Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм

Можно ли увеличивать суточную норму продукта.
Т.е. норма творога - 40 гр, а мы можем съесть все 100, так может и не ограничивать?
А то мы избирательны и каши например пока не едим, так может на твороге оторваться? Или нельзя?
26.08.2010 13:02:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суточную дозу надо увеличивать в соответствии с возрастом, а не ориентироваться на то сколько ребенок может съесть. Вот есть статья про введение прикорма:http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/shpagalka_dlya_rod?page=1 Там написано:
• Не могу устоять и даю добавку, когда он ест с аппетитом
Стремление ввести даже однокомпонентный продукт сразу в большом объеме может привести к "срыву" и спровоцировать развитие колик, диареи, метеоризма и других нарушений пищеварения.
27.08.2010 18:43:45, Diva _
Говорят нельзя, а жаль, мой бы тоже все 100 г умял.
Кашки сладкие и на молоке/смеси даете?
26.08.2010 22:03:49, Весенняя кошка
Угу, жалко. Творожок любим очень, остальное через раз едим.
Пока давала безмолочные. Вот хочу попробовать молочные каши подавать.
27.08.2010 07:04:24, Alisa1977
Я на смеси молочной развожу. Уже сливки можно в кашку добавлять, сливочное масло. 27.08.2010 11:12:23, Весенняя кошка
Маргоша24
мы едим грамм 50-60 в день. Педиатр сказала до года больше не давать. Едим с 6-ти месяцев 26.08.2010 14:30:29, Маргоша24
нельзя столько творога каждый день, он кажись на печень тяжело влияет, мы грамм 30-50 съедаем 26.08.2010 14:17:05, Зайчонок
Вводим творожок

Детский творожок – пожалуй, редкий продукт, который точно должен быть промышленного производства. Конечно, многие могут приготовить и домашний творог, но не факт, что ребенку понравится его вкус. Детский творог имеет консистенцию йогурта с низкой кислотностью, вводят его не раньше 8-ми месяцев, по норме ребенок к году может получать 40 г творожка в день. Можно меньше, НО НЕ БОЛЬШЕ: белковая нагрузка на почки и ферментные системы. Как уже неоднократно писалось, эта схема верна для детей, отлученных от груди/смеси. Если ребенок к году получает грудное молоко или смесь в достаточном объеме, он вряд ли будет страдать от недостатка кальция и тем более – молочного белка, разве что по индивидуальной предрасположенности, обусловленной слабым здоровьем или генетикой. В случае длительного ГВ (ИВ) норму творога делим на два или сдвигаем сроки ввода
26.08.2010 13:18:07, Fata Morgana
Спасибо! А чего за источник? Ссылку не кините? :) 26.08.2010 13:20:47, Alisa1977
ЛисаЮля
Нам педиатр рекомендовала творог вводить с года вообще, но не более 40 грамм. Иначе большая нагрузка на почки. 26.08.2010 13:10:12, ЛисаЮля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!