Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

ГВ и смесь

начали налаживать ГВ. одну грудь взяла. но молока у меня еще ооочень мало. Мы и так из-за коликов орем. а тут еще и голодная детка.. Можно ли на ночь кормить смесью.. не выживу, если буду так круглосуточно(( пока сама от операци не оправилась. днем пусть висит, а с ночью что делать.. Так и муж подменить меня может. Кормлили Нутрилоном.
01.09.2010 19:11:04,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы на смешанном вскармливании, я и грудью кормлю и смесью, так как молока мало. Кушаем Нутрилон, сейчас хочу на кисломолочную перейти. Девочки, а может кто ее уже пробовал? 13.09.2010 09:33:24, Rytta
Привет! Мы едим нутрилон кисломолочный, он для пищеварения. Я тоже ещё на Г.В. но частенько даю кисломолочку, для животика очень хорошо, да и молока то у меня в последнее время не особо… надо лактацию повышать. Пробуйте, нам нравится! 06.10.2010 19:58:30, MarihaendDim
он не горький? малышу нравится? 15.10.2010 16:05:16, Kotletka
Да нет не горький, я сама даже попробовала, специфический конечно, но нам нравится, а главное пахнет нормально, не то что нан, как вспомню, так вздрогну! ;-) 18.10.2010 13:22:05, MarihaendDim
А что вам в запахе Нана не понравилось? Нормальный запах. 25.10.2010 19:51:29, Ириска
Не понравился запах, как пропавшее что то пахнет Бррр…. Может мне так кажется? 01.11.2010 13:25:31, MarihaendDim
Странно! А я с нашим педиатром разговаривала по поводу нутрилона кисломолочного, она сказала, его можно постоянно давать! 01.11.2010 13:27:26, MarihaendDim
Сколько педиатров столько и мнений=)) Производитель пишет, что можно кушать как постоянно, так и в дополнение. 08.11.2010 01:31:21, Rytta
По поводу частоты кормления кисломолочным нутрилоном проконсультировалась у патронажной сестры, она как раз на прошлой неделе к нам по плановой консультации приходила. Не советовала полностью заменять все кормления им, а только 1-2 раза в день. но постоянно, даже когда все ок. 28.10.2010 20:03:12, Ай-Ога
А мне на вкус он такой вкусненький показался=)) вкус детства! Сестренку кормили в детстве тоже смесью и я частенько ее пробовала на вкус;) 25.10.2010 18:47:45, Rytta
Мы сейчас кушаем Комфорт 1 от коликов и запоров, как раз для нашей маленькой проблемы. Про кисломолочный слышали - хочу попробовать, пойду искать в нашем любимом детском :) 17.09.2010 13:48:27, Kotletka
а Комфорт не горький на вкус? что-то я на эту тему начиталась и никак не могу решиться что же лучше- кисломолочный или комфорт((( 21.09.2010 16:20:39, Ай-Ога
Я тоже читала, что он горький.
НО мы кушаем нормально, не выплевываем, каждому свое, как говорится. Относительно что лучше? - лучше обсудить с педиатром, смотря какие у вас проблемки и есть ли они вообще (имею ввиду проблемы с пищеварением).
24.09.2010 17:17:09, Kotletka
Мы уже понемногу начинаем вводить в прикорм кисломолочный нутрилон, и вроде бы поспокойней ребенок после еды (тьфу 3 р.). Немного дороговато получается. если его постоянно давать...надеюсь, что пару раз в день как раз будет достаточно, чтобы животик не урчал-бурчал. 03.10.2010 17:31:16, Ай-Ога
А вы еще кормите грудью? Вот мы тоже купили Кисломолочный, животик хорошо себя чувствует, проблем нет, да и педиатр посоветовала) 04.10.2010 19:49:27, Rytta
Поздравляю с дочкой! Если будет длинный перерыв ночью, молоко будет уходить :(. Кормите лежа, прямо лежите и с боку на бок переворачивайтесь или в кресле мягком. А муж пусть вокруг с едой-питьем ходит. При коликах немного помогало поносить папе животом вниз на руке. Эспумизаны и прочее имхо не помогали. Главное помнить, что они закончатся хотя когда малыш кричит в это трудно поверить :). 03.09.2010 15:25:27, Туля
x_anna
ПОЗДРАВЛЯЮ с малышкой, растите большими и здоровенькими )))
у нас колики начались прям в РД в первую же ночь. Можно прижать детя к своему животу животиком или теплую пеленку ( мы пуховый платок клали) на животик или грелку , почаще на животик выкладывать ( можно прям ножки подгибать и лучше пропукается), нам помог плантекс ( пил с удовольствием) можно заварить семена укропа. ну и конечно следить за тем что кушает мама, все что дает брожение пока лучше исключить , и конечно огурцы в первую очередь.
