Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Прививки

в РД сделали БЦЖ, от гепатита пока отказалась, позже думаю.
вопрос - что еще надо нам сделать, когда гепатит лучше..
а то я даже не знаю, к какой поликлинике мы относимся(( пришла врач вчера, ничего не оформила. сказала сегодня сестра придет, все оформит. никого не было, куда звонить если что и куда мы относимся, понятия не имею((
02.09.2010 21:24:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
Если на вашем участке в поликлиники прием сегодня до 3х, то медсестра придет после. Ко мне ходили поочередно 5 дней, еще обещали на 21й день прийти.

Начинайте оформлять пособия по рождению, полис. Свидетельство о рождении уже получили? В садик записывайтесь ( не шучу, потом не попадете).
Прописку можно оформить.

А по поводу прививок почитайте здесь:
03.09.2010 14:05:56, Timrina
Хрустальный Фреш
спасибо. да, вот и в РД мне сказали -придет врач и патронажная сестра. выписались во вт, в ср врач пришла к вечеру, сестру жду.
в сад же после оформления свидетельства только? это у меня муж пойдет, и то только через неделю. т.к. свидетельство в след чт только сможем оформить. т.к. у нас фамилии разные, надо нам двоим в ЗАГСе быть((
пособия и пр оформлять буду на днях тоже.
просто как-то накатило сегодня((((((((
03.09.2010 14:13:50, Хрустальный Фреш
Timrina
Это послеродовое)) на меня тоже накатывает, не знаю за что хвататься, всё надо, ничего не успеваю))) 03.09.2010 16:53:55, Timrina
Хрустальный Фреш
вот почему бы службу не создали, кот всеми документами и устройством в сад бы занималась)))))) 03.09.2010 23:07:35, Хрустальный Фреш
Atmosfera
Сестра к вам конечно придет и советую к ее приходу подготовить список вопросов чтоб ничего не забыть. Мне вообще не понятно почему вы у доктора не спросили? Можно и в инете узнать куда вы относитесь...а вообще как-то странно.9 месяцев было все прочитать и узнать.Интересоваться ВСЕМ должны ВЫ,т.к вы ответственная за своего ребеночка. 03.09.2010 13:11:11, Atmosfera
Хрустальный Фреш
ну вот я и интересуюсь. а по поводу врача и сестры не было вопросов, т.к. сказли - придут. все оформят. вот и жду. если сегодня не придет, в пн буду в РЛ звонить. я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен. интеерсуюсь там, где есть возможность. Знать я заранее все не обязана. даже если и были 9 мес. там свои проблемы и трудности были. да, потом они кажуьс бывалым ерундой.. 03.09.2010 13:52:55, Хрустальный Фреш
Atmosfera
Зато теперь вы можете проанализировать ситуацию. И записать все ваши вопросы..касательно где ваша поликлиника(т.к каждый месяц вам туда ходить),прививок,ухода за малышом, телефонов на все случаи жизни...итд
Просто с нашей бесплатной медициной стоит быть по настойчивее.
03.09.2010 14:05:19, Atmosfera
Аквамарин
9 месяцев, конечно были, но я Наташу прекрасно понимаю, у меня в первую беременность мыслей что будет после родов вообще никаких не было. Доходить до родов и роды, всё. Даже не знаю почему...
Для меня полный сюрприз был, когда в первый день рано утром врач пришла, а уж когда они с сестрой стали ходить постоянно, я вообще подумала, что у меня может деть какой-то специальный)))))
Но у меня инета тогда не было, да и из всех родственников-подруг я первая ребенком обзавелась, так что даже не у кого было спросить.
Про список вопросов я полностью согласна, а то в самый ответственный момент всё из головы вылетает)))
03.09.2010 13:33:28, Аквамарин
Atmosfera
Просто когда человеку уже не 15 лет. И он решился на ребеночка.надо ответственно к этому подходить. Потому как никто кроме нас о них не позаботься.
Всю беременность меня даже роды не волновали(тока в конце)..волновало только принесу я его домой и что дальше вот и читала книги,журналы,инет. Общалась с сестрой и мамой.
03.09.2010 13:46:03, Atmosfera
Аквамарин
Да это ж понятно, шо не шешнадцать, но беременный мозх такая штука, от него можно ожидать что угодно, кто о чем думает))))
Шепотом: я в состоянии гулбокой беременности умудрилась около магазина машину оставить незакрытую, да еще с ключами в зажигании. Спохватилась, когда уже из магаза вышла и стала в сумке рыться, ключи искать, даааа..... В последнюю беременность я такая рассеяная была, мама дорогая!
03.09.2010 16:58:27, Аквамарин
Atmosfera
ох я наверное уже настолько замоталась со своими стирками и какашками..что уже и забыла что такое беззаботная беременная рассеянность-) 03.09.2010 17:16:07, Atmosfera
Аквамарин
))))) 03.09.2010 17:19:05, Аквамарин
Timrina
Какая ты строгая:) 03.09.2010 14:14:59, Timrina
hippolady
календарь прививок по ссылке.
а почему отказались от гепатита?
03.09.2010 00:45:34, hippolady
Есть справочная какая-нибудь районная? Позвонить туда и выяснить, к какой поликлинике детской вы прикреплены. Потом позвонить в поликлинику и устроить разнос, почему не приходит медсестра.
А, еще надо зарегистрировать ребенка в ЗАГСЕ и получить в поликлинике полис.
У нас в Москве так.
Кстати, 4 года назад в ЗАГСЕ давали журнал что-то вроде "Мать и дитя" - там все подробно описано: куда бежать из роддома:), какие документы нужны новорожденному, и даже график прививок там был указан. Очень полезный журнал.
02.09.2010 22:20:54, Улица
Хрустальный Фреш
да вот завтра еще подожду и буду тогда устраивать.. искать, куда мы и как относимся. а то странно все это. 02.09.2010 23:55:33, Хрустальный Фреш
В течение первых 6 месяцев обязаны обслуживать без полиса ОМС 02.09.2010 22:30:38, Калоша
Darklantern
только 1 месяц 03.09.2010 10:54:43, Darklantern
Здесь написано, что 6 (см. ссылку). Как на практике - не знаю, мы к врачам не обращались (нам сегодня месяц исполнился). Мы и св-во о рождении только вчера получили :)) Так что еще отметка о гражданстве, прописка... До полиса у нас, наверно, не скоро дело дойдет :) 03.09.2010 12:14:25, Калоша
а мне в пол-ке сказали, что только месяц без полиса
в любом случае его несложно получить
02.09.2010 23:04:12, veruska
Да? Ну может быть. Я со старшим не помню уже как было дело; а свежие вести с фронта нам актуальны будут только в октябре:)
Просто я считаю, что чем раньше оформить все необходимое, тем проще и спокойнее жить:)
02.09.2010 22:36:36, Улица
Против гепатита до года точно не буду делать 02.09.2010 22:19:01, Калоша
Хрустальный Фреш
а что там еще надо будет. вот вроде столько читала.. а вышла из РД и такое ощущение. что вообще ничего не знаю. 02.09.2010 23:55:02, Хрустальный Фреш
И мы. 02.09.2010 22:57:22, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!