Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вечернее кормление

Чем кормите на ужин и перед сном? и ещё вопросик, как долго детки просыпаются ночью? Моя просыпается 1 раз где-то часа в 2 ночи, я её кормлю и она снова спит.
24.08.2010 22:13:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часов в 8 вечера даю мясное пюре с овощами. Потом купание и часов в 9 даю смеси 90 грамм. Засыпает. Потом стабильно в час ночи 90 гр. смеси и в 5 утра. Спит до 8 утра. 25.08.2010 11:41:53, simpleMary
Аквамарин
Ёлки зеленые, какие у всех дети приличные, всю ночь спят,
а мы каждые 2-2,5 часа сисю пососать просыпаемся.
Может мне на ночь доче не грудь давать, а что-нить посущественней?
24.08.2010 23:23:38, Аквамарин
Буренка из Масленкино
Не, не все:-)мы такие же, как вы! Вот недавно стала кашу вечером давать, стал подольше спать, не так часто просыпается. 25.08.2010 09:36:38, Буренка из Масленкино
катюшка78
Слушай и у меня все также, тоже подумываю что-то может посущественнее давать. А то каждые 2-1,5 часа, а то и через полчаса проснется, но у нас все зубы и зубы, ох уж эти зубы мне((( 24.08.2010 23:34:17, катюшка78
Я уже пыталаась в вашем возрасте что-нить посущественнее дать. Т.к. грудь уже не сосет, решила дать более сытную смесь Счастливые сны (Нестожен). Не помогло. Пробовала кашей вечером кормить. Кашу признает только утром.
В итоге вот и даю мясное пюре и смесь. Но все равно просыпается.
25.08.2010 11:43:58, simpleMary
Аквамарин
Видимо издержки ГВ....У меня все дети так спали, на сон-всю-ночь переходили в значительно старшем возрасте, точно не до года.
А может как-то можно приучить не просыпаться так часто? Ведь наверняка не есть хотят, а так, проверить всё ли у мамы на месте и дадут ли по первому требованию)))
24.08.2010 23:38:21, Аквамарин
По-моему, когда ГВ по требованию, дети ночью едят на протяжении всего ГВ, независимо от возраста. Старшую я в 1,8 отлучала, и только после отлучения она начала спать всю ночь - до этого пару раз сосала. А до года именно так и было - через каждые 2-2, 5 часа присасывалась. С Вовкой тоже так. 25.08.2010 04:04:22, white-dove
Мы просыпаемся до сих пор. Где-то в час-два и шесть-семь. 24.08.2010 23:16:35, Fata Morgana
Knopоchka
А в 7 что делаете?? Смесь сонной и спит дальше, до скольки? Мож мы тоже можем спать дальше, а не вставать)) ? 24.08.2010 23:28:01, Knopоchka
Ага, спит. Часа на 3 ее еще хватает. Мес до 7 и в 10 смесь и дальше спать :) 24.08.2010 23:31:16, Fata Morgana
У меня уже месяцев с 2х крайне редко просыпается ночью...Спит с 11-12 до 5-6 утра. 24.08.2010 23:10:43, Бумажный Голубок
А я что с первым ставила себе будильник, что со второй. С 2-х месяцев перестал старший просыпаться и молоко стало пропадать. А мелкая тоже уже очень долго спит и у меня грудь к утру взрывается, если не покормлю ночью. 25.08.2010 07:31:54, ллл
Очень хотелось бы добиться того же. Может, поделитесь опытом? У нас сейчас бардак : то хорошо спим, то плохо. Никак не устаканится. Когда читаешь, что у кого-то до полутора лет продолжаются регулярные подъемы в 2-3 ночи, то становится как-то грустно :) 25.08.2010 07:18:10, ipsvt
Мне кажется, это от ребенка зависит, не знаю...Кого-то приучай-не приучай...Я с рождения приучала к "вечернему ритуалу" - прогулка, моемся, кормимся при приглушенном свете, в тишине, вырубаемся, перекладываемся в кроватку. В самом начале, когда молока было мало и она слабо сосала, она просыпалась часто, я ее кормила, даже с собой оставляла, хотя я против совместного сна. Потом все наладилось. Иногда она просыпается часа в 3, но редко. Сейчас вот другая напасть - она просыпается, потому что проваливается то рукой, то ногой между прутьями)))) Но я ее просто подравниваю, если надо, пустышку даю и она спит дальше. Раньше я давала 2 груди на ночь, посытнее, сейчас хватает одной. Но перед этим кормлением (часов в 11 которое) она практически не спит. То есть я в 8.30 - 9.00 кормлю, потом мы колобродим. Когда светло было, гуляли. Сейчас она в рев пускается на улице, поэтому мы дома, на коврике, с игрушками, ждем час-полтора после еды, пока папа нам ванну готовит и т.д. Ну и дальше я написала. 25.08.2010 08:05:24, Бумажный Голубок
ПОнятно. У нас пока еще идет 25 день жизни. Многое уже понимаем, но далеко не все. Кстати, почему-то информации "от 0 до 1 месяца" в интернете чрезвычайно мало. Все начинается после.
Периодически мне кажется, что Дима развивается быстрее положенного. Интересно, это у всех так ? :)
25.08.2010 14:46:05, ipsvt
часов в 7 каша с фруктами, перед сном смесь 200 гр, не просыпаемся ночью с 5 месяцев, но мы на ИВ 24.08.2010 23:07:41, Skvorchonok
Knopоchka
Ужин каша 50 гр и овощи 60 - это то, что осталось от дневной нормы, но не осилено в завтрак и обед)) Перед сном 180 смеси. Т.к. искусственник с 3 мес - ребенок с 5 мес не просыпается ночью на поесть. 24.08.2010 22:37:15, Knopоchka
Везуха! 180 г. смеси на ночь и отбой!!! Я вот тоже о таком мечтаю. но Сенька ест небольшими порциями. Максимум 120 г. смеси за раз (это если пюре не давать((((( 25.08.2010 12:59:45, simpleMary
ну так и вы дайте смесь на ночь. овощи с мясом перед сном - вообще не понятно зачем? 25.08.2010 15:04:16, Петровн@
А я уже выше писала. Сеня хоть и крупный мальчик, но почему-то ест только малыми порциями. смеси на ночь он выпивает грамм 90 не больше. И без пюре с мясом просыпается за ночь не 2 раза, а раза 4. Причем все разы ему надо хоть немного,но пососать.
Вот поэтому и методом проб нашла выход: даю мясное пюре, оно сытнее, и плюс еще смесь! Мне как-то комфортнее за ночь 2 раза смесь ему приготовить, чем 4.
25.08.2010 15:14:10, simpleMary
интересно, только у моей дочки отсутствует центр насыщения?))))) по-моему она ест, сколько не дай)))) 25.08.2010 15:00:27, Бумажный Голубок
У нас так же. Очень редко оставляем что-либо не доеденным))))
Режим то же похож на Ваш. Обязательный ритуал перед сном - прогулка, еда, сон.
Я изначально старалась избавиться от ночной еды. Даже если есть не просила, перед укладыванием всегда кормила. А, потом, как стало увеличиваться время сна, стала сдвигать часы кормления. Уже почти 1,5 месяца установившийся режим)))) ТТТ. Ночью спим с 22 до 6. Иногда можем и проспать чуть-чуть.
Но, мне то же кажется, что это зависит от ребенка.
26.08.2010 00:47:10, ЕкНик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!