Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что, гв накрылось медным тазом?....

Ребёнку почти месяц. ГВ. Ест каждые два с половиной - три с половиной часа. При рождении был 3250 грамм. Сейчас взвесили - 3370гр.... Писает - какает нормально. После кормления засыпает. Педиатор кричит - кормите смесью... И когда мне смесь впихивать???? После комления он засыпает, до - а как грудью кормить.... Мож у меня молоко плохое и дитё не наедается?
23.08.2010 12:29:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И нам сегодня намерили прибавку в 250 грамм от веса при рождении (450 от веса при выписке). На контрольном кормлении наел 90 грамм, решили через неделю еще раз взвеситься и посмотреть в динамике.
Но как-то странно это все :( старший больше килограмма за первый месяц прибавил.
24.08.2010 23:06:39, Злая@
У нас похоже было - мы поженные 600 г от рождения набрали чуть ли не за неделю до исполнения месяца. А до этого - то сосать ленился, то я грудь не так давала, то он не так брал. В общем, я позвала консультанта по ГВ, она все доходчиво объяснила. Так что, не отчаивйтесь, если хотите сохранить ГВ, есть все шансы это сделать. 24.08.2010 00:25:27, Ikatia
надо чаще кормить - в норме ребенок сам просит каждые 40 минут. залягте с ним в кровать на несколько суток, давайте грудь по требованию. если не требует - лежите рядом, давайте во сне - во сне как раз жирноого молока напивается. должен кормиться чаще. но это если вы на самом деле хотите сохранить ГВ. есть много статей на эту тему 24.08.2010 00:16:03, Перестраховщица
J7
у вас же еще роддомовская потеря в весе была, так что набрали вы однозначно больше. Ну и малыш сейчас окрепнет, сосать лучше будет, имхо. Я бы ГВ еще продолжала. 23.08.2010 19:29:00, J7
Iriska
у меня старший вообще прибавил минус 150 грамм :( Ввела докорм - молоко быстро кончилось. Младшего год кормила, хотя тоже в первый месяц только за последнюю неделю был плюс.
И тоже спали оба:)
Вывод: Это может быть нормальным. Советую сейчас просто постараться кормить чаще. Специально не будить и на часах не стоять, но при каждой возможности кормить. Взвешивать раз 3-4 дня, а лучше в неделю. Если динамика будет хорошая, забить на тревоги. Если по-прежнему не прибавляет (нормальная прибавка это от 150 гр. в неделю), то еще раз вернуться к этому вопросу. Удачи!
23.08.2010 16:42:44, Iriska
Взвешиваю до и после кормления. Приблизительно плюс 70 или 90 грамм. В роддоме взвешивали при рождении - 3250, и на третий день - 3040г. На выписку не взвешивали.... Помошников нет и не будет. Мужу плевать, ему всё готовое надо.... С хозяйством он не поможет.... 24.08.2010 04:30:20, автор вопроса
Dash
расставьте приоритеты и разнесите проблемы. имхо сейчас в приоритете ребенок, потому что надо бы разобраться, как идет набор веса. а вы за неделю прибавку знаете? 70-90 гр за раз - нормально, но зав. от кол-ва кормлений в сутки. можете в гв написать отдельную тему, только укажите там по максимуму все циферки (я ниже написала, что нужно знать дополнительно к вашему исходному). муж и хозяйство - пока - на второй план. это отдельная тема. про это - тут отдельным топом можно ))) но общая идея - на хозяйство забить, из еды перейти на полуфабрикаты. это временно, до решения вопроса с ре. :) 24.08.2010 10:00:56, Dash
светикмамавити
вполне возможно что ленивый сосун вам достался. Может и неврология быть, на вашем месте я бы обязательно проконсультировалась. Просто здоровый ребенок если не наедается, то и спать долго не будет.
Прибавку считайте не от рождения а от выписки, кроме того могли ошибиться в роддоме с цифрами.

