Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрелости!

Ну вот,нежданно,негадан­но случилась у нас эта напасть!Никогда ничего подобного не было с рождения,а тут- на тебе!Чем уже только не мазала(бепантен,мазь с цинком,присыпка антибактериальная)-все без толку.Может кто-нить знает хорошее средство?(Подгузы вряд ли,поскольку пользуемся оной маркой с рождения)
01.09.2010 17:24:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей уже второй раз такая напасть! Но теперь я выяснила из-за чего. На перец(и тогда и сейчас остренького немного поела, неудержалась, тогда-баклажаны, сейчас сальца отведала, неудержалась, а там всё с перцем черным)- у нас ГВ.Обязательно проконсультируйтесь у детского дерматолога. Мы перепробовали-бепантен, десятин-клобейз(реакция от них одна-сверху кожу изолирует, а под ним она не дышит и краснота усиливается и расплывается на ещё большую площадь). Помогает : частые проветривания без подгузников;если не очень сильная реакция-Днём крем Ф-99, а лучше присыпка(подсушивает и смягчает)тоже Ф-99. На ночь цинковая болтушка, в рецептурном изготовливают и если очень сильные опрелости добавить крем "Адвантан"(но он гормональный и это только после консультации врача). Врач сказала, что подгузники тоже раздражают-компресс с мочой и трут, в зависимости от внутреннего слоя. Нужно хотя бы мягкую тряпочку внутрь, хотя я не понимаю- компресс тогда останется и тряпка будет мокрой, она же не слой впитывающий. У нас тоже мериесы. Думала-они самые лучшие.Так то да, слой вроде мягкий-сеточка дышащая. НО ...Интуитивно провела эксперимент- внутренним слоем Мериеса провела по щеке- ощущение дерюжки мягкой, представляю как раздражённую попку и писушу скребёт! Пока временно перешла на Хагисы зелёные, тоже дышащие, но по щеке когда провела-они нежнее, не"дерут" и сразу попка получше стала выглядеть. Пробуйте, может и вам поможет, у нас процесс выздоровления обычно около месяца занимает, не меньше. Но, кстати, когда выздоровеем, опять на Мериесы перейду, нравяться они мне. Вот вроде бы и всё. Выздоравливайте. 04.09.2010 15:21:07, Маришка=
нам от красноты и пр. помогает судокрем, перепробовала все остальные мази, этот для нас оказался лучшим 04.09.2010 08:54:28, Dorada
Попробуйте вот такой крем Авентовский - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5173251/?­from=7ya_blogosfera
У нас тоже иногда ни с того, ни с сего может попка покраснеть. Вот этот крем всегда выручал.
Плюс его еще в том, что он абсолютно гипоаллергенен!
Попробуйте еше менять подгузы сразу после каждого пописа например - неэкономно, но реально может пройти!
Купайте в ромашке/череде.
Ну и голопопить побольше конечно - это всегда хорошо! ;)
________________
Эксперт OZON.ru
03.09.2010 13:19:49, kara_puzzz
Мы мазали оливковым маслом после купания. Только его нужно на водяной бане пропарить часа три, чтобы стерильным стало. Опрелости появились после того как зачастила пользоваться влажными салфетками когда по маленькому сходит. Стала ополаскивать водичкой и мазать маслицем, сразу все прошло. 03.09.2010 09:20:01, еленка1978
Ирулевна
я бы сменила фирму подгузников 02.09.2010 18:03:39, Ирулевна
Деситин пробовали? Очень хорошо при опрелостях помогает (если это, конечно, не аллергия или грибковая инфекция). 02.09.2010 10:09:45, Весенняя кошка
А вы ничего нового не ели? У меня с первым так было. Вдруг стала вся красная попа, стала мокнуть аж до крови. Я думала, что это опрелость, может, плохо помыла или еще что. А потом вычислила, что это была такая реакция на курицу. На щеках и на теле ничего не было, а под подгузником - мрак. 01.09.2010 19:18:40, ллл
Да нет,все как обычно. 01.09.2010 19:24:33, maru1
У нас редко, но случуется такое - когда явно малыш перегреется.
Помогает - ванна с ромашкой. Плюс потом саносан присыпка - прям беру немного на палец присыпку и на опрелости аккуратно наношу - пару-тройку раз в день. Обычно за день все проходит.
01.09.2010 19:05:24, БлондинкО
Маргоша24
нам от всяких бяк очень хорошо помогает крем Кандид 01.09.2010 19:00:28, Маргоша24
Да,надо попробовать.Не знала,что есть крем.У меня присыпка есть и раствор. 01.09.2010 19:09:29, maru1
Timrina
Меняйте подгузники! Возможно попалась левая пачка(( У нас так было с Либеро, решили больше не рисковать и перешли на другую марку. 01.09.2010 18:47:04, Timrina
Да у нас Мерисы.Как весной затоварились-так до сих пор используем. 01.09.2010 19:07:43, maru1
Timrina
Если у вас уже долго не проходит, а бы всё-таки провела эксперимент со сменой подгузника... ИМХО 02.09.2010 17:02:26, Timrina
нам в свое время понравился судокрем 01.09.2010 18:26:13, лесютик
Антибиотики не пили случаем? А то мы поимели проблемы, врач выписывала мазь, аптечную, но спаслись Малавитом- протирала раствором, проветривала, потом толстый слой крем с цинком 01.09.2010 18:00:19, GalaNTka
Неа. 01.09.2010 18:03:54, maru1
мне ОЧЕНЬ нравится крем под подгузник фирмы Мустелла, он дорогой конечно, но суперский! Его надо то совсем чуточку а результат!!!!!!!!!! 01.09.2010 17:49:55, Бармалейка
Ирулевна
+1 02.09.2010 18:03:21, Ирулевна
Спасибо!Вот как раз сейчас пошла купила в аптеке.Попробуем. 01.09.2010 18:05:01, maru1
Судокрем и бепантен (не крем, а мазь). 01.09.2010 18:47:09, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!