Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пора прикорм?

Дочь требует взрослую пищу. Грудь сосет 5 раз в сутки(ночь, утро, 2 р. днем и перед сной один раз.). Сегодня сварила ей кабачок, сделала со своим молоком . Уплетала аж за ушами трещало. Пора уже, да? Вроде даже 5 месяцев ещё нет...да и жара.
13.08.2010 17:17:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
я ниже писала... я своим ввожу по старым схемам, просто такое вот у меня имхо :) и друзья все также вводили, на нас глядючи, никто не пожалел... не агитирую, просто скажу что дети разные а мнения врачей по части прикормов очень и очень разнообразны и общего знаменателя там толком и нет. Если вы считаете что вашему ребенку лучше с прикормом, чем без - вводите смело. Мои без прикормов еще и вес плохо набирают на моем ГВ, да и на ИВ старший до введения ЕДЫ мало набирал :))
мы вводимся так:
3 месяца сок
4 месяца овощи
4.5 каши
кстати забыла даже, еще ж фруктовые пюре, но их я вводила дочке между овощами и кашей :) а у старшего они пошли перед овощами и кашей - тогда так принято было :) ну а после уже мясо и прочее...
13.08.2010 21:04:02, J7
Мы так же хотели. В 3 ввела сок, правда в 3,5 овощи по чуть чуть, к 4,5 думала про каши. Педиатор сказал - "Мама, Вы сошли с ума, до 6 месяцев кроме овощей и фруктов больше ничего не давайте". Хотя при этом, хвалит наше развитие. Я еще промолчала про куриный желток((((. Но дите то чувствует себя намного лучше. Мы даже какать, после введения прикорма, стали как положено. 13.08.2010 23:48:46, ЕкНик
J7
Вот насчет желтка - его до года вообще не рекомендуют. На переваривание желтка нужно очень много ферментов, желчи в т.ч., он дает большую нагрузку на ЖКТ. Я только старшему давала (и то он его ел только в картофельном пюре, иначе плевался), дочке не давала желток :)
А ваще у меня мама-педиатр, и по ее совету я так ввожу прикормы. Не могу сказать что ее мнение я никогда не оспаривала - в части лечения и тд, фильтрую коечто тоже :) но... прикормы это тема и моим детям так хорошо.
14.08.2010 13:20:54, J7
Ну у старшего примерно так же было, только сок позже. А так овощи, потом фрукты и потом каши.
Кстати о весе. Моя звезда в 3 месяца весила 5600. Сейчас 6200. Мне кажется чего-то ей нехватает.Но в рост хорошо идет. За первые три месяца 10 см, сейчас ещё +5см. Может и правда ей моего молока не хватает? Тем более, что я мясо\рыбу не ем ни в каком виде...
13.08.2010 21:12:49, Просто Счастье)))
J7
я сынишке буду в 4 месяца овощи вводить :) кстати тоже не могу похвастать полноценным питанием, рыбу не люблю, на мясо нет денег и времени (время - решающий фактор)... так что... чесслово, даже както не задумывалась раньше над зависимостью наедания ребзя и питания мамы, но в общемто я считаю что вводить еду как я ввожу - для моих детей оптимально :) думаю что таких деток как мои еще не один и не два... раз вы ели кабачок (я своим кстати на воде варила, надо будет попробовать молока своего добавить мелкому в кабачок) с удовольствием - значит надо :))
у меня сын старший и дочка воду хорошо пили, а вот малыш ни в какую, ну и не запихиваю...
13.08.2010 21:19:43, J7
Моя тоже водуне пьет. Вернее она бутылки не признает, а из ложки чуток может. Я молоко уже с блендер добавляла, а варила тоже на воде.
Я вегетарианка просто(не веган!). Поэтому рыба\мясо отсутствуют в рационе.
13.08.2010 21:23:57, Просто Счастье)))
J7
