Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Вечно голодающий ребенок((( Маме стыдно...

Ну не знаю прям чего мне делать... Едим чуть больше нормы всего, что нам полагается по возрасту - смесь, каши, овощи, фрукты. Итого по 200 гр 6 раз. Плачет после каждой еды - хочет еще. Голодными глазами пожирает всё в наших тарелках. Грызет дольки яблок и хлебцы рисовые (пшеницу и овсянку пока не вводила, боюсь глютена, скоро попробую). Мясо начинаем на след. неделе, как массаж закончу. Масо сытость придает ощутимо? Ну чем еще покормить????? Можно МНОГО овощей??? Кашу 2 раза?? Смесь не хочу увеличивать, у нас от нее (думаю) - остатки наших масюсеньких высыпаний... Или такая ненаедаемость - проблема гастроэнтеролога? (( Младшая в итоге за день съедает на 2 тарелки больше старшей в 7-летнем возрасте :D Причем в старшую не запихнуть ничего, а эта вечно голодная...
05.09.2010 21:46:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
если с весом ОК, то не парьтесь, кормите сколько захочет, можно и кашу еще раз, можно и овощи. Можно попробовать порцию увеличить, и переводить на 5 разовое кормление
А еще есть детки - грызунчики, у них потребность все время что-то грызть-мусолить, даже если наелся
06.09.2010 14:36:36, светикмамавити
Желток
Михась тоже с голодающего поволжья, ест за троих и вечно голодный, но мы без молочки сидим, только творожок едим, на все остальное - щеки немного краснеют - не даю пока, на мясо похоже тоже краснеют, не даю, едим каши, овощи фрукты, творожок, и печенье, ну и мамой заедаем 5-6 раз в день :), хочу попробовать йогурт домашний ванильные ему подавать, может пойдет? 06.09.2010 00:49:27, Желток
Аквамарин
А что это за домашний йогурт ванильный? Домашний я понимаю, а как ванильный сделать, сахао ванильный добавить или ваниль? 06.09.2010 10:41:08, Аквамарин
MaryKa
мясо должно придать сытости и да, кашу можно два раза, на завтрак и на ужин, особенно если нет избыточного веса 05.09.2010 23:42:18, MaryKa
Аквамарин
А! Я поняла!))))Это особенность декабрьских детей, точно!
Моя тоже вечно голодная.
До трясучки смотрит в наши взрослые тарелки)))) Получает иногда из них, что можно.
Мы мясо уже едим, но всё равно ей мало!
Не знаю что ж еще придумать дать...
Вот Агушу кисломолочную хочу попробовать.
05.09.2010 22:54:15, Аквамарин
Knopоchka
ага, декабрьские детки вылезли наружу, учуяли мороз и теперь пережитый стресс никак не могут заесть))))))

Не, ну может и так :) Хотя я вот сама декабрьская - мама до сих пор вспоминает, как она меня НИЧЕМ НИКОГДА не могла накормить!

Мясо послезавтра дам ей, уже решила! А кисломолочку и не пытаюсь, аллергия((((
06.09.2010 21:48:17, Knopоchka
Ну что же вы,мамаша, вроде уже не первый!))))Мясоедка у вас, смиритесь:))))
А если серьезно, то у меня Сеня так же. Тока он ест не по 200 г. , а меньше, но чаще! И именно мясо делает его счастливее и мне он уже не гундит через полчаса,что поесть не мешало бы...
На старшую не равняйтесь, у нас та же история. В возрасте своего брата у меня старшая хорошо если грамм 50 прикорма съедала...
В нашем случае много овощей не прокатило. А вот мясо это да! аж трясется как запах чует. И если скажете, что мужик - нефига, я по рассказам мамы в 8 -ми мес. возрасте котлеты с общего стола так и норовила съесть и орала ежели не давали.))))
Так что не мучайте дитятку!
05.09.2010 22:30:55, simpleMary
Knopоchka
)))))) да и старшая мясоедка, только порции у нее как у мышки! Ой, котлету у меня сегодня нюююхала - я постаралась скорее проглотить... говорю ж - стыдно мне.. :)

Всё, завтра пошла за индейкой!!!!!
06.09.2010 21:45:04, Knopоchka
а почему не накормить, если ребенок есть хочет??? у вас избыточный вес? какой у вас вес и рост? 05.09.2010 22:18:36, Зайчонок
Knopоchka
Не, не избыточный, по всем таблицам средненький такой)) Ну дык я всё нормы для возраста вымеряю... Наверное, кишечник нагружать тоже ж плохо? 06.09.2010 21:43:37, Knopоchka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!