Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмила 63

посуда для комления

всем большущий привет! мы вернулись с куникул и очень рады видеть вас в расширенном составе! всех с прошедшими днюшками! мы начали вводить прикорм. жили лето в деревне.специальной посуды не было. теперь надо бы купить, так как живем на квартире-лишней нет. какие тарелки предпочитаете? присоска-это хорошо? а деление на секции? ровестнички, из чего пьете? а кривые ложки-это удобно?
31.08.2010 22:02:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с первой дочкой я этим заморачивалась-приборы отдельно, все стерильно и все такое. со второй дочкой все сильно проще-просто удобная пиала и чайная ложка. отдельного ничего нет 01.09.2010 17:16:26, NataliaO
Серафима Теплосанкина
я купила самые недорогие пластиковые тарелку и ложку с длинной ручкой, присоску отрывает в один прием, так что - фигня, использую отдельную стеклянную посуду для приготовления и хранения еды, но это моя заморочка, все равно каждый раз перед перекладыванием/приг­отовлением все обдаю кипятком, когда мы в гостях, то не морочусь, использую любую посуду и ложки, все мою и обдаю кипятком, так что можно просто выделить какую-то посуду для ребенка и не мыть её средствами для мытья посуды, т.к. они не смываются полностью и с пищей попадают ребенку, и использовать эту посуду, обдавая кипятком. 01.09.2010 15:28:44, Серафима Теплосанкина
кривые ложки нам были неудобны, про остальное не скажу - обошлись обычной небьющейся тарелкой и мисочкой 01.09.2010 09:16:10, TatianaCh
knopka2050
у ребенка отдельные миски-ложки, не на присосках (покупали в Икее-очень удобные), но на стол перед ним не ставлю, иначе сразу все разольет. 01.09.2010 01:02:50, knopka2050
У нас для ребенка спецпосуда отдельная.
По поводу тарелок - есть такие, в которые можно водичку горячую наливать (прям внутрь наливается через отверстие) и еда не остывает. Удобно. Есть такая у Чико, а у нас то ли Курносики, то ли Мир детства.
Деление на секции удобно - когда несколько блюд едите. Например, овощ-мяско. Или вот мы пробовали новые овощи - в одну секцию складываю кабачок, в другую - тыкву.
А про кривую ложку соглашусь :)) Она очень удобная, но вытащить у ребенка из руки ее нереально. Мы иногда двумя ложками орудуем - одна у ребенка - поиграться, а вторая у меня - покормить.
31.08.2010 22:49:14, БлондинкО
я покупала специальные тарелки, но вних все быстро остывает. кашу едим из бутылочки, прямо ложкой, пюре - из стеклянной пиалки, в ней удобно в микроволновке разогревать. пыталась кормить с поворотной ложки, но девушка ее все время пытается вырвать, поэтому не еда, а борьба за ложку какая-то, так и едим серебряной "на первый зуб" 31.08.2010 22:31:25, Лена77
Я в обычной маленькой миске все развожу. Ну типа пиалы небольшой. Насчет присоски, у нас бы не прокатило. Через 3 секунды все бы полетело на пол. Вот если гвоздями прибить, тада наверное, удержится))))В жару пил из кружки с двумя ручками. Но сам не держит, не барское это дело))) Кормлю обычной чайной ложкой, сам опять же тока по столу стучать горазд.
А вообще, я как-то ни со старшей не заморачивалась покупкой специнвентаря, ни сейчас!
31.08.2010 22:17:24, simpleMary
Людмила 63
а у ребенка отдельная ложка? муж заморочен на гигиене, считает, что общей низя! 31.08.2010 22:27:04, Людмила 63
А, я не парюсь. Ложка не отдельная. Считаю, что уж если со своим ребенком целуюсь и он ко мне открытым ротиком к губам иногда прислоняется, то все микробы давно перемешались.
Как говорила моя соседка на мои охи-ахи, что у нее ребенок по уши в грязи, черными руками какой-то сухарь сосет: Больше грязи, ширше морда!))))
Есмли серьезно, то конечно, во многом я дотошная мамаша, но вот на такие вещи (типа отдельной ложки)стала забивать.
А у старшей, да, ложка отдельная была!
01.09.2010 08:21:39, simpleMary
Сластёник
мы старшей в свое время просто выделили из ложек одну, протерли с пищевой содой и обдали кипятком. Хранили отдельно от других. и все:) 01.09.2010 00:03:37, Сластёник

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!