Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

мы вернулись и несколько вопросов

Всем привет! Мы прилетели в воскресенье вечером, сейчас у мамы за городом, в Москву собираемся на след. неделе. Отчет об отпуске размещу попозже - чтобы с фотками (а если получится, может, и фильм сделаю)))

Ромка стал очень активным и очень тяжелым, в связи с чем очень нужны советы старших товарищей - как выбрать и где купить (и стоит ли):
1. Ходунки малогабаритные (чтобы в московскую квартиру вписались, она небольшая))
2. Игрушки для ползунков интересные (с музыкой, всякими штучками)
3. Руль на коляску
4. Чем еще можно занять полугодоваса, не таская его на руках?

Заранее всем спасибо!

Если есть вопросы по отдыху - обращайтесь ))
17.08.2010 16:20:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
C возвращением! По пунктам:
1)Ходунки у нас bebeton. Очень довольна! Устойчивые, андрею нарвиться руль на них с игрушками. Про габаритность не знаю, т.к. мне важно было, чтобы он в них не заваливался:-)6 колес у них.
3)Руль на коляску - ELC очень довольлна! Купила по наводке с конфы и не пожалела.
Ждем отчет!!
PS Даш, а какую коляску вы купили прогулку? Мне тоже актуально,т.к. 4 этаж без лифта.
18.08.2010 16:15:31, Буренка из Масленкино
Dashula
я взяла baby jogger city elite - на мой взгляд идеальное сочетание проходимости и компактности
она не пушинка - килограмм 11-12 в ней есть
на второй этаж затаскиваю по ступенькам, насчет четвертого - не знаю, но ни летом в деревне, ни зимой в городе не представляю как люди ездят на пликах и даже макларенах )))
18.08.2010 19:10:35, Dashula
Геба
С возвращением! Жде отчет!
1. не посоветую.я против.
2. по-моему , все эти игрушки инитересные - для взрослых, и расчитаны умными маркетологами именно на взрослых, чтоб купили)) Дай ему миску пластмассовую и ложку деревянную - -пусть играет))
4. дать свободу осваивать пространство
18.08.2010 08:37:56, Геба
Dashula
так оно же все через рот осваивается! в квартире много вещей не особо опасных, но нежелательных для поедания ребенком (бумага, например, в виде журналов, тетрадей и пр.) ))) проблема в том, что навести идеальный порядок нет времени, т.к. пока руки свободны от ребенка успеваю сделать только самое необходимое (приготовить еду, протереть пол, сходить в ванну) 18.08.2010 10:21:20, Dashula
Геба
а зачем идеальный порядок? чтоб себе пятёрку поставить?))))