Смесь всегда успеется, лучше попытаться побороться. Будите малыша почаще, старайтесь каждые два часа, даже ночью прикладывать. Проверьте захват, вполне возможно что напивается передним менее жирным молоком, а дальнее не может высосать. Может попробовать посцеживать после кормления и докармливать с ложечки или из шприца без иголки - за щечку осторожно вливать.
23.08.2010 15:04:59, светикмамавити
Dash
мало данных. почти месяц - сколько именно? какой минимальный вес был? вес при выписке? рост(при рождении и сейчас)? кормить надо бы перед сном и сразу после сна, тогда прикладываний будет больше. кроме как смесью кормить - педиатр ничего не посоветовал? узи сердца сделать, например? какие периоды бодрствования, как развитие и поведение малыша? грудь берет правильно? можно одно "контрольное взвешивание" сделать, только не пугаться его результатов сразу, если что, а понять тогда, в каком направлении думать. сколько у вас кормлений в сутки? а плохого молока не бывает ))) 23.08.2010 14:32:29, Dash
одного контрольного взвешивания мало, нодо мерить за сутки. У меня вначале было одно кормление 20-30, другое 60-70. Голодный спать не будет. 23.08.2010 15:32:14, Пуф
Dash
разумеется, одного мало. но если на нем будет цифра 100 гр, и по ощущениям оно стандартное, а кормлений, скажем, 8 в сутки, то причина ненабора веса мб не в недостатке питания, а в мед. проблемах (не дай б-г, конечно). а если будет, скажем, 30, тогда есть смысл повзвешивать за сутки. голодный ребенок, увы, спать может - если нет сил сосать. просто от слабости. тогда - другие действия. потому я и пишу: "нужно больше данных". но автора мы пока не видим, потому - ждем.
еще хорошо бы узнать, когда пошел набор веса, тк иногда вес стоит на месте недели 2, и только потом набирается. может оказаться, что, скажем 300 гр приросли за последнюю неделю - и тогда вообще все ок.
23.08.2010 15:45:38, Dash
все у вас нормально, врачиха просто подстраховывается. здоровья, прибавки и ГВ вам! 23.08.2010 14:29:43, Рюмочка
добрый день! все у вас нормально! смесь не вздумайте давать. у меня была такая же проблема. имеено в месяц случается лактационный криз. сейчас вспоминаю уже это со смехом, что думала что ребенок голодный. у меня она еще и вроде как плакала от голода. если ребенок не плачет от голода, поел и засыпает, писает около 12 раз в сутки (проверьте на одноразовых пеленках), (6 раз это минимум, занчит ребенок почти голодный) - то все у вас нормально. мне в свое время Иррка - консультант по ГВ мозг хорошо вправила (конфа ГВ). кормите постоянно как ребенок просит и все. вот ссылка, которую мне Иррка давала. почитайте и успокойтесь. http://mama-city.ru/articles/bf/lacta­tsia.html. и от себя: ешьте побольше мясного: котлеты, мясо, курицу - молочко питательнее становится. 23.08.2010 13:48:44, misery
Надо взвешивать сколько ребенок съедает. Если недоедает, то вводить смесь.
Вопрос лучше в конфе "Грудное вскармливание" разместить.

Спать постоянно ребенок может из-за слабости.

Писает сколько раз в сутки? Должно быть не меньше 12 раз.
23.08.2010 13:27:23, Alisa1977
Не считала, но каждый раз перед кормлением уписанный и часто укаканный памперс. 23.08.2010 13:30:48, автор вопроса
мы на СВ сначала, я побоялась после тяжелых родов и в роддоме сказали: с вашим размером побалуете дней 10 и все. фигня, конечно, но все же. так вот, мы и на смесях за первый месяц набрали вообще 50 грамм, так что сильно на них не рассчитывайте, их ещ и подобрать надо, чтобы не было аллергии, мы на это убили месяца два и сколько всяких сыпей лечили - жуть. поэтому если есть молоко - кормите сами, можно лактационное что-то попить, но надеяться на смесь в плане набора веса- неопправдано. 23.08.2010 12:44:00, Лена77
я б почаще грудь давала, в таком возрасте редко вы грудью кормите мне кажется 23.08.2010 12:41:20, Зайчонок
Каким образом????? Дитё спит остальное время!!! 23.08.2010 12:43:14, автор вопроса
Ну и что спит?! Кормите ребенка в сонном состоянии ))) 23.08.2010 13:25:31, Murcha
Он спит как убитый. Я сую ему грудь - он плюётся и ничё понять не может... 23.08.2010 13:28:06, автор вопроса
я выше написала, что залечь с ним надо. сначала будете будить, потом устанете от того, как часто просыпается. но вы должны пожертвовать несколькими днями. он и вы обнаженные, пусть чувствует запах, тепло. муж или мама на хозяйстве 24.08.2010 00:17:13, Перестраховщица
а почему он все время спит? периоды бодрствования сколько длятся? 23.08.2010 13:31:16, Зайчонок
Желток
я бы проверила сколько реально съедает, причем вы можете это сделать просто взвесив грязные памперсы за сутки - если будет грамм 300-400 пописов -покаков, то нормально, т.к. это где-то 400-550 гр. молока в сутки.

кстати а сколько была потеря веса при рождении, может вы просто слишком много потеряли? еще весы могут врать :) +\- 100 грам запросто :)

моя старшенькая тоже плохо набирала, в первый месяц набрала всего 350 гр. - нормальная девица, худая правда, но точно нормальная :)
23.08.2010 12:38:12, Желток
Мы в первый месяц тоже набрали крайне мало. Потом она окрепла, стала высасывать сильнее, как следствие, появилось больше молока и все пошло нормально. На мой взгляд, педиатра, который дает подобные рекомендации - в сад, найти нормального. Если Вы хотите кормить -значит будете. Никого не надо слушать, делайте, как Вы считаете правильным. 23.08.2010 12:37:17, Бумажный Голубок
120 гр. за месяц - это ОЧЕНЬ мало. Крайне мало - это сколько? 23.08.2010 13:30:37, Alisa1977
Это если считать от веса при рождении. А сколько он потерял? И почему именно так взвешивают? Где гарантия, что при выписке не плюсуют вес, для статистики своей? ВОт у меня, мне кажется, так и было. Родилась 3370, при выписке 3170, дома через неделю - 3130. через месяц 3650. То есть, 280 от рождения. Но я вообще на это не смотрела, мы с педиатром решили все считать от веса, который я сама измерила дома. 23.08.2010 13:43:34, Бумажный Голубок
Ponocha
я бы поборолась за ГВ 23.08.2010 12:33:29, Ponocha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!