Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буренка из Масленкино

Ровестнички 8-9 мес, что кушаем?

Девочки!Что едят ваши детки в таком возрасте? Хочется сравнить и может что-то новое для себя попробовать. У нас примерно так:
Утро безмолочная каша+ГВ
Обед овощи+мясо+сок, потом ГВ
Полдник фруктовое пюре+ГВ
На ночь каша+ГВ
В перерывах вода, печенье, хлеб.Из овощей едим цветнуху, кабачок.Из фруктов яблоки,груша,персик, банан. Каши Нестле, очень довольна,они хоть и безмолочные, но вкусные.
А как у вас?
18.08.2010 16:25:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы едим
утро - каша на 90 гр грудного молока + гр молоко
день - овощи грамм 150 + мясо 30 + компот
полдник - творог 40 г + фрукты 40 г + гр молоко
ужин - каша на 120 гр молока + фрукты 40 г

ну и ночью ГВ где-то раза два обычно
18.08.2010 19:17:07, Пион11
получается, вы 4р в день едите? а объемы какие?
(чтоб знать к чему стремиться :))
18.08.2010 18:07:49, БлондинкО
Буренка из Масленкино
Полноценно да, 4 раза получается+ГВ между и после кормлениями, как захочет. Обеъемы каша 80-100гр, пюре 50-60, овощи+мясо тоже около 100.Вот хочу сравнить, как у других:-) 18.08.2010 18:15:13, Буренка из Масленкино
Желток
мы с утра каши едим обычные, нордик ржаную, гречку обычную или кукурузную,
в обед овощи (цветнушка, броколли, картошка, кабачки - кусочками - сама просто варю по нескольку минут в микроволновке и даже не блендерю) + мясо изредка

ужин творожок

по ходу пьесы догоняемся кусочками яблока, груш, слив, абрикосами и арбузом, можем поесть печеньем мария, баранки обычные, хлеб, ну и ГВ рулит весь день и всю ночь :)
18.08.2010 17:15:43, Желток
Аквамарин
Утром творог + фрукт (груша, яблоко, банан)
Обед супчик с небольшим кол-вом мяса-овощей + овощн. пюре(банки)
Вечер каша безмолочная + фрукт.

ГВ получается где-то между))) Сразу после еды с ложки грудь не берет((
Получается сися перед каждым сном и ночью во всю прикладывается.
Пить-вода, даю погрызть еще печенюшки, баранки.
18.08.2010 16:36:22, Аквамарин
Буренка из Масленкино
А что за супчик? И сколько примерно в порции? У нас грамм 80-100 получается. 18.08.2010 17:03:41, Буренка из Масленкино
Аквамарин
Ой, супчик с общего стола))) Я просто варю из говядины,на втором бульоне и без поджарки. Даю немного из своей тарелки(дочь просто тащится, когда из взрослой тарелки дают))) бульон + немного овощей морковка, картошечка. Не знаю сколько по объему получ-ся, потом докармливаю пюрешкой из банки.
Но я только недельку как балую её такими вкусностями;)
18.08.2010 17:51:41, Аквамарин
Аквамарин
А,да, еще пару дней как стала немного мяса из супа еще давать. 18.08.2010 17:53:52, Аквамарин
Буренка из Масленкино
А я все никак не попробую сама варить, даю пока из банок.А вы молодцы! 18.08.2010 18:09:03, Буренка из Масленкино
Аквамарин
Да я даю, потому что на всех варю, мы такие супы еще с младенчества старших детей едим.
А так банки тоже, и каша из пакетика, порошковая)
18.08.2010 19:26:58, Аквамарин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!