Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про желтушку!

хотим сдать кровь на билирубин в инвитро. врач так и не направил нас.
кто сдавал, подскажите, кровь из вены у малышей берут???
у них и вен то сейчас не найти(
и еще про фотолампы. не в курсе - есть ли дневеой стационар где можно под лампой полежать?
08.09.2010 09:41:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдавали из вены, взяли из ручки, нормально нащупали. Чтобы не кричала и не дергалась, я давала ей грудь в этот момент. Вызывали из инвитро на дом. Только вы уверены, что надо сдавать? она иногда держится долго, у нас прошла только после месяца. И теперь я понимаю, что особо и не нужно было сдавать этот анализ. Ну был там повышен биллирубин, ну и так было понятно, что он повышен. Я бы Вам посоветовала проконсультироваться еще с кем-то, для успокоения. И подождать, пока само пройдет. 08.09.2010 16:12:14, Бумажный Голубок
Геба
а вы уверены, что все эти "страсти" нужны ребенку? 08.09.2010 16:06:51, Геба
НЕ УВЕРЕНА!
но и пить всевозможные лекарства тоже не хочется. мы уже пропили в 2 нед хофитол. а теперь выписали нам лив 52, который с 2 лет. от одного названия страшно - индийской аюрведическое средство1
08.09.2010 19:54:03, GumKa
Геба
а вообще без инвазий тоже страшно? Может, ребенок сам справится?

Из всех зол, лампа, конечно, наименьшее будет
09.09.2010 14:12:38, Геба
Берут только из вены. Со средним лечили желтушу и пришлось 5 раз сдавать кровь. Вызывали инвитро . из 5 раз 4 смогли взять. Лампу искали по всей Москве в итоге легли в Нии Педиатрии и неделю лежали под лампой. 08.09.2010 12:17:31, Ирррка
вы по направлению врача? какой был уровень билирубина?
или платно? сколько стоит если не секрет?
08.09.2010 19:52:44, GumKa
а по поводу лампы - моя одна подруга ездила в нии педиатрии рамн на ломоносовском. Даже помню ложилась на пару дней просто чтобы не ездить далеко. А вообще - в любом детском учреждении или больнице есть, где малыши.. В ПМЦ есть наверняка 08.09.2010 11:29:55, Пион11
берут . Но нам вот , хотя во младенчестве очень много брали из вены пока мы в роддоме на выхаживании лежали , приходящие сестры из разных клиник из вены не смогли взять ни разу. Каждый раз попытки три из разных мест, ор страшный на полчаса , и в результате даже и из пальца толком не шло.
А потом оказалось, что можно из пальца сдавать на очень много того, на что из вены обычно берут. И больше мы из вены и не пробовали.
Поэтому лучше при роддоме сдавать, чтобы уже сестры привычные были , или попробовать договориться на "из пальца" - вдруг тоже можно.
08.09.2010 10:56:49, Пион11
билируб только из вены. они из пятки тоже не берут 08.09.2010 11:18:08, GumKa
ну тогда только надеяться на медсестру. Тут лотерея. Может быть заранее там поговорить, чтобы на такую попасть у которой опыт большой работы с маленькими совсем.
А если на дом будете вызывать - то заранее предупредить что малыш и чтобы у них был запас хороший иголок и т д . Потому что часто они бабочками пользуются и их может одна две оказаться с собой только. А попыток больше окажется.
08.09.2010 11:25:24, Пион11
у нас будут брать из вены - уже звонила. но все равно страшно 08.09.2010 10:33:03, GumKa
Shamsu
В инвитро мне говорили, когда нам месяц был, что на группу и резус будут брать из пятки. Но вы им лучше просто позвоните и спросите. Про лампы, к сожалению, не в курсе. 08.09.2010 10:29:12, Shamsu
Розочка
В роддоме на биллирубин у нас бралали из большого пальчика на ноге. У старшей и среднего на биллирубин кровь брали в стационаре из вены на голове, зрелище ужасное...
Из инвитро 4месячному сыну брали из вены на руке. Как у месячных берут - не знаю...
08.09.2010 10:23:56, Розочка
Маргоша24
Про лампы - у нас в поликлинике просто приходить надо было и всё. Но мы ходить не стали, я просто на улице много гуляла, до 4-х часов и воду вливала через шприц, так и выпаила желтушку 08.09.2010 10:19:17, Маргоша24
у нас есть тоже, но это лампы УФ. а нам надо фотолампу. в роддомах точно такие есть 08.09.2010 10:25:38, GumKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!