Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнка Зел.

Как разобраться?

Даже не знаю что делать и куда обращаться за помощью. Заказала я ребёнку кроватку Pali, попросили предоплату 50%, это 9 тыс, за предоплатой курьер приехал в течении часа. Обещали 3-4 недели. Прошло 2,5 мес!!! Я регулярно звоню, мне предлагают или подождать "минуточку", после 10 мин ожидания кладут трубку или обвиняют меня в том что я заплатила им предоплату. Просят номер заказа, который мне не давали, бросают трубку. Девочки, где искать помощи не знаю. Муж пашет с утра до ночи, а какие-то "хорошие" люди совершенно не напрягаясь приезжают за предоплатой. Сайт существует. Даже мои подруги там что-то заказывали. Что произошло с моим заказом - не знаю, то ли потеряли, то ли заработали на нас.

Малышка без кроватки, нам 8-ой мес, ютимся то в колыбельке, то с нами. Почему некуда обратиться?! Пишу здесь, т.к. вопрос касается тематического малыша.

Господа модераторы, не удаляйте, пожалуйста! Где ещё просить совета - не знаю.
03.09.2010 12:05:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ален,звонить туда бесполезно. У меня был случай,заказала я как то давно Кириллу игрушки,а одна оказалсь бракованная. Звоню и говорю так и так,мне говорят приедим завтра поменяем. Проходит завтра,послезавта и т.д. соотв. ничего не везут. Звоню опять,все тоже самое. Я дэвушка скажем так боевая,нудумаю ладно,не хотите по хорошему,будет по-другому. Делаю у них заказ этой же игрухи,но пишу адрес свой знакомой. Позвонили сказали привезут ,сидим с мужем ждем у знакомой. Приехал курьер,мой муж берет у него игруху,ту что он привез и отдает ему брак,тот начал говорить,что что это такое и т.д. мой муж ему сказал,если он ща не свалит отсюда,то его просто вынесут из квартиры :) так что,денег ты точно не увидишь, а вот наказать их другим путем можно еще как. 04.09.2010 12:18:24, Ol"chik
Алёнка Зел.
Оль, вы в этой же конторе покупали, бэби бум? или просто аналогичный случай? Я прочитала много негатива по поводу этой конторы. Народ слово в слово пишет то что мне говорили менеджеры по телефону. Понятно что деньги мы не вернём, но с 2008 года народ обжигается на этих нелюдях и никакой ответственности они не несут. Как же так?
Я тоже думала дозвониться, заказать кроватку, если привезут, доплатить оставшиеся деньги. Надо с мужем поделиться, я одна не справлюсь.
Они меняли сайти и телефоны, я себе всё записала, куда не надо обращаться. Я поражаюсь стране, в которой мы живём.
04.09.2010 16:37:13, Алёнка Зел.
Ко мне можно на "Ты :) У менябыла история не с этим магазином точно. Для меня после такого есть требование к инет магазинам.Обязательно координаты.,т.е. адрес где они находятся.(выставочный зал,магазин и т.д.)
Если в поле координаты только телефоны,а еще "лучше" что вы можете с нами связаться по асе или мылу,то такой магаз сразу в сад и пусть там дешевле на 100р. :) но мне мои нервы дороже.+обязательно читаю отзывы или заказываю,где уже делали заказ мои знакомые.
Лен,поговори с мужем,может вам еще какая мысль в голову придет,но так просто к сожалению они деньги не вернут,а они лишние на дороге не валяются. Очень те сочу :(Но считаю проблема решаема и этих козлов надо наказать.
04.09.2010 18:15:04, Ol"chik
найдите в конфе "Мода и красота" участницу с ником Крапива или просто в конфе "О своем, о девичьем", вопрос этот задайте, эта участница там тоже бывает.
Она прекрасный специалист, особый дока по защите прав потребителей, попросите у нее совета, думаю, не откажет.
03.09.2010 15:18:24, Золотая середина
Алёнка Зел.
Спасибо! Я попробую. 03.09.2010 16:25:16, Алёнка Зел.
Слушайте! по телевизору полно программ на подобные вопросы. Надо им звонить, они реально помогают! Как наз. не помню, к сожалению. Вроде, одна из последних "Давайте разберемся!" 03.09.2010 14:37:24, Fata Morgana
ИМХО - забыть, купить кроватку, успокоиться и сделать выводы. Я вообще не понимаю, как можно что-то покупать по предоплате в интернет-магазине. Вряд ли Вы что-то сможете добиться, если только нет каких-то рычагов... Наверняка юр. лицо левое. 03.09.2010 14:15:11, Бумажный Голубок
Позвонить и пригрозить, что если в течении N дней товара не будет, то добрая слава об их компании пойдет гулять по сети.
Чек ведь у вас на руках?
И звонить желательно с другого номера, требовать сразу директора, не объясняя настоящую причину промежуточным звеньям.
А уже директору высказывать. Желательно разговор записать.
03.09.2010 13:27:20, Ardilla
Алёнка Зел.
Да, надо бы пожоще пообщаться. Я пыталась. Мне в ответ - у вас нет номера заказа, вы не оставляли адрес (у меня его не спрашивали), заказа вашего нет, поставок Pali из италии не было и кладут трубку. Я постоянно расстраиваюсь и руки опускаются от такого безобразия. 03.09.2010 13:40:27, Алёнка Зел.
У вас действительно ничего нет, кроме бумажки (покупаются спокойно в Метро стопкой) с какой-то печатью. Считай - вообще без документов :(
У магазина никакого адреса, кроме электронного. По-моему глухо тут всё, наезжай не наезжай (если конечно значимых друзей нет) - этот магаз вообще ни при чем.
03.09.2010 13:51:50, Весенняя кошка
вам какой-нибудь чек или вообще бумажку дали? если нет, то расчитывать не на что...(((
может быть заказ на эл.почте сохранился?

