Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

water

Опрелости

Девочки, помогите советом, пожалуйста. У дочи на попке появилась опрелость - красное пятно с беленькими точечками. Вроде бы мою каждую смену памперса - не больше 3-х часов, подгузники не меняла, правда с дуру намазала попу кремом подаренным - грешу на него. Мажу Бепантеном и Деситином - никак не проходит, дней 5 уже. И лучше не становится. Со старшей такого не бывало, а если что и появлялось, Деситин помогал практически сразу.
Чем можно попробовать еще?
26.08.2010 17:52:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам хорошо помогал судокрем,а еще мы меняли хагисы на памперс и теперь все хорошо 26.08.2010 19:51:56, лесютик
Аквамарин
В таких случаях всё стандартно в общем то: проветривать попу, сменить марку подгузников, помазать чем-нить. Бепантен нам не помогал, понравился Судокрем, хорошо подсушивает и воспаление снимает.
Про подгузы вообще сложно, у нас в вашем возрасте и на японские Гуны краснота могла появится, просто надо подобрать что именно вам подходит.
26.08.2010 19:07:51, Аквамарин
Dash
можно попробовать сменить марку подгузников. у моих, напр., на Памперсы аллергия, на Хаггисы бывает красная попа, если передержать, Белла - аналогично, а вот на Либеро и тем паче меррисы - все о к. Ну и попу проветривать побольше. 26.08.2010 18:21:54, Dash
water
Т.е. все же на подгузники скорее всего? Ужас какой... 26.08.2010 18:51:28, water
Dash
ну почему ужас, стандартная ситуация. Помню, со старшей либеро муж не те купил - перепутал и купил эвридей. Так это вообще был ужас ужасный. 27.08.2010 07:56:29, Dash
Мы Мерисами пользуемся. Тут не уследила, закончились на даче, пришлось одалживать Хагисы. Боже! Что с нами было! Присыпкой пользовалась, ну и к Мерисам вернулись :) 26.08.2010 18:29:16, Fata Morgana
Мы мерисами пользоваличь в жару на прогулке, дома вообще без подгузников практически все лето. Сейчас вернулись к Хагисам - попа покраснела(((. Посмотрю что дальше будет.
В экстренных случаях, нам помагает судокрем.
26.08.2010 23:05:05, ЕкНик
да, Мерисы очень хорошо... жаль только у них нет резиночек как на Памперсах, сползают вниз когда деть активничает в свободной одежде или без неё... 26.08.2010 23:00:50, khaniuta
может не пользоваться памперсами хотя бы в течение дня? и побольше на животике пусть лежит, опрелость должна дышать, чтоб зажила 26.08.2010 17:58:29, khaniuta
water
Я не пробовала надолго без подгузника оставлять. Как это грамотно организовать? Дома не жарко совсем, да и мы на даче в основном - я в доме только кормлю, остальное время в коляске на улице спим. 26.08.2010 18:41:16, water
мы используем тканевые подгузники из старого постельного белья и ползунки (очень у нас их много)... но мы дома в основном, гулять ходим 1-2 в день... памперсы используем только на ночь и на гулять, ну и когда мне лень играть в переодевалки:) 26.08.2010 22:58:38, khaniuta
а как с тканевыми обращаться? озадачилась - они не промокают насквозЬ и после них ползунки сухие? 27.08.2010 13:02:03, GumKa
Постелите дома одеяло, на него клеенку, сверху пеленку и возитесь на полу в свое удовольствие )))
Попу еще можно чередой\ромашкой протереть, только особо не увлекайтесь - травы очень сушат нежную кожу.
26.08.2010 19:01:34, Murcha
water
У меня аллергия на травы :( Поэтому даже не думала про них.
Спасибо, голова не варит вообще - про одеяло :)
26.08.2010 19:11:29, water


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!