Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya

Про Таиду, которой сегодня 5 месяцев!(дл

Про Таиду, которой сегодня 5 месяцев!(длинно)
Привет, меня Таида зовут. То есть зовут меня по разному, то котенком, то птенчиком, то малышкой, то еще как то, но главное имя, как я поняла, у меня одно.
Тут одна тетя, на днях, сказала, что такого имени нет, потому что она не слышала. Странная тетя! Я же есть, значит и имя есть.
Правда Таидой я не сразу стала. Когда мы с мамой в роддоме были, у меня его еще не было. Мама объясняла, что вокруг этого дела спор идет и называла меня Дочей. Вообще в роддоме мне не очень понравилось. Только заснешь, то медсестра, то еще кто то. И все так беспардонно будят! Я возмущалась. А мама не возмущалась почему то.
А потом мы домой приехали. Ой, как же у меня оказалось много родственников! Они все спорили на кого я похожа, а мама никого ко мне не подпускала, говорила что я еще маленькая.
Мне наш дом очень нравится. Тихо так, никто не будит. Разве только Илана (это моя сестра), но на нее я не обижаюсь. Она очень большая! Уже даже ходить умеет и говорит почти как взрослые.
Тут у меня недавно колики какие-то были. Нет, сама я их не видела. Это мама сказала, что у меня колики в животике. А они у меня вовсе не в животике были, а в голове. А мама все животик гладила. Я и сказала Илане, что мама не там гладит. Она все маме перевела, на взрослый язык. Все очень удивились откуда Илана это знает.
Взрослые вообще иногда элементарного не понимают.
Вот приехал например недавно папа из командировки. Не знаю где эта командировка находится, но место это плохое, потому что папа всегда говорит, что устал. Так вот, все бросились к нему. Радоваться стали. А папа меня на руки взял, поцеловать. Я и заплакала. А все стали говорить, что я его забыла. Ничего я не забыла! Просто подумала, а вдруг он опять в эту свою командировку убежит. А я у него на руках. Ну и что я буду там делать без мамы? Папа конечно хороший, но вот молочко-то только у мамы. А у него точно нет. Я когда помладше была, проверяла. Я тогда у всех проверяла и ни у кого не было.
Сегодня мне пять месяцев исполнилось. Я уже так много умею! Сама иногда удивляюсь. И переворачиваюсь, и игрушку беру. Вот ползать не получается. А Илана говорит, что когда она как я была, то же ползать не умела, а потом научилась. Это успокаивает.
Если честно, Илана самая умная. Она единственная дает мне Чупа-Чупс пососать. Жаль только кто-нибудь всегда это замечает. Все говорят ей, что я не хочу. Ну как это не хочу? Вон он какой вкусный.
А еще у Иланы недавно день рождения был. Ей целых два года исполнилось. Так она все просила мне торт дать. Ну хоть бы кто-нибудь послушал! Говорили что у меня зубов нет. Ну и что? Мне теперь из-за этого себя радостей лишать?
Кстати, интересно, а зубы у меня будут? Вот смотрю я по сторонам, у всех есть. Там где зубы должны быть все время что-то чешется. Точно не колики. Колики они другие. Мама какой-то штукой мне часто там массирует. Так здорово становится!
А папа у меня вообще классный! Иногда он даже лучше мамы, потому что он мне все потрогать дает и подержать. Даже мамину косметичку! Мама ее от всех прячет. Особенно от Иланы. А папа находит и дает нам поиграть. Правда следит, что бы мама не увидела. Только мама по моему все видит, потому что перепрятывает.
Еще у меня есть две бабушки и две дедушки. Дедушки совсем разные. А вот бабушек я отличаю только когда они разговаривают. Потому что одна бабушка веселая и всегда смеется. Другая то же хорошая, но всегда какого то режима питания, для меня, от мамы требует. Мама мне режима не дает. Ну и не надо, молоко все равно вкуснее.
А мы с веселой бабушкой живем. Она то же мама, только папина. Ох трудно разобраться во всем этом! Иланка призналась, что то же еще не разобралась. Ну да ладно, будем разбираться вместе.
