ремедиа), едим Хайнц, но в них есть сахар. 08.09.2010 13:24:07, Весенняя кошка
Мы едим Беби Ситтер, ее вроде тот же производитель делает , что и Ремедию, но в Беби Ситере рисовой например в отличии от Ремедии нет ванилина. Еще Хаинц низкоаллергеная нормальная каша, тоже без молока и сахара 08.09.2010 12:12:33, Skvorchonok
Людмила 63
мы начинали с хипп-рисовый отвар-очень нежная, на пудинг похожа. хайнс гречка-поплотнее, но тоже вкусно. 08.09.2010 12:07:49, Людмила 63
Мы едим Бэби-ситтер (без молока, сахара и соли).
Вообще, стараюсь готовить сама, но гречка чудесным образом исчезла из близлежайших магазинов(((
08.09.2010 11:34:51, ЕкНик
Бэби Ситтер , кстати , та же Ремедия с небольшими вариациями ( на одном заводе делает одна компания ) . Тоже хорошей кашей считается 08.09.2010 11:43:00, Пион11
мы ремедию едим. Практически единственная каша без добавок. Очень хорошо подошла - и по вкусу как соответствующая каша. 08.09.2010 10:47:53, Пион11
Мы едим Хайнц. И старшая тоже на них выросла. Мы довольны 08.09.2010 10:24:25, Пуф
Аквамарин
А мы как раз кушаем Remedia...А что плохого пишут? Мне нравится, что она без сахара совсем. Я добавляю туда их же виноградный сахар, совсем немного.
Пробовали еще Нестле и Фрисо, они сладкие, даже по сравнению с тем, как я подслащиваю Ремедиа.
У Нестле срок хранения в откр.виде 2 недели, в то же время в остальных-месяц. Вот этот вопрос у меня засел, она что, более натуральная? Если можно о натуральности порошковых каш говорить.
08.09.2010 10:18:07, Аквамарин
а где вы ее покупаете? в инете? или она есть в таких магазинах как ашан? 08.09.2010 11:33:54, Cheeky2003
Аквамарин
Офф: залезла в регу- какая вы пара красиииивая!)))) 08.09.2010 16:50:53, Аквамарин
спасибо большое))) 08.09.2010 17:21:19, Cheeky2003
Аквамарин
В дочках-сыночках(у меня рядом с домом) или в Утконосе(там выбор больше). Недавно был "провал", ни там ни там не было, видимо что-то с общей поставкой было. Последний раз на днях в Утконосе заказывала. 08.09.2010 13:41:54, Аквамарин
спасибо) 08.09.2010 16:23:09, Cheeky2003
вот посмотрите [ссылка-1] 08.09.2010 10:35:55, Cheeky2003
это ооочень старая история которая к кашам не имеет никакого отношения! Это было еще когда ремедия принадлежала другому концерну большому ( сейчас уже не помню какому ) и они делали также и смеси. Причем смесь эту делали они из того, что им присылали из Германии ( то ли это Humana, толи Хайнц был - не помню, смотреть лень ).
Так вот - в этом полуфабрикате и не было того самого витамина B. Судебное разбирательство это доказало - и там вина именно на концерне, хотя и на Ремедии тоже, поскольку под ее маркой продавалось. В результате все смеси изъяли и вообще они перестали их продавать.
Для смеси эти ингредиенты важны , поскольку это единственное питание малыша - и если чего-то не хватает, это жизненно важно. К кашам, как вы понимаете, это отношения вообще никак не имеет. Ну и ошибка эта была сделана одним из гигантов детского питания ( не самой Ремедией ! ) - вы ж понимаете, что в любом питании это может быть - человеческий фактор.
Так что каши Ремедия - они очень даже хорошие, по составу и вкусу лучше многих. Но решать вам - только если что-то читаете, то уж надо до конца все расследовать. Я про это и на англоязычных сайтах почитала, и на израильских и на наших :).
08.09.2010 11:03:49, Пион11
не поленилась и нашла !

Если по русски вкратце: Humana , которая производит детскую смесь ( или их полуфабриктаты ) , в Апреле (2003 по моему года ) убрала из формулы смеси витамин B1 , поскольку посчитала, что в соевой формуле его достаточно. При этом она не сообщила об этом Ремедии , которая покупала эту смесь для производства своего продукта. Дальше они разбирались чья вина - и ко вторнику Хумана официально и покаянно признала полностью свою вину в этом инциденте за недостаток витамина в продукте.

Вооот , так что Ремедия пострадала тоже. Тем более вроде и не она - а слухи до сих пор.

Humana Milchunion, the Hanover, Germany-based veteran baby food company that manufactures the formula, removed B1 from the formula in April. The assumption was that the soy-based product already contained a sufficient quantity of the vitamin.

In a statement, Karin Meissner, a spokeswoman for Humana, said the company is “very worried and has taken immediate actions” to determine what needs to be done. She said there might be other factors causing the illness, and a full investigation is needed.

But according to Remedia’s legal counsel in Israel, the German company removed the vitamin B1 component without informing the Israeli company.

Remedia executives flew to the Humana plant on Sunday and were joined by an emergency Health Ministry task force, which was sent to determine whether the company is guilty of neglect, criminal negligence or sabotage. The Health Ministry is also considering ordering the complete removal of all Remedia products from store shelves. Besides importing baby formula products, the company manufactures baby cereals locally and markets other baby products, including H. J. Heinz pureed fruit.

By Tuesday, Humana officially and dramatically assumed responsibility for the vitamin deficiency.
08.09.2010 11:14:01, Пион11
и да - таки 51 процент в то время Ремедии был у Хайнца - так что я обе компании правильно помнила :). 08.09.2010 11:21:34, Пион11
спасибо большое за ссылку!!!
просто пока мало времени было,чтобы искать инфу в инете и разбираться..
08.09.2010 11:33:21, Cheeky2003
Маргоша24
Мы ели Хайнз, Bebi и Тёму 08.09.2010 10:17:57, Маргоша24
Со старшей ели Малютку, Нутрицию. Сейчас мелкому тоже закупила Ремедию - вроде норм. А что плохого вы про нее слышали? 08.09.2010 10:06:38, Sandalka
[ссылка-1] 08.09.2010 10:36:15, Cheeky2003
я вам выше разъясняние написала - в русском интернете в основном какие-то только непонятные слухи по этому поводу. 08.09.2010 11:16:10, Пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!