По поводу кормления: я кормила первое время лежа, у первая нормальная ночь у нас была когда я во время кормления уснула и не переложила его обратно в кроватку, деть спал значительно спокойней. (первое время действительно стоит поспать вместе) постарайтесь конечно смесью не докармливать, но если действительно молока очень мало и сил на постоянное кормление нет то ничего плохого в смеси не вижу, но лучше конечто ГВ. но как же везде пишут что для ГВ маме надо больше отдыхать, тут же возникает вопрос : Где взять на это время и возможность?
02.09.2010 13:52:51, x_anna
Хрустальный Фреш
спасибо за поздравление! будем стараться... 02.09.2010 15:46:26, Хрустальный Фреш
КошМарочка
докармливай по чуть чуть смесью, но не много. Пробуй разные варианты от колик. Нам именно от ранних колик помогал Плантекс, потом уже переходили на Эспумизан или Саб Симплекс или Беби Калм. Что именно давать можно понять Только опытным путем.
Мелкая воспринимала только Экспумизан и только определенный его вид, а Саб Симплекс не действовал (несмотря на то что это вроде как одно и то же). А старшего спасал только Беби Калм.

Удачи
02.09.2010 01:59:28, КошМарочка
Хрустальный Фреш
спасибо. про лекарства поняла. сейчас сначала грудь даю. потом смесь. ест ее все меньше... 02.09.2010 15:47:18, Хрустальный Фреш
Фейхоа
Все советы хороши, выбирай на вкус ))))
Если ребенок надоел своим плачем, вот уже прям ДОСТАЛ - покормите конечно! и она успокоится и вы. Поспите вместе, пообнимаетесь, отдохнете и опять будете налаживать свое ГВ.
Я именно так и делала. Ниче с этим гв не случилось, кормимся. Сейчас могу уже убрать это единственное предночное кормление, но не хочу. Хочу спать 3-4 часа спокойно и быть потом нежной и ласковой мамой и женой ))))
главное в этом деле: вовремя остановится! т.е. не опустить руки и все таки побороться за гв.
01.09.2010 22:46:34, Фейхоа
Хрустальный Фреш
да.. в общем будем бороться, пытаться. но не ценой нервов всех, нам и так проблем хватает.
спасибо)))
02.09.2010 00:09:43, Хрустальный Фреш
Людмила 63
кормите, ребенок себе насосет, сколько надо. следите за правильным захватом, меняйт позу, пейте чай, принимайте теплый душ и в теплую кофту! прошло мало времени после родов. надо подождать и перетерпеть. наслаждайтесь взглядом чмокающего у груди младенца. если дома на холодно очень помогает контакт голым животом на живот 01.09.2010 21:00:24, Людмила 63
Хрустальный Фреш
голым не могу. я после кс. душ и пр - не реально. пока одна дома - ор. 01.09.2010 21:38:13, Хрустальный Фреш
Ponocha
держись! ребенок если не ленивый рассосет все сам!
у нас тоже первый месяц голодный был (мне так казалось) но наела к 2м месяцам больше 2 кило!