Ну все, устала я рассказывать. Потом еще напишу, когда вырасту немного.
Пока!
28.11.2001 20:47:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
класс! здОрово! Поздравляем вас!*-)) 29.11.2001 16:10:55, Ласточка
Пантерка
Поздравляем! Классный рассказик получился у Таидки )) 29.11.2001 13:21:20, Пантерка
Такой рассказик достоин журнала и гонорара:-)!
Мама у Таиды с Иланой - талантище!!!
29.11.2001 12:39:38, Инанна
Таник
Поздравляем Таиду!!! Рассказ - шикарный, очень приятно было почитать. 29.11.2001 10:07:29, Таник
Фунтик
Поздравляем девочку с красивым именем:))) Очень классно написАли:))) 29.11.2001 09:30:11, Фунтик
Tanyechka
Поздравляем Вас с дочей! А от рассказика Вашей дочи, правда, так легко, приятно стало. Улыбнулись.
Дальнейших Вам успехов!
29.11.2001 01:35:32, Tanyechka
замечательный рассказ маленького человечка!
С днём рождения вас!!!
и на этом фоне- поздравлялки, пожелалки, обнималки,
целовалки, подрасталки!!!
29.11.2001 13:36:12, МаТата
И мы вас поздравляяяяяееееемммм!:) 29.11.2001 01:26:39, ЕгорОля
Пять минут назад сидела - плакала (устала как-то я :(((), а прочитала ваш рассказ и улыбнулась, на душе как-то легче стало. Спасибо вам!!!
Да, поздравляю вас с этим маленьким праздником!!!
29.11.2001 00:22:01, Tatka
Людуся
Здоровская девчушка растёт:) 29.11.2001 00:11:43, Людуся
Вот это да! Молодец Таида! Расти большой и здоровой!:)))) 28.11.2001 23:51:37, Kora
Настик
Поздравялем маленькую умничку!! Расти большой, будем ждать твоих рассказиков :)) 28.11.2001 23:22:10, Настик
Поздравляем!!!Шикарный рассказ получился:))Будем ждать продолжения. 28.11.2001 23:08:27, Лиза
Здорово! Я прямо зачиталась :)) Поздравляем вас, девочки!!! 28.11.2001 22:55:37, Настена
Ксения
Прелесть, мне сразу "Исповедь маленького негодника" вспомнилась. Чудесно написано! Ты молодец, и девчушки у тебя чудо! :) 28.11.2001 22:32:57, Ксения
Malinka
Супер, прямо наша песенка новорожденного, только в прозе! Поздравляем, младшую с наступившим, а старшую с прошедшим! 28.11.2001 22:02:01, Malinka
=СветА™=
Так здорово!Читала и в усы улыбалась,по доброму так.. 28.11.2001 21:46:46, =СветА™=
Хы:)))) И хде же у тебе усы-то отрасли??????:)) 28.11.2001 21:53:27, Юляшка
Ой, здорово так написала!!!! И малышка-чудо.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! 28.11.2001 21:35:06, Юляшка
KateSh
Классный какой рассказик! ПОздравляем вас , всю вашу дружную семью с днем рождения младшенькой. 28.11.2001 21:30:14, KateSh
Катюш! Как твоя невеста?????? 28.11.2001 21:36:00, Юляшка
KateSh
Привет! Ничего, уже 2, 5 месяца почти. Меняется на глазах, уже непонятно на кого похожа...Скоро пойдем прививку делать, а сегодня вот делали УЗИ тазобедренных в ЦПСиР, тьфу-тьфу все нормально. А у вас как жизнь продвигается? Какие планы на Новый год (в смысле, как праздновать будете?) 28.11.2001 21:39:23, KateSh
Ой!!!!! Это я про узи....А не знаешь, сколько это стоит??? Нам нужно тоже делать, а я не в курсе, и вообще как там??? Какой врач????
Новый Год..... Хочу к родителям поехать, там куча друзей, и Даньку Дед посмотрит(он из-за работы даже в отпуск 4 года не уходил, ЧП, тоже мне, млин))))) А вы как??? Куда пойдете-поедете????
А храпит твоя красуля....-так мой тоже похрапывает. А сопелек у неё нет????
28.11.2001 21:51:30, Юляшка
KateSh
А УЗИ мы бесплатно делали, мы там наблюдаемся, и, как ни странно можем пользоваться всеми услугами за так. А вообщем там классно, и врачи отличные и обслуживание.
А вот новый год у нас будет развеселый, чувствую...Лизу мелковата еще для того, чтобы ее на всю ночь отдавать, так что втроем будем, плюс кот-собка.
28.11.2001 22:51:40, KateSh
Наши поздравления :-)).
Какие вы большие!
28.11.2001 21:06:02, Xena

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!