Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала: то потница, то высыпает - пожалиться ((

Стало достаточно холодно, дочу кладу спать в слипе - сверху байковое одеяло, т.к. дома довольно холодно. Ночью вся извозится, вспотеет, соот-но утром имеем высыпания по телу в виде потницы. А как без одеяла класть, если дома холодно? (((
Режим питания не меняла уже 2 месяца, все было замечательно, продукты всегда покупаю в одном месте, а тут в выходные скушала что-то и нас ТАК обсыпало.
А еще у нас на последнюю заказанную партию меррисов - опрелости (((
И от постоянно текущих слюней после прогулок все щеки шершавые...

Что-то оно как-то все сразу навалилось, просто ужс-ужас ((

ЗЫ: дочу всё это совсем не беспокоит, бодра и весела, я прям вся от такого букета шоке (((
05.09.2010 23:27:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потливость может быть от рахита. вит д3 капаете? 06.09.2010 19:13:41, Рюмочка
Нет, не капаем, т.к. у нас аллергия на него. И если бы был рахит, то ортопед бы об этом сказал... 06.09.2010 21:06:39, Murcha
Если холодно вам, то это совсем не значит, что холодно ребенку.
Если потеет, значит жарко.
Сколько в градусах?
06.09.2010 17:27:23, Alisa1977
22 градуса 06.09.2010 18:33:45, Murcha
Тепло вы слишком кутаете малыша. 06.09.2010 18:55:40, Alisa1977
Как мы синхронно :) 06.09.2010 17:30:36, Туля
:) 06.09.2010 18:55:12, Alisa1977
Ну Вы же сами себе ответили. Потеет - значит жарко. Холодно это сколько в градусах? 06.09.2010 17:22:44, Туля
Супер Мама
Это Вам холодно,а ребенку в слипе и под одеялом жарко:)Вы сами так же оденьтесь и спите:) 06.09.2010 11:49:22, Супер Мама
Ponocha
Есть спальные мешки разной толщены. У нас холодно +19 иногда +18 я одеваю бодик, слипик, этот конверт (но летний, он не толстый) и если еще ручки подмерзают то кофточку.
В ИКЕЕ должны быть такие конверты.
06.09.2010 01:18:45, Ponocha
Аквамарин
Видимо всё таки не стОит накрывать ночью, раз потеет и некомфортно.
Можно попробовать боди с длин.руковами + спальный мешок вместо одеяла, тогда не будет раскрываться.
Марку памперсов поменять.
Ну, слюни пережить надо...
05.09.2010 23:47:37, Аквамарин
Вы сами себе противоречите- если ей было бы холодно, она бы не потела) попробуйте не укрывать, ну носочки еще добавьте, если сомневаетесь)Может и опрелостей меньше станет. Щеки мажьте защитным кремом для прогулок или Бепантеном после. 05.09.2010 23:40:49, GalaNTka
Очень советую водичку mustela - мы пухлики и все лето мучались ужасно с потничкой (особенно на под нашим вторым подбородком на груди - он даже чесать ее пытался, так потело) - нам подарили такую водичку и сынулька за недельку чистенький стал. Я ею сынульку после купания в наших самых "потничных" местах смазываю. Сейчас уже для профилактики. Она даже от аллергических проявлений помогает. 05.09.2010 23:37:59, SUMMERyouNok
Про водичку - точно совсем про неё забыла!! В ванной уже давно поселилась, да только что-то перестала ей пользоваться. Сейчас опять начну.
Одеяло видимо тоже придется убрать, но как быть - под утро доча совсем холодная: и ручки и ножки и шейка. Может все же под утро накрывать?
06.09.2010 00:37:58, Murcha
Одевайти в комбинезончик на ночь или в спальный мешочек. То, что кисти рук холодные или носик - это не страшно. У ребенка проверяют, холодно ли ему по шейной складочке сзади над спинкой.=) Мой сынуля все время тоже раскрывается, так я его накрываю одеялком до груди и кончики одеялка запихиваю между прутьями и матрасом - получается так, что он не может его ночью, когда крутится вытащить и в то жде время все время есть щель между телом ребенка, одеялком и матрасиком, в которую проходит воздух. Одно время, когда было совсем холодно пользовалась масленным обогревателем - для повышения влажности я клала на него полотенце, которым вытирала сынульку после купания. 06.09.2010 11:42:41, SUMMERyouNok
Забыла написать, что если ребенку холодно, то он проснется и заплачет. И под утро, когда совсем холодно, я его брала к себе в кровать и он досыпал в тепле еще часик-полтора. 06.09.2010 11:46:48, SUMMERyouNok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!