Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Мы новенькие и сразу за советом!

Всех приветствуем!
В этой конфе я новичок)) Моя дочь родилась 19 августа.В 26РД, 4кг и 54 см . Папа настаивает на имени Варвара, скорее всего так и будет.

Опыта общения с девочками у меня нет, поэтому сразу за советом:
В роддоме сказали промывать писю под водой не влезая туда, а участковая врач посоветовала протереть стерилизованным маслицем. Как правильно?
24.08.2010 10:03:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Привет, Катя!!! Мои поздравления, все правильно девчушка сделала- дождалась комфортной погоды:)) Кать, туда особо не стоит залезать, единственное-после купания протираю ваткой с маслом вазелиновым, но оч аккуратно, чтоб несмытые какашки стереть 25.08.2010 10:31:14, Focus
Поздравляем с дочуркой!!!!Здоровья малышки и маме))) 24.08.2010 16:31:38, мамочка тимки
катюшка78
Ух ты поздравляю с такой наверное долгожданной ДОЧЕНЬКОЙ!!! Имя Варвара очень нравится, хотела так доченьку назвать, но получился Максим;-))) 24.08.2010 15:44:14, катюшка78
peggi
Еще раз поздравляю с доченькой! Очень рада за Вас. У меня Варенька после двух пацанов:) и тоже папа назвал. Хорошее имя, боевое, себя в обиду не даст. У меня лупит всех пацанов. Мы ее называем вАрваром:) 24.08.2010 14:06:36, peggi
J7
если там имеют место быть роддомовские залежи :( то да, надо бы смазать аккуратно, никуда не влезая сильно, протсо ватный тампон смочить посильнее. Я своей смазывала лосьоном-молочком саносан. Помогло поскорее размягчить все, скопившееся в рд (нас выписали на 8е сутки, врачица нервы трепала). Потом мне надоело что доча мается и я ватной палочкой аккуратненько все размягченное сняла с внутренности половых губ, внутрь ессно не лазила никуда. 24.08.2010 13:23:02, J7
ТУДА, действительно не надо лазить! А вот маслицем протирют смазку между больших и малых половых губ. Я протирала только тогда, когда видела ее большое скопление. Водой она не отмывается.
Ну, и ПОЗДРАВЛЯЛКИ счастливой маме! Теперь в вашем мужском королевстве появилась принцесса. Ей крупно повезло, расти среди такого кол-ва рыцарей))))
24.08.2010 12:54:53, Fata Morgana
Если речь идет о первородной смазке - можно и маслицем, водой тяжело будет смыть. Дальше мою только проточной водой. Что девочек моют всегда спереди назад Вы наверняка знаете. Растите большими и здоровыми! 24.08.2010 11:56:07, Туля
Добро пожаловать!!! Поздравляем с рождением доченьки!!!!
Подмываю под водичкой, аккуратно, никуда не залазею. Вечером, после купания, иногда проверяю, аккуратненько смотрю, если есть "скопления" убираю, либо детской салфеточкой, либо ватной палочкой, не давя на кожицу, что не раздрожать там ничего. Маслицем никогда не пользовалась для тех мест, т.к. и так в памперсе все потеет..
24.08.2010 11:29:53, Manunьkа
КошМарочка
я кажется ни разу маслом там не протирала. Или если и делала это то ооочень редко, в памяти не отложилось вообще. 24.08.2010 10:39:51, КошМарочка
Аквамарин
Катя, поздравляю еще раз с долгожданной девочкой!))))
ЗдОрово, правда? И добро пожаловать с Варенькой!
А нам в р.д. тоже говорили подмывать просто водой, не лазия никуда, маслицем можно, но редко, точно не каждый день.
Я за все время маслом делала раза четыре, когда видела белый налет.
24.08.2010 10:17:38, Аквамарин
Timrina
Спасибо. 24.08.2010 10:22:51, Timrina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!