Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не можу больше! Тоже устала

Можно ли как-то отучить ребенка от ручек?
Сидим на руках целый день! :(
Ползаем отлично, уже ходим у опоры, играем, НО только если я сижу рядом на полу. При попытке отойти начинаем ТАК орать...:-(
Даже посуду помыть не могу. Весит на моей ноге и плачет, какие бы при этом я не напевала песенки и стишки рассказывала...:-(
В результате, единственное что я делаю по дому, это мою пол и посуду. И то пока ребенок надрывается от крика.
А так хочется иногда хотя бы ужин приготовить.
Помощников тоже нет и не предвидится. Спит Лиза только со мной.

Смотрю здесь и не по одному ребенку, а все успевают. Поделитесь опытом.
20.08.2010 19:06:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
помогает только игнор крика с объяснением мама делает то-то сейчас доделает и придет, но это со вторым приходит, если на каждый ор бежать и сидеть до посинения - то можно сразу вешаться, убираю завалы только перед гостями или во выходным - когда муж дома :), готовлю блюда не требующие более 10 минут времени на подготовку- в мультеварке или в духовке (если надо то по таймеру), на плите ничего не жарю уже давно, могу вот пельмени старшей сварить или макароны :) и все успеваю в принципе - и гулять по 3-4 часа в день и по делам с детьми съездить :), главное себя любить :) 21.08.2010 16:53:29, Желток
У меня все 3 выросли на полу-и пока я занята около ног. Но был один секретик-нижние шкафы-все для них было и каждый день чего-нибудь подкидывала новенького, так они ползли старались к шкафчикам, что бы только скорее открыть и выбросить все, а потом сложить. Все 3 выросли без бабушек и без какой-либо помощи.Ну вечером муж ложился на пол и деть ползал по нему и играл, а муж себе дремал-отдыхал. 21.08.2010 15:56:48, любаня
чегой то мы успеваем. Я вообще не успеваю. Дома содом и гоморра. Я даже игрушки и вещи за день не убираю. Потому что Ника их тут же разбрасывает. Кормлю её банками, а мужа полуфабрикатами, а ещё чаще-он кормит меня и себя. Маленький по долгу на титьке висит, хорошо хоть жара ушла. 21.08.2010 14:57:39, Самая моя
Спасибо за ответы!
Видимо ничего не остается как развлекаться вместе дальше! :)
Квартира и ужин подождут!:)

