Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка в весе :(

Девочки, жаловалась вам тут на днях, что ребенок беспокойный и на груди висит постоянно. В 5 мес. в поликлинику взвешиваться не ходили, были в отъезде. В 6 -тоже к участковому в пк не попали (все врачи в отпуске), в общем нашли весы, взвесились сами. 600 грамм за 2 месяца - это чтооо???? При том, что ребенок каждый час присасывается! Неужели, жара так сказалась, что совсем почти вес не набрал? И, я так понимаю, теперь смесью в любом случае докармливать, а не дожидаться, пока прикормы заменят кормления?
23.08.2010 08:55:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оба после 3-х месяцев по столько набирают, я уже расслабилась, такие значит дети :) 24.08.2010 16:23:32, Весенняя кошка
Если у вас была такая же жара как в Москве, то нормальная прибавка! У нас такая же. Врач сказала, что дети этим летом даже похудели, оч жарко было...
Мне кажется не нужно вводить смесь, когда прикорм уже начался...
23.08.2010 15:16:26, Alisa1977
Желток
нет, не прикармиливать, если ребенок ест достаточно, можно взвесить памперсы за сутки, если съедает мало, то увеличивать лактацию :) 23.08.2010 12:43:25, Желток
Ponocha
Кать ты как всегда много переживаешь! Все хорошо! Конечно можно было и больше набрать, но ты сама же по ребенку должна видеть, здоров? не голоден? развивается? это только первые месяцы набор веса быстрый важен, прикорм начнете и наберет. Каши уже можно топтать вам раз в день вместо 1 кормления 23.08.2010 12:03:32, Ponocha
КошМарочка
моя краса вообще постоянно набирала по 400-500 грамм в месяц, только первые два были исключением. При этом с 5 месяцев прикорм, но на прибавках это не отражалось никак.

Я бы не вводила смесь, а вводила бы прикорм спокойно. Счас по части ввода овощей (натуральных) отличное время
23.08.2010 10:44:06, КошМарочка
Вот я точно помню, что когда рос старший то минимум прибавки в первый месяц было 400 гр (!). А вроде как в первые месяцы самая большая прибавка. На основании чего делают таблицы, я не знаю. И мой мозг математика не понимает как можно в один месяц весить больше нормы, в след. месяц набрать сколько положено и при этом получить диагноз "нехватка веса". Это у меня Кирилл так в 4-5 месяц набрал.
Я считаю что 300 гр в месяц это нормально, тем более в полгода. Сама больше смотрю на выполнение такой нормы, когда в полгода вес должен удвоиться, в год утроиться. У Кирилла в этих пределах вес в норме, весел, здоров. Таблички среднестатистические­, а ребенок у каждого индивидуальный :)

