Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что пить?

Когда было жарко Сенька хоть компот пил. А теперь опять почти ничего не пьет. Съест,например, кашу, может запить 30 г. смеси. Но ведь смесь - это не питье, это еда.
Предлагала компот, максимум один глоточек, воду не пьет. Со старшей помню, она вроде компот пила.
Разводить сок (в большом соотношении)?
Или уж если захочет пить, то и чистую воду выпьет?

В общем, надо поить-то? Как у вас, ровеснички?
31.08.2010 09:34:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Мы сок пьем, разведенный 1:1.Яблочный, грушевый,яблоко-шиповник, вот эти любит,остальные либо нам нельзя, либо не нравится.Даю не больше 100 гр в день. 01.09.2010 09:32:21, Буренка из Масленкино
до 9 мес ничего не пил, совсем. В начал пить. Имхо, пить - это только вода... 31.08.2010 15:27:36, TatianaCh
мы тоже ничего не пьем, вообще НИЧЕГО. вчера была педиатр, делала нам прививку, сказала, поить обязательно, лучше водой и уже из поилничка, из него типа им интересно, но поить именно водой, в жару мы хоть сок разведенный на улице пили, а теперь на улицу ничего не возмешь, а дома она все плюет. 31.08.2010 14:53:41, Лена77
Не, ну если вы на ГВ то не проблема. А у меня-то Сеня уже месяц на прикорме и смеси. И вроде, пить-то что-то надо... 31.08.2010 15:50:50, simpleMary
Ну смесь то водой разводится. Почему обязательно пить то?
Писает много?
31.08.2010 20:19:45, Alisa1977
Борщ тоже водой "разводится", и каши тоже - после них пить хочется?
Смесь - это ЕДА. Поэтому пить обязательно предлагать регулярно. Ребенок сам поймет и решит, надо ему пить или нет.
Мы водичку практически с рождения даем, поэтому проблем не было.
01.09.2010 14:02:00, БлондинкО
я уже об этом написала 01.09.2010 17:28:55, Alisa1977
Я так понимаю, наша задача предлагать, не хочет, пусть не пьет.
И смесь и питье тоже...
31.08.2010 14:23:39, Alisa1977
И мы тоже плохо пьем,из из поильников и из бутылочек.Единственное в жару пили детскую воду из бутылочек с пробочкой.Сейчас пьет из чашки(больше балуется)или из ложечки. 31.08.2010 10:58:33, лесютик
Аквамарин
А что это за бутылочки с пробочкой? Которые с дозатором, типа Шишкин лес? 31.08.2010 12:10:43, Аквамарин
ну да,мы пили Агушу 31.08.2010 14:06:40, лесютик
Аквамарин
Моя тоже плохо пьет.
Даю воду, сейчас еще чай травяной детск. купила, тоже так себе. Сначала давала из бутылки, так Настя соску грызет, кусает, не сосет как надо, но что-то в рот попадает, надеюсь...С поильником та же история.
Хочу попробовать компотик варить, тем более яблок у меня сейчас много. Пока старших в школу не отправила, не до того....
Да и в конце концов у нас ГВ, так что между едой она еще и молоко пьет, может ей этого хватает?
31.08.2010 10:45:34, Аквамарин
На ГВ - конечно, хватает. Но у нас не ГВ! 31.08.2010 15:53:16, simpleMary
Маргоша24
Мой пьет компот, сок пополам разведенный и теплую воду, иногда чай Хип даю 31.08.2010 10:00:44, Маргоша24

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!