Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон после ГВ

Мамочки, у кого детишки уже не на ГВ, вопрос к вам - меня очень волнует вопрос засыпания. Сейчас мы на ГВ. Укладывание на ночь у нас происходит всегда одинаково: купание, кормление, засыпание за грудью, перенос в кроватку, пустышку помусолим, спим до утра. ГВ я планирую примерно до года. А что дальше? Если она вот так у меня привыкла укладываться, как и когда учить без груди засыпать? Как вообще этот переход осуществить?? Спим раздельно, если что..
07.09.2010 12:32:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы ночью ребенка кормите? у меня за ночь раза 4 кушает, как у вас ребенок спит до утра? 07.09.2010 22:01:07, lapo4ka
Нет, не кормлю, ну за редким исключением. В основном спит до 6-7 утра. (т-т-т), уже месяцев с 2-х где-то. 07.09.2010 22:28:44, Бумажный Голубок
Lelya
если соску берет, то и не страшно. У меня вот первый ребенок, которого от соски может просто вырвать. Так и живем... с маминой грудью...
Вот от соски был опыт жесткого отучения. В принципе, почти одно и тоже в этой ситуации. Дочке было 2,5 года уже. В сад идти через 1,5 месяца. Ну.. набралась я храбрости и.. "потеряла" соску. Доча плакала навзрыд полчаса. Папа сломался и был готов бежать за соской хоть на край города. Пап отправили на балкон подышать, а сама сидела кроватки, держала за ручки и говорила-говорила монотонно что-то, успокаивала. На следующий день истерика длилась минут 10. Потом все устаканилось.
В вашем случае у кроватки должен сидеть кто-то другой, а вам лучше пару дней "приходить домой поздно" или типа того. Так ребенку будет проще с мыслью свыкнуться.
07.09.2010 18:14:09, Lelya
есть гораздо более щадящий метод (испробовали на старшем сыне). на момент начала отучения от соски маникюрными ножничками отрезается кусочек, примерно в миллиметр шириной. через 3 дня еще миллиметр. и так до тех пор пока соска не перестает держаться во рту. 07.09.2010 21:15:34, Рюмочка
Lelya
улыбнуло))
но, похоже, с Михой уже не опробую. бессосочником растет
09.09.2010 00:31:07, Lelya
забавно)))) а не орет, когда вываливается? 07.09.2010 22:29:21, Бумажный Голубок
Спасибо за совет! 07.09.2010 19:31:34, Бумажный Голубок
Rimusha
живи сегодняшним днем:) по ребенку ближе к делу будет видно:) Невозможно конкретно что-то запланировать или понять, все дети разные, ситуации разные... Постепенно перед плавным отлучением и сокращением (сначала дневных, потом ночных кормлений) просто будешь пробовать разные другие ритуалы укладывания (поильник с кефиром, сказка, обнимашки, хождение с ней на ручках, лежание в обнимку и поглаживание, коляска и т.д. - там видно будет) Все это проходили, не волнуйся:) И все прекрасно научились и засыпать и спать, о чудо, без просыпаний до утра:) 07.09.2010 13:06:38, Rimusha
+1000. Моя уже стоооолько раз сама себе меняла способы укладываний, что и не сосчитать) 07.09.2010 13:17:42, Fata Morgana
Спасибо))) Я просто начинаю нервничать, когда у меня нет четкого плана))) 07.09.2010 13:08:03, Бумажный Голубок
Rimusha
с ребенком о четком плане забудь, он будет плавающим))) Может, Танечка вообще будет не готова в год к отлучению, да и ты тоже... гормоны - они такие. Я старшую в год и три отлучала, когда она была готова, зато я рыдала белугой:) Не загадывай, все будет хорошо:) 07.09.2010 13:10:39, Rimusha
гы))) ок спасибо! Говорят, когда меня отлучали, меня перевезли к бабушке на неделю!))) 07.09.2010 17:42:42, Бумажный Голубок
Rimusha
я не стала никуда деваться и создавать дополнительных стрессов Алиске: я просто плавно подвела к отлучению, и мое отсутствие не понадобилось. Мы обнимались (даже больше, чем обычно, т.к. именно в момент отлучения ей понадобился бОльший тактильный контакт с мамочкой), я ее отвлекала, рассказывала ей сказки и т.д. Папа тоже оч. помог, разумеется. 07.09.2010 18:55:24, Rimusha
Здорово, вы молодцы! 07.09.2010 19:31:23, Бумажный Голубок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!