Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKaterina

в отпуск

Девушки здравствуйте! посоветуйте если можете: вот вроде как уже решили ехать в отпуск в сентябре в Анапу старшей 6лет младшенькой 3 мес на тот момент будет и вроде как уже всё решено но.... страшно мне как на поезде 1,5 дня? как её там кормить (ИВ) попу мыть))) да и вообще ни рано ли в путешествие? Заранее всем спасибо если не успею сегодня почитать
16.08.2010 22:05:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
сама или с мужем? если с мужем (или подружкой) - то можно. а если одна - то проблематично
самая ж*па в поезде - это туалет. по большому.
девочка 6 лет сама вряд ли сходит (а за 1,5 суток захочется наверняка). с кем будет младшая, пока вы старшую держать будете?
17.08.2010 11:36:38, Ci Sara
1.5 дня в поезде не поехала бы.
Вы бутылки простерилизовать или просто нормально вымыть в поезде не сможете никак.
Не, можно, конечно, взять большую миску, заказывать чай у проводников и этой водой ополаскивать, потому что кипяток в вагоне не питьевой....
Я ездила в Питер пару недель назад, на Сапсане, 4 часа всего. И брала с собой кипяток в термосумке, Но 1,5 суток... Термосумка мне держит приемлемую воду всего на 2 кормления.
И держать ребенка на полке 1,5 суток - это ужасно\. там ни коврик не развернуть, ни мобиль повесить.
Оно вам нужно?
17.08.2010 10:32:07, Золотая середина
Ну да, а то все живут исключительно в просторных квартирах и имеют возможность разворачивать и подвешивать :)
А мне даже интересно стало - ребенок реально будет страдать, если его сутки не выложить на коврик? Кто-то их даже не покупает вообще...
Одноразовые бутылки - ничего не мыть и не стерилизовать.
17.08.2010 10:53:37, Иришка-Мартышка
а что ребенок будет делать 1,5 суток в поезде? просто на узкой койке лежать? она еще и неровная впридачу.

можно кучу всего одноразового купить для поездки, но стоит ли овчинка выделки?
я сама недавно в Питер ездила, и коляску пришлось купить, и рюкзак удобный, и еще один дозатор, и кучу всего.
больше 15 тысяч потратила только на удобства перемещения ради того, чтобы меньше недели самой развеяться.
17.08.2010 13:37:05, Золотая середина
Ну если перемещение единственное в жизни, то не стоит конечно :) У меня как то все в деле, конкретно вещи для поездки (те же одноразовые бутылочки) особой бреши в бюджете не сделали. И используются по несколько раз, я только радуюсь сколько сейчас удобных вещей продают. Ничего глобального не покупалось, какие там 15 тысяч :)

Непонятно только почему если у вас остался негатив то и остальным надо дома сидеть :) Можно подумать, у всех дома 3-месячные ежедневно имеют культурную насыщенную программу. То-то тут самые распространенные темы "не лежит, не сидит, как успокоить-уснуть чтобы полежал в кроватке?" :))))) А на коврике ребенок что, скачет в 3 месяца? Да и мобиль рассчитан как раз на возраст, когда детки лежат. Ну и какая разница где лежать то? :) И в окно можно смотреть, сидя на ручках. И рассматривать новое место, вполне себе за мобиль сойдет.

Ну я понимаю еще, что маме какой то напряг. Если без помощников, то проблема туалета и присмотра за старшим ребенком. Но отговаривать от поездки по причине что 3-месячному нечем заняться в поезде... вот такое я первый раз встречаю :)))))
17.08.2010 15:08:10, Иришка-Мартышка
а в чем смысл одноразовых бутылочек, если их используют несколько раз? ))))

у меня, кстати, негатива нет, позитив сплошной, только по Питерским парадным с высоченными лестницами тяжело было таскать ребенка и коляску. и совершенно я не отговариваю, просто предлагаю подумать, отдых это будет или сплошной напряг.
а 15 тысяч - это коляска за 11, рюкзак за 2500, остальное по мелочи.

