Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зацвели:(

Вот уж правду говорят-чего больше всего боишься, то и произойдет. У старшего аллергия и я подсознательно всегда боялась, что с младшим тоже самое может произойти. В эту беременность и витамины не пила (чтоб не спровоцировать) и сейчас не пью, аллергенных продуктов не ем (вроде бы). Из молочки только кефир, сыр и творожную запеканку (сырники), из сладкого - фруктоза в чай, уже компот боюсь пить, из мяса - говядина, индейка (или запекаю, или тушу). Врач пока сказала энтеросгель подавать и посмотреть что будет, помазать скин капом щечки (но я его не люблю и пока мажу атодерм-цинк), а за ушками радевитом (почти прошло). Вот так
07.09.2010 11:23:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения, немного не в тему, но фиксируйте такие вещи в медицинской карте.
18 лет до армии пролетят очень быстро.
Пригодится потом)
08.09.2010 08:38:04, Никита12
Говядина тоже может провоцировать аллергию. Скин кап я бы не советовала, можно попробовать серию "А-дерма" (там есть ср-ва против дерматитов). 07.09.2010 13:32:13, Калоша
KsuDemma
Цветение (или акне) младенцев в возрасте 3-4 недель - вполне нормальное явление (правда участковые врачи почему-то утверждают обратное). Максимум через месяц само все пройдет. Очень хорошая у вас диета, мне б в свое время так же... 07.09.2010 11:37:59, KsuDemma
Подскажите, цветение - это как? У моего на мордашке появились красные пятнышки и что-то типа прыщечков. В остальных местах все чисто. Ничего такого не ем. Может, у нас тоже "цветение"?? 07.09.2010 18:57:36, # Соль Диез #
У нас корочки на бровях и за ушками (сейчас уже получше), щечки с подбородком (там не одиночные прыщички, а как бы зонами выделенное покраснение, шершавенькие) и одиночные прыщички на воротниковой зоне. Иногда говорят, что гормональное или стафилококк, но мне кажется там по другому, хотя могу и ошибаться 07.09.2010 21:51:07, Пантерочка
У нас корочек ттт нету. Просто прыщечки на лбу-щечках-подбородке и несколько красных пятнышек. Наш педиатр хоть бы слово сказала про "цветение". Сразу строго спросила "Что съели?" ( 07.09.2010 21:58:21, # Соль Диез #
Елена elvie
По-другому это еще называется гормональная сыпь. по описанию у Вас очень похоже на нее. 07.09.2010 20:47:12, Елена elvie
спасибо. Почитала в яндексе и успокоилась. А то муж меня совсем "загрыз", а я и не ем ничего такого. 07.09.2010 21:52:12, # Соль Диез #
У нас два месяца такое было, только началось в 1,5 месяца. Потом все прошло и больше ничего не было.=) Я сама очень боялась аллергии у малыша. А сейчас спокойно едим кашку на молоке и аллергии нет=) 07.09.2010 12:16:55, SUMMERyouNok
У нас в месяц такое было, прям ужс-ужс: грешила на свой рацион, сидела на ппц какой диете, а деть цвел все больше и больше...Недели через 2-3 все стало само проходить. Что это было такое, так и не поняла. 07.09.2010 13:19:22, Murcha
Dash
и у нас... и только с третьей я догадалась это не лечить))) прошло, как и у старших, за недели три. 07.09.2010 17:21:45, Dash
Маргоша24
+1 07.09.2010 13:08:05, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!