Ну и будем искать новые интересы, конечно.
21.08.2010 11:18:01, Alisa1977
x_anna
Вот такую штуку не рассматривали как вариант? мне кажется можно к кухонному столу крепить а сама рядышком суп варить. или сажать в стул для кормления и возить за собой. у меня у подруге ситуация до абсурда доходила ребенок больше 15 минут ничем не занимается и то только с ней, а в туалет чтоб пойти она открывала дверь в туалет, на пороге ставила шезлонг, туда детя а сама на унитаз, по другому никак 21.08.2010 00:01:11, x_anna
Писала ниже. Не сидим мы в стульчике.
В туалет мы тоже вместе ходим.
21.08.2010 08:32:58, Alisa1977
Dash
когда не один - то проще вообще-то, потому что они друг друга развлекают, хоть частично. вот и весь секрет :) а так только присоединюсь к тому, что ниже. мыть пол можно совместно, тряпку выдать :) посуду - ну в общем-то тоже, можно на край раковины посадить для удовлетворения любопытства, но это уже сложнее. спит же когда-нибудь? :)моим еще нра по шкафам кухонным лазить, я оставляю внизу только то, что безопасно. 20.08.2010 21:02:16, Dash
Да, думаю когда есть дети постарше, то легче. Можно старшего попросить повозюкаться.
Спит только со мной. И днем и ночью. Так что спать уже устала. :-)
20.08.2010 23:29:28, Alisa1977
Это если сильно старше.
Иначе оба будут висеть на ноге и неизвестно за кем больше приглядывать надо :)
У меня вот нянька готовая. Но сейчас школа начнется и все, у старшего уроки и куча всего.
21.08.2010 00:15:37, Иришка-Мартышка
Dash
и тихо отползти - тоже не получается? раз спать надоело )) я свою футболку рядом оставляла ;) 20.08.2010 23:55:52, Dash
Отползаю! Просыпается без меня, уж не знаю как чувствует! Футболку не пробовала, надо попробовать. 21.08.2010 08:35:00, Alisa1977
Фейхоа
мне с первой помогало такое: брала таз обычный и складывала туда кучу всякой всячины: прищепки, кухонную утварь, что-то не очень страшное для младенца из своей сумки - крышечки от помады, расчески, веревочки/резиночки, ее игрушки и т.д. И сажала в этот же таз ребенка. Сначала сидела рядом, потом стала ненадолго отходить. Вобщем минут 20-30 я в конце концов выйграла. 20.08.2010 20:26:17, Фейхоа
schelkunchik
У нас со старшим проще было: большая яркая кастрюля и пару ложек, половник и т.п. Правда, шумно было, но действенно! 20.08.2010 22:29:19, schelkunchik
:) Прикольно! Не пробовала. Этож какого размера таз?:) 20.08.2010 20:30:35, Alisa1977
пароварка+мультиварк­а+хлебопечка и все сыты и довольны) 20.08.2010 20:23:40, sova_j
Так я хотела бы чтоб Лиза иногда сама развлекалась, чтоб не такая ручная была.
Как спасет мультиварка и иже с ними?
20.08.2010 20:34:47, Alisa1977
Ну вы спрашивали, как все успевают)) А сама развлекаться, это к сожалению не скоро. 20.08.2010 21:02:40, sova_j
Ну да...
Ну вот есть дети, посадил в стульчик, игрух надавал, болтай с ним и все! И ребзь сидит, развлекается...:)
20.08.2010 23:32:54, Alisa1977
IrinaPetr
у меня тоже доча уже 2 дня как может минут 10-20 одна посидеть на полу с игрушками.книжками ...до того момента,пока на животик не плюхнется,чтобы пытаться ползти... а этого пока мы не умеем,тогда начинаются недовольные крики.. а так молодец...а вот с папой не сидит одна,только на руках(сам приучил)... 21.08.2010 21:37:40, IrinaPetr
светикмамавити
У меня ни одного из трех такого не выдали)) Все мамсики и вертуны) Старший еще поспокойнее был, но за то типа вашей - все мое внимание должно быть его! А младшие жуткие шилопопы! Они у меня на кухне на полу в ногах воспитывались)) 21.08.2010 09:07:11, светикмамавити
Да, есть. Старший сам такой был. Младшего приучала, месяцев с 2-х.
И сейчас может поиграть один. Или рядом, болтаю с ним, а он своим делом занят.
21.08.2010 00:19:04, Иришка-Мартышка
Iramaks
Возник вопрос, а кушает Лиза где? в своём стульчике?
Может после кормления приучать её сидеть в нём? Не вынимать сразу.
А потом вынимать, спускать на пол, а самой садиться на пол около неё на корточках. Разрешать играть на кухне?
20.08.2010 19:47:21, Iramaks
Кушает в стульчике. В стульчике не сидит, в смысле не играет в нем. Только если я ее в нем катаю. :)
Играть на кухне можно. Только она и на кухне только со мной играет (в смысле, если я рядом сижу).
20.08.2010 20:28:52, Alisa1977
x_anna
у меня хорошо прокатывает, подкатить стул к окну, он деревья рассматривает и цветы на подоконнике, или к холодильнику, обожает магниты на нем, и у меня есть 20 минут поесть 21.08.2010 00:04:03, x_anna
светикмамавити
я отдавала на растерзание кухонные принадлежности в данный момент не нужные. Например кастрюлю с крышкой. пока деть у меня в ногах с этой кастрюлей разбирается я хоть что то успеваю делать)
Еще в фаворе был обычный чайник с крышкой и чуть воды на дно, кайфовали все трое в свое время), еще свисток от чайника, ну и ложки деревянные, дуршлаг и все чего фантазия подскажет.
Еще могла посадить на большой разделочный стол малыша (шезлонг, кресло и проч не прокатывало) и вместе с ним готовить. он пока картоху/морковку чищенную пытается схомячить я остальную порежу и в кастрюлю с супом накидаю.
В общем жизнь с малышом требует от мамы творческого подхода)
20.08.2010 19:20:18, светикмамавити
Мы тоже любим кухонную утварь всякую. Но только до тех пор пока я сижу рядом на полу. Как только встаю, все не интересно. :-(
Еще на столе любим сидеть, но опять же - держать надо.
Шезлонги и кресла у нас тоже не пошли...:(
20.08.2010 19:37:35, Alisa1977

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!