Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнка Зел.

Когда вводить кашу после овощей?

Подскажите, please. Кушаем кабачки, цветнушку, начали морковь. Из фруктов - яблоко и груша. Кашу только пробывали. Пока хватит? Или расширять овощи, или вводить кашу? Когда творог, желток? Как правильно? Когда заменять 1 кормление? Мы на ГВ.
10.08.2010 16:54:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас получается так: утреннее кормление каша+ гв, обед овощи+мясо, полдник фруктовое пюре+гв, ужин овощи или каша+гв, ночь гв. в течение дня гв больше для развлекухи и чтобы помочь заснуть. все это расписание я согласовывала с педиатром. одно кормление (обед) заменила пару недель назад.
каши: гречневая и рисовая (хайнц)
овощи: цветная капуста,брокколи,мор­ковка, тыква (гербер)
мясо: индейка, кролик (нестле)
фрукты: яблоко, груша
вот думаю еще творог вводить на днях
10.08.2010 18:36:05, NataliaO
Алёнка Зел.
NataliaO, спасибо за подробный ответ! А то у меня ощущение что что-то не так даю. Я приблизительно таких же взглядов на прикорм. Соответвственно, к 7-ми мес я смогу одно кормлене заменить обедом.

А мясо вы дали в 7 мес или раньше?
11.08.2010 12:18:13, Алёнка Зел.
мясо где-то в 6,5 начала давать. я вообще прикорм новый быстро ввожу, не особо заморачиваюсь на тему "вот сначала полложечки, потом ложечку и через неделю 20 грамм". я уже на третий день нормальную порцию даю, если после первой пробы все ок. к семи месяцам (со слов педиатров медси, где мы ведемся) уже даже нужно одно кормление полностью заменить. я себя кстати прям как-то посвободнее чувствовать начала, есть ощущение, что я даже уйти на полдня уже могу (правда еще не пользовалась такй возможностью, но радует, что она есть!) 11.08.2010 12:30:45, NataliaO
Arni
мож остановиться...мы на ГВ в 6 месяцев только первый раз гречку попробовали, а у вас уже такой рацион... 10.08.2010 18:08:33, Arni
Алёнка Зел.
Мы улетаем в Грецию в середине августа, соответственно, в новом месте прикорм начинать нельзя, новые продукты нежелательно. Ребь активно проявляет интерес к еде, вот и понеслись всё пробывать. Но всю еду ативно запиваем ГМ, а потом часа 3-4 перерыв, такого не было никогда. 10.08.2010 18:53:05, Алёнка Зел.
Arni
а, ну если так, то понятно)) 10.08.2010 19:06:40, Arni
куда вы так торопитесь в такую жару? 10.08.2010 16:57:33, Зайчонок
Алёнка Зел.
Думаете остановиться пока на этом? Кушаем не смотря ни на что с аппетитом и с удовольствием! 10.08.2010 17:01:52, Алёнка Зел.
подождите спада жары, тогда и вводите новый продукт 10.08.2010 17:07:34, Зайчонок
Алёнка Зел.
Мы стали в ползать в 6 мес. Может ей надо много энергии? 10.08.2010 17:13:24, Алёнка Зел.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!