Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться

Опускаются руки. Что-то со вторым ребенком у меня постоянные сложности возникают. И самое обидное и горькое, что муж не просто не поддерживает, а постоянно наезжает на меня. Сначала были проблемы с кормлением. Я психовала из-за очень болезненной трещины, вызывала консультанта. Только все вроде наладилось. И тут началось непонятное. Ребенок не берет грудь - вынибается, сильно плачет и даже на моих руках не успокаивается. Я пришла к мнению, что это отказ. Прочитала все про это, что надо это переждать, что это бывает.
От мужа просто реву. Он видит, что ребенок плачет, не ест толком и начинает на меня кричать, что я ничего не могу. Когда я начала объяснять ему про отказ, то он не стал слушать. Говорит, что все проблемы у меня в голове и я просто не хочу кормить ребенка. Согласна, что часть проблем от головы. Но можно же морально поддержать. Но он просто становится невменяемым, когда ребенок плачет. И самое обидное, что у него на руках ребенок успокаивается, а у меня теперь - нет. А от его слов у меня вообще вся вера в свои силы пропадает((
Просто опускаются руки. Вчера не выдержала, начала стерилизовать бутылочки вечером, хотела уже дать смесь. Но после ванны ребенок взял грудь и поел.
Теперь с ужасом жду вечера. Что будет?
Я не могу с ним спорить. Он ничего не слышит и все мои слова переиначивает. Не обращать внимания я на его обидные слова не могу. Диалога нет. Мои моральные силы на исходе(((

13.08.2010 12:11:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это просто проблемы у ребенка с ЖКТ. Ма на ИВ с рождения, но такое поведение мне знакомо. 14.08.2010 00:01:25, ЕкНик
schelkunchik
У нас такое тоже было на протяжении где-то недели. Изгибался, орал, грудь не брал - правда только после обеда, и часов до 8 вечера. Тоже переживала. Пробовала сцеживать в бутылочку - снова орал - загналась, что молоко плохое. Купила-таки смесь, навела - снова крик. Смесь не стал вообще есть. Помучалась-помучалась, а потом, во-первых, немного спала жара - градуса на 2-3, но ощутимо! А во-вторых - мы с малышом нашли позу - единственную, в которой он ест за милую душу: в клубочек сворачивается на боку, ножками об меня упирается и ест! ТТТ! 13.08.2010 23:05:15, schelkunchik
Semolina
Это у ребенка болит живот! Это не отказ никакой. Как вариант - сцедитесь в бутылочку и мужу в зубы, пусть кормит ребенка и таскает. А вы в себя придите и успокойтесь!
Мой муж, как только видит, чтоя запсиховываю, хватает ребенка и убегает:)
Говорит, что я - психтаблетка:)) и мне детей доверять низзя:))
13.08.2010 22:46:45, Semolina
Спасибо, девочки. Сегодня немного получше. Может, это и правда колики. Моя проблема в том, что я действительно неуверенно себя чувствую и постоянно во всем сомневаюсь и беспокоюсь. Муж это видит и так себя ведет. А я не могу ему сказать, что сама знаю, что делать и что все под контролем. 13.08.2010 20:11:32, ллл
Это не обязательно отказ. Зачем вы про плохое сразу?
А сколько ребенку? Моя месяца в 2 тоже стала орать у груди, правда сначала съедала что было, а потом орать начинала. Причина оказалась в заглатываемом воздухе. Она его наглотается, а потом он ей желудок распирает. Приходилось таскать пока воздух не выходил.
Еще случаи бывали, когда орала прям сразу, еще не поев. Но это 100% живот болит. Может и у вас так же?
13.08.2010 16:54:38, Ladybird
+1 и у нас причина в заглатываемом воздухе.
Как начинает орать поднимаю на плечо, как выпустит воздух, так продолжает есть без воплей. И орет только, когда кормлю сидя. Лежа (ттт) все нормально
14.08.2010 23:58:34, madigo
Геба
дельное замечание) им один маленький пузырек воздуха м. причинять сильный дискомфорт. Имхо, у автора спешные выводы 13.08.2010 18:06:05, Геба
Сочувствую!
У меня только-только прошли трещины, одну грудь было ну очень тяжело давать. Психологически сначала настраивалась, потом кормила, сосок до крови разгрызен был.
Это проходит! Прямо вот корми и разговаривай сама с собой: "Все будет хорошо, для малыша самое дорогое и самое вкусное". Мне помогало "заклинание" из сказки - "Бежит молоко по вымечку, из вымечка по копытечку, из копытечка во сыру землю". Глупо, но - сижу реву, шепчу про себя, а деть ест. Очень многое зависит от настроя, нужно как-то расслабиться и принять ситуацию - сейчас больно и плохо, но уже завтра будет легче.
Муж, конечно, зря так. Может, уходить куда-то в другую комнату, чтоб не отвлекал?
13.08.2010 15:37:22, Злая@
Semolina
А накладка на грудь вас не спасла? зачем боль терпеть? 13.08.2010 22:47:29, Semolina
+1. кормила и первого и второго со слезами на глазах. а потом бепантен на соски.

и еще: кормить насильно не надо, не хочет сейчас - поест через час.
13.08.2010 19:06:06, Рюмочка
Индейка
Ой, мой муж на спокойного ребенка умудряется психовать, когда слышит редкий плач от падения, например. И у мужчин вообще терпения не столько, сколько у матерей, не выносят они! Ваш муж конечно не прав, что наезжает, но видимо по другому реагировать не умеет. Радует что не безразличен к ребенку, ведь есть и такие мужики! Мог бы вообще из дома сваливать, чтобы не слышать. Так что на счет мужа расслабтесь, не надо ему ничего объяснять, говорите что делаете как советовал консультант и все. На счет отказа в гв не читала еще вашу тему, почитаю, не сталкивалась, так что посоветовать не могу, желаю чтобы ваше гв наладилось, не сдавайтесь раньше времени! Если ребенок голодный, он поест. Попробуйте кормить в ванной, сидя вместе в воде! И главное внутреннее спокойствие. Всего вам хорошего@@@@@­@ 13.08.2010 12:40:42, Индейка
Dash
а вы не спорьте. еще вчера думала вам написать, в гв: есть еще одна причина ткого поведения. возможно, вы предлагаете грудь слишком часто. ребенок мог подрасти и ему не нужно столь частое прикладывание. может быть, попробуйте ре развлекать подольше, массаж ему поделать минимальный, гимнастику и т.п.. А про папу - Когда папа дома - отдавайте ре папе, он же не против, как я понимаю. отдавайте со словами "что-то у меня никак не получается, а у тебя - так здорово!" (а самой под это дело лучше в ванну свалить отдохнуть ;)) детский крик слушать - это не для слабонервных. так что реакция у него нормальная. но вы ж тоже право устать имеете.пусть успокавает. если деть успокаивается у папы, без еды - то не в кормлении дело, не оно нужно в тот момент. 13.08.2010 12:32:16, Dash
+1000 ППКД )))

Не переживайте!!! Все у вас образуется и наладится.
13.08.2010 12:43:12, Murcha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!