Смесь бы не вводила. У меня Кирилл ИВ, наедался точно, на весе никак не отражалось. Хоть и говорят что ИВ пухляки, у меня лично оба худышки. Единственное - Катя, если совсем тяжело и мысли всякие по поводу еды, то никто не осудит за ввод смеси.
23.08.2010 10:19:15, Иришка-Мартышка
Вовка кстати в первые месяцы очень здорово набирал - каждый месяц около килограмма. И был спокойным и толстеньким:) и кушал раз в три часа.
Насчет смеси...я правда не знаю, как лучше. Я просто переживаю, что ребенок не наедается. Вот начала ему прикорм давать (кашку) , начала на прошлой неделе, и понемногу довожу до полной порции -он ест буквально С ЖАДНОСТЬЮ. Может, и вправду он голодный и от того беспокойный?
23.08.2010 10:32:58, white-dove
светикмамавити
ну вот и прикармливайтесь! У вас много лишних денег? Тогда вперед за смесью. Просто ГВ действительно много полезнее и дешевле, а теперь начнете потихоньку новые продукты вводить, заменять кормления, и молоко будет у малыша и остальная еда. 23.08.2010 10:39:48, светикмамавити
Наверное вы правы -я тоже подумала, что дешевле будет себе купить витаминов и питаться качественно, чтобы не так от ГВ уставать 23.08.2010 10:44:14, white-dove
Аквамарин
Катя, при ГВ витамины маме надо пить нон-стоп просто! Я тут на даче 2 недели просидела без витаминов, сразу появились сонливость и утомляемость! 23.08.2010 10:45:41, Аквамарин
КошМарочка
я ни во время беременности ни во время ГВ витамины не пью. Не могу 23.08.2010 12:41:40, КошМарочка
катюшка78
Наташ, ты не поверишь от двух моих выпитых витаминов Элевит Макса тааааааак обсыпало мама дорогая и это при том что я их во время беременности пила((( 23.08.2010 11:33:19, катюшка78
Аквамарин
Ого! Может подделка какая была? Я Витрум Пренатал пью, вроде полет нормальный. 23.08.2010 11:40:55, Аквамарин
Не кидайтесь тапками, но витамины я не покупала из соображений экономии:( Теперь подумала, что смесь выйдет дороже 23.08.2010 10:50:49, white-dove
светикмамавити
кстати про витамины. Не обязательно брать дорогие комплексы.
В свое время меня очень уважаемый врач научил, в комплексах витамины плохо усваиваются, просто деньги на ветер, а лучше пить витамины по отдельности. Например пьете вы сейчас железосодержащее что то, ну можно еще и аскорбинку, пару нед пропили начинайте например аевит пить, потом с кальцием и т.д.
Так витамины лучше усваиваются.
Можно еще алфавит взять, он не дорогой но действительно сбалансированный.
В общем удачи, все у вас получится, главное о маме не забывать, тогда и дети в порядке будут и квартира с мужем ухоженные))
23.08.2010 15:12:21, светикмамавити
Спасибо 23.08.2010 20:06:08, white-dove
Аквамарин
Я абсолютно не кидаюсь))), просто сама на себе ощутила разницу;)
И витамины правда, дешевле, чем смесь.
23.08.2010 11:03:13, Аквамарин
это хорошо! а как вот 200 г. за три месяца? И ничего ))) Сейчас снова набирает нормально. 23.08.2010 10:06:44, Рыбушка
Буренка из Масленкино
Кать,ну он же более активный стал, садится, ползает. После года прибавки меньше. Но, в совокупности с другими вашими признаками я бы ПОПРОБОВАЛА докормить, буквально грамм 30, но грудь не отменять. И я бы ввела прикорм поактивнее.Мы кушаем кашки с бифидобактериями и тьфу-тьфу какаем лучше. Но это мой опыт. 23.08.2010 09:12:44, Буренка из Масленкино
А какие именно кашки? А смесь какую едите? 23.08.2010 09:17:50, white-dove
Буренка из Масленкино
Каши безмолочные Нестле(гречневая и рис с кукурузой)+ их же каши Помогайка(особенно рис с плодами рожкового дерева - очень мы хорошо с ней какаем).Смесь мы безлактозный нан пока,т.к у нас лактазная недостаточность и на обычные смеси нас сыпет очень. 23.08.2010 13:29:54, Буренка из Масленкино
KUKLA
это нормально
ниже такую же тему у Knopоchkи обсуждали. Нормы веса посмотрите и не переживайте. имхо
23.08.2010 09:10:00, KUKLA
Аквамарин
Я бы не стала смесью докармливать. Если АД нет, можно прикорм поактивнее вводить.
Не помню я все эти нормы по прибавке, но имхо, более-менее прибавка то.
Все таки жара такая была.
Да и вес в итоге какой получается? Может и так приличненько.
23.08.2010 09:06:06, Аквамарин
7 кг. Родился с весом 3040.
По таблице посмотрела -нормы прибавки в 5-6 мес. около 600 гр, но не 600 гр за 2 месяца!
23.08.2010 09:11:23, white-dove
Dash
нормальная совершенно прибавка :) должен вес к полугоду удвоиться - это основное. у нас не больше точно, потому что моя не больше 7 кг весит тоже, родилась 3150. 23.08.2010 10:34:39, Dash
Аквамарин
Вроде считается, что к полугоду вес при рождении надо удвоить, так что программу минимум вы выполнили))))
Имхо, нормально всё у Вовы!
Прикорм ведь сейчас уже начнется, зачем смесь?
23.08.2010 09:22:33, Аквамарин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!