Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столько вопросов про прикорм появилось

Столько вопросов про прикорм появилось. Мне вот интересно, мамочки не обращают внимания на рекомендацию "не вводить новые продукты в жару"? Или уже все адаптировались и 35 - это не жара?

Мы как ввели кабачок, так и сидим на нем. Новое пока не вводим..
10.08.2010 18:21:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вводила новые продукты в жару. Ничего страшного не было. Если честно, то я вообще первый раз про такое слышу. У нас проблем от этого не было.Может на самом деле это связано с тем, чтобы не было желудочно-кишечных заболеваний. Но я прикорм вводила баночным питанием. Поэтому всегда знала, что "Нутриция" у меня свежая, только что открытая с хлопкОм. 12.08.2010 17:16:26, Fatta
У меня нормально на жару реагирует, уже ввела яблоко, цв.капусту, кабачок... Скоро будем тыковку пробовать, потом грушку)) 11.08.2010 15:42:27, мармышенция
Мы с вами ровесники - в один день родились) И тоже едим кабачок и уже три дня пробуем цветную капусту герберовскую. Правда с меньшим успехом, чем кабачок - он слаще все же. А в остальном, нормальная реакция, несмотря на жару. 11.08.2010 11:59:07, мама смИшарика
А у моего товарища на цветнушку такиииие газы пошли! Как пулеметик. Вроде не беспокоило, но я пока решила подождать :)
Попробую еще раз цветнушку, а потом тыкву - она должна быть повкуснее.

Вы еще и живете в ЮЗАО, как и мы :)
11.08.2010 13:02:27, БлондинкО
LMila
Эта рекомендация появилась в древние времена, когда был высокий риск получить кишечную инфекцию какую-нибудь. ИМХО в наши времена это уже не актуально. 11.08.2010 09:02:40, LMila
Алёнка Зел.
Нам если не вводить, тогда мы на ГВ до 7 месяцев были бы, а при активном желании поесть что делать? Не кормить из-за жары? 10.08.2010 22:25:40, Алёнка Зел.
умные, наверное, обращают, а я бестолковая ввожу по-тихому овощи, мы с фруктов начали, вот теперь овощи фруктами разбавляю. все нормально проходило, а сегодня черти дернули картошку попробовать, мало того, что вы бы видели эту рожицу в картошкой во рту, так все обратно и выдали, млин. так что мы пока так и останемся на капустах с яблочком разведенных. 10.08.2010 22:15:21, Лена77
У нас также брокколи не пошла :) 11.08.2010 10:51:37, БлондинкО
Мне кажется, что это актуально когда жара эпизодически.
В этом году жара уже столько, что давно все адаптировались :) Фактически лето в мае началось, сразу и резко.
Ну и вы просто маленькие, по хорошему только подходите к возрасту прикорма. Думаю если бы малышу сейчас было месяцев 10, вряд ли бы вы его на одном кабачке держали :)
Опять же - кабачок же ввели, хотя могли до полугода вообще не беспокоиться о прикорме :)
10.08.2010 19:19:29, Иришка-Мартышка
Apfel
ввожу,потому что считаю что за 2 месяца ребенок уже адаптировался к жаре! 10.08.2010 19:14:50, Apfel
Мы не вводили ничего нового в жару. 10.08.2010 18:43:37, Alisa1977
я смотрю на реакцию ребенка, а не рекомендации. Если ребенок доволен и весел, то почему нет ? 10.08.2010 18:37:26, Natali4ka
Алёнка Зел.
+ 1 10.08.2010 22:22:06, Алёнка Зел.
я за последние пару недель много всего нового ввела. и кашу и несколько новых овощей. все ок. дочка все трескает с большим удовольствием, прям рот открывает (ттт) . вот от прививок я действительно отказалась в жару, а еда -то причем?
забыла написать, дочка нв гв
10.08.2010 18:25:31, NataliaO
Для меня самой загадка - такая рекомендация :) но я решила следовать ей. 10.08.2010 18:52:10, БлондинкО
А почему так строго к жаре и так мягко к раннему введению кабачка? Или вы не на ГВ? 10.08.2010 18:23:49, sweetanok
Мы не на ГВ :) 10.08.2010 18:25:14, БлондинкО

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!