вы что-то выцепили из моих сообщений, а основную мысль не поняли, жаль.
17.08.2010 17:30:12, Золотая середина
не все так замороченно подходят к планированию поездок)Просто есть люди, которых рождение ребенка никак не ограничивает в передвижении, есть те, для кого это- морока и трата нервов. Из-за возможных, а не обязательных, неудобств чуть больше суток, лишать отдыха себя, мужа и старшего ребенка?
из этих 1,5 суток бОльшую часть времени- ребенок будет спать. Остальное время- общаться с родителями)
Я в 3 месяца брала с собой автокресло-переноску.Замечательно Аня там проводила время, когда не спала.
17.08.2010 13:55:53, GalaNTka
И вообще поездка в поезде- куча положительных эмоций для ребенка- мама практически на 100 процентов принадлежит только ему)) никакой кухни-стиралки-утюга. Общаться-общаться-общаться)) 17.08.2010 10:56:22, GalaNTka
Это точно. 17.08.2010 10:59:21, Иришка-Мартышка
Проще надо к жизни относится))
Без мобилей и ковриков целые поколения выросли)))
17.08.2010 10:43:53, GalaNTka
я удобства люблю )))) кто-то и в сортир всю жизнь на улицу бегает, и ничего ))) 17.08.2010 13:38:05, Золотая середина
какие неудобства от поездки в нормальном поезде семьей в отпуск?
я тоже избалована, но пока не знаю, что тяжелого может быть при наличии современных средств гигиены))
17.08.2010 13:58:08, GalaNTka
в Анапу стали ходить нормальные поезда? хорошо, если так.
Если автор купила купе целиком, то это еще более-менее.
Я тоже люблю ездить, но с ребенком нереальное количество вещей и я подумаю, стоит ли ради 10 дней на море тащить с собой столько всего и трястить 2 раза по 2 дня в поезде (а если еще и автокресло, бедный муж, как он все это понесет, у остальных-то тоже багаж, а у 6-летнего тоже много барахла).

Галя, вы же надолго ездили, да еще и к родственникам, все же это две большие разницы, ИМХО.
Я в Питер ездила, себе только "запасные трусы" брала, и все равно у меня получилась небольшая сумка, рюкзак, коляска и ребенок в кенгуру. Конечно, можно все и на месте купить, потом использовать, остатки выбросить, но не все могут себе позволить покупать купальники, игрушки, полотенца, пеленки младшему и т.д. всего на 2 недели.
17.08.2010 14:10:32, Золотая середина
У меня нет родственников, езжу только в гостиницы :)
Комфорт люблю очень и всегда максимально упрощаю себе жизнь :)
Но в прошлом году для поездки на море нам хватило обычного ОДНОГО чемодана на всю семью. Была еще сумка "туда" только из-за банок смеси. Обратно ее не было. При этом стирать я тоже не люблю, даже дома, на отдыхе тем более :)
Ну и коляска, ездили со своей прогулкой и ничего не покупали специально. В поезде с коляской даже проще, можно поставить между полками. И ведерки-лопатки я с собой тащу всегда :) И подгузники везли :)

Не понимаю о каком нереальном количестве вещей речь, тем более для младенца. У нас в принципе вещей немного, даже дома :)
17.08.2010 15:14:23, Иришка-Мартышка
ну я там ниже написала, если интересно.
в принципе, это почти все вещи, которые у вас для ребенка есть, почти все и приходится тащить.
одного чемодана нам даже на троих не хватало - у старшей свой небольшой чемодан.
три полотенца, шесть купальников-плавок, трое шорт и шесть маек - это уже почти чемодан )))) не считая мыльно-рыльных принадлежностей, правда, у нас он не гигинтский, может, поэтому не помещаемся.
17.08.2010 17:34:01, Золотая середина
зачем много вещей??? ездила я на 2 недели)
в прошлом году с 3-месячным ребенком я ездила одна, на вокзале- автокресло на шасси, сумку на ручку и вперед до такси, на месте покупала только памперсы) 6-летней вещей нужно явно больше, но запас на 10 дней можно спокойно разместить детский рюкзак, зачем ребенку без прикорма, неползающему,вагон шмоток?
В Анапе детское питание и памперсы купить спокойно можно, цены не выше, чем в Москве.
17.08.2010 14:21:23, GalaNTka
у меня почему-то много получается )))
можно прикинуть, что нужно на 2 дня ребенку (в поезде и полдня по приезду, пока разместиться, пока магазин найти): одноразовые пеленки (хотя бы штук 5, потом еще купить), обычные пеленки (я пользуюсь), полотенце (это не в поезд, а просто с собой), памперсы по 5 штук в день + 2 про запас, итого 12 штук, бутылки (ну тут сколько фантазия позволит, у меня 3 штуки, плюс маленькая для воды), питание ребенку (примерно 6 порций в сутки, проще банку целиком взять), вода ребенку - 2 бутылки (одной не хватит, литр в день примерно уходит), влажные салфетки - большая пачка, одежда - ну не 2 комплекта точно, а больше, чтобы каждый день не стирать. Что там еще? игрушки, средство передвижения, пакеты для мусора и памперсов, термосумка, слюнявчики, косметика у меня для поездок в пробниках, лекарства обязательно взять и еще что-то для стерилизации бутылок.
Если все это сложить - не так уж мало получается. И это только ребенку, и только самое необходимое. Хорошо бы еще на месте купить зонтик от солнца, подстилки всякие и т.д.