мы воду выплевываем :) я и пипеткой пыталась, и ложкой, и бутылкой - без толку :)
про молоко я поняла, варить на нем нелогично :)
а я не знаю кто я, просто к мясу равнодушна в общемто (бывает что хочется, но так чтоб прям постоянно есть - не люблю), а рыбу не переношу (кроме разве что сушеной воблы к пиву, ну и черной икры, хихихи).
13.08.2010 21:29:10, J7
Ой, а я раньше была ооочень неравнодушна к мясу и его производным(колбаса и т.д.) И рыбку очень даже уважала. А во время второй беременности у меня в мозгу что-то повернулось и теперь при попытке съесть кусочек мяса\рыбы мне плохо становится, тошнит. прямо представляю что труп на тарелке.беее. Представляю, как оно бегало\плавало...В общем жуть. И мне все говорили, что мол беременные заморочки, родишь-пройдет! А оно не прошло...Вот теперь так и живу...:(( 13.08.2010 21:58:44, Просто Счастье)))
J7
у меня время беременностей так было... видимо какието гормоны еще не встали на место :))
что удивительно, рыбу я не ем по жизни (кроме воблы с пивом :) и то изредка), мама моя рыбу любит, но как только мной забеременнела - как обрубило (после родов правда стала опять есть :) ), а я когда дочу ждала - трескала сушеную рыбку за милую душу :)
14.08.2010 13:40:01, J7
ну вот я жду все, жду...но что-то никак не проходит...да и уже привыкла я:)) 14.08.2010 13:53:44, Просто Счастье)))
J7
:)) 14.08.2010 15:01:35, J7
Ужс какой (( 13.08.2010 22:26:08, Murcha
По началу был действительно ужас, а сейчас ничего уже, привыкла.:)) 14.08.2010 08:38:45, Просто Счастье)))
Я тоже недавно думала, что дочь созрела)) Кидалась на все, что едим мы :) Купила кашку, вроде сытно и все такое.. Гречку и рис.. Есть не стала вообще. Пробовала с перерывами в несколько дней.. Неа, нивкакую) Я отстала :). Пока кушаем только мамку) Свою еду есть отказывается, а нашу низя пока.. Нашу бы точно ела, особенно нужно ей, когда кто-нибудь ест огурец, помидорку.. Прям рот открывает))) 13.08.2010 19:50:41, Manunьkа
мой о сих пор кидается на нашу еду, а пюрешки и растворимые каши - в сад. Ну и ест нормальную еду нормально ))) 13.08.2010 22:03:10, Рыбушка
ну моя от кабачка на моем молоке не отказалась:)) 13.08.2010 21:07:18, Просто Счастье)))
Ирулевна
если ребенку нра, я бы давала. 13.08.2010 19:19:10, Ирулевна
Ей нравится. посмотрим, что завтра будет. 13.08.2010 19:23:19, Просто Счастье)))
Ирулевна
если завтра разонравится - я бы не настаивала:) 13.08.2010 19:24:35, Ирулевна
не буду конечно:) Я вообще не настаиваю на какой либо еде с детенышами. 13.08.2010 19:25:57, Просто Счастье)))
Геба
и ничё не пора) не спешите. зачем? а потом будете плакаться, что ребенок ничё не ест... 13.08.2010 18:03:46, Геба
Почему ничего есть не будет? 13.08.2010 18:07:27, Просто Счастье)))
Геба
а потому что ошибаются часто мамочки, считая, что ребенок дозрел до прикорма... а он пару раз попробует и пошлет вас)))

вы на мой вопрос не ответили)
13.08.2010 18:37:38, Геба
Ну пошлет и отменить...В чем проблема то? Нормальный возраст для введения прикорма, тем более если ребенок интересуется... 13.08.2010 19:58:08, Alisa1977
Ну у меня отрицательного опыта нет, старший в её возрасте уже прикорм разный за обе щеки уплетал, но он исскуственник с 3 мес.
А вопрос - зачем? Ребенок просит. Я не считаю, что это архи-вредно(кабачок-то), поэтому и дала. я ж ее не сосиской кормила сегодня:))
13.08.2010 18:44:39, Просто Счастье)))

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!