01.09.2010 21:56:40, Ponocha
А почему душ не реально? я в роддоме уже в душ ходила. 01.09.2010 21:49:13, Ol"chik
сестра, я тебе и в конфе скажу - ты молодец! болеем-радеем-переживаем и знаем, что еще дней 5 и про смесь вообще забудете! 01.09.2010 20:53:24, Плюша
Хрустальный Фреш
орет с 6 вечера... колики еще((( 01.09.2010 21:38:38, Хрустальный Фреш
колики-не колики, откуда мы знаем :( факт остается фактом :( я прекрасно помню, как колька на одной ноте плакал, повеситься хотелось :( проси папу с тобой поочереди носить на ручках по комнате, попробуй покачать немного, фитбол бы еще надо, на нем много сидя скачут с дитем на руках (кроме шуток), и грудь давай, лишь бы брала
держись!
01.09.2010 22:33:40, Плюша
x_anna
фтбол это вещь хорошая, мы на нем скачем и засыпаем 02.09.2010 13:36:38, x_anna
И мы :) правда, не скачем, а покачиваемся. 02.09.2010 13:56:42, Злая@
x_anna
ну да, не скакать а именно качаться и пупс быстренько задрыхивает 02.09.2010 14:53:43, x_anna
Водолейка
как-то рано у вас колики... может, не они? 01.09.2010 22:07:08, Водолейка
Еще добавлю про колики - нам на курсах подготовки к родам говорили, что в роддоме никаких колик быть не может, что микрофлора еще не успевает заселиться для раздражения кишечника. И где-то еще я читала, что заселяется эта самая микрофлора не раньше 3-5 недели от рождения, а до этого малыш плачет по какому-то другому поводу. Понятно, что все индивидуально, но я свято верю, что никаких колик не должно быть, по крайней мере, первый месяц.
Ну, что ГВ всяко полезнее, чем смесь, это понятно. У меня лежа не получается кормиться, но я еще в роддоме подушку под спину подкладывала и так дремала с малышкой, пока она на груди висит. Особенно ночью!
Терпения и удачи, главное, верь, что все получится!
После кесарева все позже происходит, и молоко приходит позже (у меня приход был только на 6-7 день, уже дома, в роддоме только молозиво), но обязательно придет, если малышка будет сосать!
01.09.2010 20:52:56, Рожь
Хрустальный Фреш
у нас подсаживали - бифидум... и там все на мое недоумение про колики хором говорили - они. 01.09.2010 21:39:36, Хрустальный Фреш
Странно( Значит, только терпения вам! Верь в малышку, она обязательно найдет свое молочко, дай только время! 02.09.2010 13:55:00, Рожь
можно тоже спрошу? а если ребенок действительно голодный и начнет снова резко вес терять как быть? может, разочек в сутки все-таки кормить смесью? хотя бы вечером на ночь? а ночью снова на грудь? 01.09.2010 20:52:15, Плюша
Нет-нет-нет! Не искушайтесь,наберитесь терпения, кормите по требованию, лёжа, иначе молоко совсем пропадёт(и ночью действительно очень важно кормить, сколько попросит, при первом хныканье). Можно с кроватки снять одну боковушку и придвинуть вплотную к кровати своей (по высоте муж отрегулировал вровень с нашей, чуток дырки пересверлил всего, зато она у нас спит в своей кроватке, мы в своей и при кормлении лежа я не вставая кормлю, только придвину её поближе и спим-едим так). И со старшис сыном тоже самое было. Единственный минус: первое время сначала контролируйте или фиксируйте детку, чтобы на сосок не съезжала и трещин не было, да и по старше когда-деть нельзя в кроватке оставлять, чтобы не уползла и не упала, когда проснётся(мы пока кучей подушек, когда спит припераем(вместо меня якобы спящей рядом ), но она обычно "зовёт", когда просыпается). Удачи! 04.09.2010 15:00:28, Маришка=
КошМарочка
имхо, лучше не 1 раз накормить по полной, а по немногу докармливать в нужные кормления и ТОЛЬКО после груди. Я так в кризис со старшим делала, он ленивый был и быстро отваливался и насосать с ним молоко было невозможно. Так и начинала докармливать смесью как только чувствовала что молока приходит меньше. Обычно это были кормления второй половины для и на ночь. 02.09.2010 01:55:24, КошМарочка
Хрустальный Фреш
да. кстати. стала сначала грудь давать. потом смесь. молоко пока ей в рот течет - сосет... 02.09.2010 15:55:14, Хрустальный Фреш
Водолейка
Я бы не ночь кормила, а, наоборот с утра. 01.09.2010 21:21:00, Водолейка
Водолейка
Утром просыпаешься, маме поесть-помыться хочется - как раз и нужен передых! 01.09.2010 22:07:52, Водолейка
может, и так, действительно логичнее 01.09.2010 22:34:43, Плюша
Водолейка
и утром, после ночи "висения", грудь пустая... (ну, по крайней мере. у меня так было).