ползают обычно дети по полу - убрать оттуда журнали/тетради не проблема. Ну и съест если кусочек..ниче криминального, поверь! Есть поговорка насчет грязи)) грубая,конечно,но..)))
18.08.2010 15:41:56, Геба
Dashula
я не фанат идеальной чистоты, но боюсь, если ребзь наестся земли, бумаги, обувь оближет или носки папины,
он же уже встает - значит убрать надо не только с пола, но и со стола...
в общем я пока в панике, что с ним ползающим делать...
надеюсь, через пару дней это пройдет и я найду конструктивное решение ))
18.08.2010 15:59:13, Dashula
Индейка
Даша, привет! Частенько вас вспоминаю. Как пользуетесь шезлонгом, скакать научился-раскачиваться? На счет твоих вопросов-все индивидуально, скоро поползет, тогда будет полегче. Чаще менять местонахождения, т.е. из шезлонга-в стульчик для кормления, потом на коврике под игрухами полежать, под мобилем и т.д. по кругу. Ходунки вещь не полезная, имхо, особо в мелком помещении, втсают дыбом в каждом углу, перемещаться в них тяжело, если только просто посидеть...но для этого покупать. А потом сейчас школа начнется, будешь наверное ходить встречать из школы-вот тебе развлекуха, в коляске гулять. 17.08.2010 19:56:52, Индейка
Dashula
Оля, спасибо огромное за совет насчет шезлонга - тоже вспоминала Вас постоянно - это реально было настоящее спасение с 1.5 месяцев до настоящего времени, только в последние дни хуже стал к нему относиться Ромка 17.08.2010 20:51:12, Dashula
Индейка
А относиться стал хуже-забыл за время отдыха просто! 17.08.2010 21:14:51, Индейка
Dashula
не, в отпуск с собой брала его - там тоже спасало оно, с нами за столом постоянно в нем сидел ))))
скорее поднадоело - несколько дней не буду пользовать, гдядишь, снова понравится ))
17.08.2010 22:36:15, Dashula
Dashula
он таки пополз уже недели 3 как и стало не легче, а намного тяжелее (((
в коляске сиднем сидеть тоже наверное не полезно, да и в школу мы сами ходим, так что....
в шезлонге раскачиваться научился и тоже уже успело наскучить это занятие...
17.08.2010 20:01:42, Dashula
Индейка
Да, вм же 10 лет, какие провожалки..У меня Сашка отказался от шезлонга месяц-два как, да и по весу мы уже не идем-он до 10 кг. Слух, ну только одно вас спасет-все из досягаемости опасное убрать и дать полную "половую" свободу. Пока в периметре одной комнаты. Месяцев с 8 очень пошли машинки, лежит и катает "рбрбрбрбрбрб" говорит. Что еще..машинка каталка, в которой можно сидеть с бортиками. Старые свои телефоны доставай, батарейку убрать из них и положить ненавязчиво рядом. С удовольствием почитаю ваш отзыв про отдых :) 17.08.2010 21:13:35, Индейка
Dashula
я сейчас у мамы, ничего убрать не могу - не у себя же дома - тут то цветы в горшках на полу, то обувь (не мега как опасно, но в рот-то нежелательно)), то еще что-то, в общем глаз да глаз, устаю ужасно, еще видимо акклиматизация у меня, весь день хожу как вареная ((( 17.08.2010 22:40:37, Dashula
Индейка
Ну на жучой территории всегда тяжело! Мы до сих пор на одной родительской даче мучаемся-ползать нельзя, а сидеть долго устает, надо размяться. А ходить еще не ходит, особенно в неизвестном месте. Езжай домой, тут проще! 18.08.2010 09:44:12, Индейка
с возвращением! интересно фотки посмотреть! 17.08.2010 17:25:54, NataliaO
tЮлька
имхо, если тяжёлый - то ходунки не надо. зачем такая нагрузка на организм? на спину. пусть ползает лучше. 17.08.2010 17:19:34, tЮлька
Dashula
он сам встает уже в кровати и прыгать любит, держась за руки
в ходунках же он не достанет ничего опасного, а ползать рядом с ним приходится, не отойдешь ни на минуту ((
17.08.2010 18:21:30, Dashula
tЮлька
так вам в любом случае необходимо всё опасное убрать. нельзя же его в ходунках всё время держать.
я просто села на пол и всё что смогла достать сидя сама - убрала или закрыла защёлками.
когда он встаёт в кроватке - он в любой момент может сесть. в ходунках он этого сделать не может.
17.08.2010 20:54:07, tЮлька
Аквамарин
С возвращением!))
Я вот только недавно вас вспоминала))
По игрушкам могу сказать, что у нас их полно, но нет определенно одной, которой бы занималась долго, поэтому всё по разным комнатам, местам, предлагаем по одной. Часто интереснее даже играть совсем не игрушками, а какими-нибудь другими вещами)))
К тому же мы еще не ползаем, поэтому просто на полу растилаю одеяло для игры, то в одной клмнате, то в другой,так и тусит. На кухне правда только в стульчике, на пол не сажаю.
А вот ходунки, имхо, лишнее.
Вопросы у меня по отдыху есть, вы ведь аппартаменты снимали?
17.08.2010 17:16:30, Аквамарин
Dashula
это было золотое время, когда он еще не ползал, а тусил на одеяле, где постелишь )))
снимали апартаменты, да
17.08.2010 18:22:39, Dashula
Кудрявая
Привет! С возвращением! Очень интересно почитать ваш отчетик! 17.08.2010 16:24:38, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!