Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прогулку спрошу

Девочки, пытаюсь выбрать коляску на зиму. Поделитесь опытом - какую выбрали и почему именно эту? Мне нужно, чтобы зиой нормально ездила в Москве, складывалась легко, весила немного, чтобы не продувалась, чтобы деть вмещался удобно в зимней одежде (а он у меня уже 75 см). Ну вот и все требования, пожалуй )))
24.08.2010 00:33:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ren@ta
я с теми же требованиями купила Жане Номад, но зиму она еще не проездила, за то по дачной крупной щебенке катает исправно, так что надеюсь не подведет. 25.08.2010 00:05:16, Ren@ta
У меня Жане Слалом, впринципе всем вашим требованиям соответствует, в лифт маленький входит, в пандус тоже, по ступенькам тоже очень удобно спускать, гораздо удобней чем Инглезину например) 24.08.2010 23:14:15, Skvorchonok
Deluxa
Я очень долго выбирала коляску на зиму для своего довольно крупного в ширину детеныша. Остановилась на трехколесных либо Жане Слалом либо Перего ЖТ3. Вот про них не нашла ни одного плохого отзыва! Еще Конкорд Фьюжн тоже хорошая коляска. Проходимость, длина и ширина сиденья - все для зимы оптимально. Только стоит это все не дешево, скажем так. 24.08.2010 14:36:46, Deluxa
Жанешка мне нравится. А по рельсам она как катается? И по ступенькам может прыгать? 24.08.2010 22:45:34, Ikatia
Deluxa
А по каким рельсам? У нас в подъезде сделали рельсы - так по ним только жанешка и может проехать. Для остальных колясок широко. 24.08.2010 23:06:58, Deluxa
говорят, эти трехколески не входят в маленький лифт.
но я не проверяла, так что только с чужих слов информация.
24.08.2010 18:39:35, Золотая середина
Deluxa
Я не знаю, мне лифт не нужен. Но у нас в подъезде 2 жанешки. Лифт обычный, не грузовой. Обе входят свободно. 24.08.2010 19:05:37, Deluxa
может, автору нужен ))))
кто-то тут писал, что каждый раз при загрузке в лифт снимает переднее колесо.
а в квартире они как? компактно или половину коридора занимают?
24.08.2010 21:26:03, Золотая середина
Deluxa
"мне лифт не нужен" - в смысле не рассматривала с этой точки и не знаю. Про переднее колесо не слышала, обычно боковое снимают.
В квартире на мой взгляд полквартиры займут. И даже сложенные довольно громоздкие. Конкорд поменьше, покомпактнее.
24.08.2010 21:52:43, Deluxa
Не знаю, как на зиму, пока не пробовали, но мы купили Maclaren Techno XLR, весит 7 кг, складывается легко, очень маневренная, просторная, по сравнению с другими прогулками, которые я рассматривала, принимает практически горизонтальное положение (наиболее горизонтальное из всего, что я смотрела). Пока я от нее в восторге. Верх у нее закрвается обычным образом, + есть дополнительная молния, чтобы совсем его раскрыть и ребенка от ветра закрыть. 24.08.2010 14:23:14, Бумажный Голубок
Мне она тоже ооочень нравится, но смущает две вещи - нет бампера, или если докупать, то она с ним не складывается и способ сложения - согнуть вниз до земли. Боюсь, что я ее упачкаю быстро. Особенно осенью и зимой 24.08.2010 22:43:34, Ikatia
Что есть бампер? Складывается она не до земли, просто согнуть надо, не пачкается вообще. (Говорю, уже с ней пропутешествовав)) ) 24.08.2010 23:12:54, Бумажный Голубок
Бампер - такая штука - перекладина спереди, за которую мой обожает держаться и погрызть ее тоже не против ))), обычно бампер крпится к подлоотникам, на которые мой тоже любит опереться, но у Макларена она за боковины крепится 25.08.2010 00:05:07, Ikatia
Судя по количеству ответов, таких колясок не существует :) Сама озадачилась выбором и никак..
Чтоб и проходимость, и легкая, и не продувалась :)) А, ну еще лежачее положение естессна.
24.08.2010 12:47:26, БлондинкО
Капелла. Вполне удовлетворяет всем требованиям. 24.08.2010 12:55:30, Fata Morgana
У моей знакомой Капелла люлька, уже разваливается. А нам Инглезина люлька после 2х детей и Перега Плико П3 после двух детей досталась, и ничего - ездят как миленькие. Просто Перега меня не устраивает способом сложения и задние колеса пора менять. 24.08.2010 22:49:20, Ikatia
А я в Инглезине разочаровалась. Во-первых, нам уже доставили со сломанным ребром у купола, в 1 месте, потом поломались все вообще ребра. И скрипит она ужасно, при чем все инглезины, которые я встречаю на улице, тоже скрипят. Хотя муж ее смазывает регулярно. 24.08.2010 23:14:41, Бумажный Голубок
Да, поскрипывает. )) Говорят, можно смазать чем-то. У нас люлька целенькая, почти как новая. 25.08.2010 00:06:29, Ikatia
Тут вроде бы отзывы про капеллу не очень были 24.08.2010 13:07:07, БлондинкО
У нас во дворе есть несколько обладательниц сеих колясок. Никаких нареканий я не слышала. по соотношению цена-качество вполне себе ничего. 24.08.2010 13:10:23, Fata Morgana
Понятно, спасибо. Возьмем на заметку :) 24.08.2010 13:49:19, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!