А уж как встанешь-позавтракаешь - молоко и приходило!
01.09.2010 22:46:09, Водолейка
Ponocha
Ночью я бы наоборот оставила ГВ! это проще чем днем. Ты спи, а она с тобой пусть рядом тоже лежит и подсасывает всю ночь. Понятно что пока не привыкнешь спать с титькой в зубах (я имею в виду в ее зубах)это не легко, но скоро просто выключаться будешь рядом с ребенком тоже :)
Я против смеси! корми грудью.
И еще восможно Саша плачет из за того что голодная, а не из за колик!
01.09.2010 20:36:20, Ponocha
Хрустальный Фреш
она в цвете меняется. краснеет. говорит "ойойой" ножками сучит... а когда от голода - просто рот открывает. и хватает все в него 01.09.2010 21:40:43, Хрустальный Фреш
Водолейка
Ночные кормления очень важны! Гормон пролактин (отвечает за выработку молока) вырабатывается в ночное время.

Вы, главное успокойтесь! Помогать есть кому (в магазин сходить, еду приготовить, белье в стиралку закинуть)?
А Вы (Вы же сами после операции, Вам тоже отдых нужен) детки под бок и на диванчик! Покормили - поели - поспали!
01.09.2010 20:34:30, Водолейка
Хрустальный Фреш
муж пока дома - помогает. мама еду приносит.. 01.09.2010 21:42:16, Хрустальный Фреш
А как она выглядит, когда плачет? Ножки поджимает, к примеру? а то может это не колики, а от голода 01.09.2010 20:25:19, veruska
Хрустальный Фреш
пджимает. пукает. гримассы строит и успокоится мин на 2 и опять. видно что это приступы. (печатаю одной рукой.. т. ч. ошибки. извиняюсь. ) 01.09.2010 21:43:06, Хрустальный Фреш
вообще похоже на колики.. хотя по идее они позже начинаются
Вы предлагайте немного смеси (неполную порцию) после кормления и смотрите, как будет пить. Если жадно, то молока было явно мало и правильно, что докормили. Если так, пососала чуть-чуть и отвалилась, значит не голодная.
И больше спите (особенно ночью) и отдыхайте, это очень сказывается на количестве молока. Еще помогает теплый душ, но это если соски не сильно чувствительные.
Раз сильно пукает, то попросите кого-нить показать, как и насколько вставлять газоотводную трубочку, после этого детки обычно успокаиваются. Отрезанная спринцовка трубочку в этом плане не заменяет
02.09.2010 13:02:31, veruska
Если хотите сохранить ГВ-смесь вам не товарищ!Надо чаще прикладывать,тогда молоко скорее придет.Мне очень помог совместный сон.Вставать не надо.Ребенок закряхтит-сразу грудь.Она даже проснуться толком не успевала.Будете докармливать-рискуете остаться без молока.Даже днем ложилась с ней рядом и кормила.Если орет действительно из-за коликов,то можно попробовать капли Эспумизан или Саб Симплекс. 01.09.2010 19:23:42, maru1
Focus
Согласна! Лучший вариант сейчас - лежачий образ жизни, детенка под бок. Через пару-тройку дней все наладится, думаю 01.09.2010 19:29:10, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!