Я же не спорю, отдыхать с грудничком можно и нужно, просто сначала нужно прикинуть, как в поезде поедете, как там размещаться, есть ли магазины рядом (может, они в какой-то приморский поселок едут, а там только Хаггисы продаются и питание Малютка).
Самолетом, конечно, проще. Или хорошим 30-м поездом Москва-Новороссийск до Тоннельной, он ровно сутки идет, а там такси.
17.08.2010 14:58:55, Золотая середина
Сейчас быстрые поезда и до Анапы ездят)
По опыту скажу- с 3-месячным ездить в поезде легче и проще, чем годом позже))))
17.08.2010 15:20:40, GalaNTka
Для попы влажные салфетки. Воду с собой, подогревать на водяной бане, кипяток в вагоне в наличии. Я в самолет брала одноразовые бутылочки, мне понравились. В поезд взяла бы точно. Смесь можно в дозатор, правда одного не хватит. У вас плюс что еще не ползает, на одном месте легче соблюдать гигиену. Ну и вариант самолета рассмотреть :) 17.08.2010 10:04:43, Иришка-Мартышка
АленаХ
+1 за самолет 17.08.2010 14:23:20, АленаХ
schelkunchik
Отчаянно, однако! С таким маленьким и на поезде, и на море! Мы год назад таким макаром (на поезде) решили к подруге моей в Туапсе съездить, CВ на троих не было))) купили полное купе в фирменном. Так попадос был - кондиционер 1,5 суток не работал, починили за 2 часа до прибытия! 16.08.2010 23:46:15, schelkunchik
в сентябре уже не будет жарко, можно и без кондей обойтись, по крайней мере 3 года назад ездила в сентябре в Бердянск, ночью было оочень холодно 17.08.2010 00:15:57, Skvorchonok
Вы на фирменном поезде? Мы ездили на 349-350, в некоторых вагонах у проводников были микроволновки. В любом случае, возьмите большую кружку, в нее кипяток, воду для смеси подогреть можно на водяной бане. Влажные салфетки- очень важно) Еще газету и скотч, если кондиционеры не уважаете в вагоне.
Я в прошлом году с 3 мес Аней одна в Ростов и дальше ездила))
16.08.2010 23:14:17, GalaNTka
Лететь на самолете! Тем более по деньгам получается также, как и на поезде. А Вы раньше бывали в тех краях в сентябре? Как там погода? Меня вот тоже агитируют в Геленджик в сентябре с 15 по 25 , там купаться хоть можно будет? 16.08.2010 23:13:28, Skvorchonok
АленаХ
по мне - прохладно уже в это время на нашем юге 17.08.2010 14:24:31, АленаХ
NatalyaLB
у меня знакомые и с месячными путешествовали.... кормить - "холодная стерилизация", в аптеке спросите, что это такое, попу можно 1,5 дня не мыть, пользоваться влажными салфетками 16.08.2010 22:50:40, NatalyaLB
Я бы на самолёте слетала. Раз - и на месте. 16.08.2010 22:32:25, 1637
Timrina
Термос с домашним кипятком и упаковка влажных салфеток ваше всё:)))
А вообще,- рисковые вы! Удачи и хорошего отдыха!
16.08.2010 22:18:03, Timrina
Аквамарин
Офф: Катя, сорри за любопытство, по линеечкам не пойму, даже в регу слазила, четвертый деть еще пузожитель или уже на руках?
А то меня тут долго не было.....
16.08.2010 22:49:51, Аквамарин
Timrina
Ждём:) 17.08.2010 16:40:06, Timrina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!