а кроватку ребенку нужно купить! сейчас у вас такой возраст, что без присмотра не оставишь, да и ночью уже не возможно контролиравать!
кстате в икее по 2-3 тыс. кроватки есть...на крайний случай.
03.09.2010 12:35:01, Мари...
Алёнка Зел.
Дали товарный чек с синей печатью, просила кассовый, мне целую лекцию по телефону прочитали, что по законадательству кассовый чек на предоплату не дают. И заверили - не переживайте, заказываем из италии, дорогие товары только по предоплате. Блин... Почему в нашей странне такие вещи безнаказанно происходят?! 03.09.2010 12:51:29, Алёнка Зел.
такие вещи происходят, потому что есть люди, которые не знают законов (((
как можно без каких-либо документов, проверенного адреса, заказывать и отдавать деньги...
как можно верить обещаниям незнакомым вам людям, которые вас успокаивают...?
когда хотят "отобрать" деньги, все что угодно скажут...
читайте Буратино, не в обиду будет сказано...
03.09.2010 17:29:45, Мари...
Алёнка Зел.
Я уверенна - большинство на этом форуме не знают законов, не все юристы. Я просила совета или помощи, а не рекомендаций в чтении буратино....

Не думаю что имея грудного ребёнка на руках, Вы будете проверять адрес фирмы, телефоны, наличие их физического адреса. Тогда проще съездить в десяток московских магазинов и выбрать необходимый товар для новорождённого, т.к. для грудничка НЕВОЗМОЖНО всё купить в одном месте. К сожалению, существует лохотрон, который пользуется нашей беспомощьностью.
03.09.2010 17:51:57, Алёнка Зел.
И всё? Больше никаких документов? Наверняка печать фирмы "Рога и копыта", никакого отношения к деятельности инет-магазина не имеющая.
Что за магазин, ссылочку не дадите?
03.09.2010 12:59:53, Весенняя кошка
Алёнка Зел.
Ссылка: 03.09.2010 13:19:36, Алёнка Зел.
Вот ваш магазин уже сколько народа кинул, почитайте, может найдется что полезное 03.09.2010 13:53:41, Весенняя кошка
Алёнка Зел.
Обалдеть!!! Я почитала по ссылке. Сколько зла народ творит и всё безнаказанно! Я вообще впервые сталкиваюсь с такой безответственностью. Народ пишет слово в слово то что мне говорят по телефону. И номер телефона народ указывает тот же, по которому я звоню. Сколько дома техники, игрушек, мебели и др. купленных по интернету! Но такое.... впервые!

Сейчас занимаюсь поиском кроватки. Теперь боюсь, вдруг брак, привезут не то. Понятно что по предоплате я покупала первый и последний раз.

Будьте осторожны! Спасибо всем кто откликнулся!
03.09.2010 15:07:00, Алёнка Зел.
я пали зоо покупала на коломенка ру ( а там же и люльку переговскую ). Все привозили на след день, все хорошо . 04.09.2010 11:09:21, Пион11
и мы на Акушерстве кроватку покупали,все ОК 03.09.2010 22:11:13, Skvorchonok
Pali Zoo мы заказывали на акушерстве. Без предоплаты и привезли быстро.
Не реклама, а так.. делюсь опытом :)
03.09.2010 15:52:04, БлондинкО
Ирулевна
и мы. все нормально - и привезли и собрали. 03.09.2010 16:14:16, Ирулевна
Берите кроватку в реальном магазине. Тот же Олант или ДМ, Кораблик и пр. Чтобы точно с чеком - тогда и вернуть можно. А еще проще - купите в Икее. Качество там неплохое, с возвратом вообще проблем нет, стоит недорого. Тем более по функциям вам уже ничего не нужно (опускающейся боковины и т.п.) 03.09.2010 15:19:53, Весенняя кошка
Алёнка Зел.
Я буду звонить в контрольную закупку. Говорят помогают. Потом расскажу, если будет результат. Разговаривала с одной женщиной, ей бракованную коляску не хотели менять (другой интернет-магазин). Один звонок из контрольной закупки решил проблему. 03.09.2010 15:09:44, Алёнка Зел.
Советую обратиться в торговую инспекцию по месту жительства 03.09.2010 15:20:29, Anna2010
На сайте nic.ru можно по названию домена узнать его владельца.
Вот что я узнала - https://www.nic.ru/whois/?query=baby-bum.ru
владелец некто- Федина Раиса
Ей e-mail - fedinaelena1@mail.ru и т.+7 495 6451111
03.09.2010 14:29:31, Anna2010
По моей ссылке на последней странице есть такая инфа, ИНН и адрес мошенников (это семья). Только это долго и деньги уже не вернешь. 03.09.2010 14:37:43, Весенняя кошка
курьер документы-то дал какие-нибудь? или деньги забрал и все? 03.09.2010 12:34:12, Oxanka
Сочу :( ИМХО - записать эти деньги в убыток, купить ребенку кроватку в другом месте. И впредь ничего не заказывать по предоплате, тем более по такой схеме. 03.09.2010 12:17:38, Весенняя кошка
Аквамарин
+1. Во всяком случае новую точно купить, а там попробовать пердоплату вернуть, хотя я как-то сомневаюсь.... 03.09.2010 12:22:48, Аквамарин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!