Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Мамина диета при ГВ

Уверена, уже сто раз обсуждали, что маме можно, а что нет, но простите новенькую! Если не сложно, киньте ссылок на рекомендации что и когда можно маме есть.
Я еще думаю, как свежие овощи-фрукты сейчас вводить, жара-дым, может не спешить? Не хочется маленькому жизнь усложнять
09.08.2010 14:27:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полностью исключила кофе, какао, шоколад, орехи, цитрусовые. Осторожно с красными фруктами-овощами. В рационе - творог, йогурты без фруктовых наполнителей, яблоки, груши, бананы, отварное мясо, каша. Арбузы и дыни тоже употребляю, но без фанатизма. Если все нормально будет, попозже потихоньку буду расширять рацион. 10.08.2010 13:55:12, Калоша
Rimusha
с самого начала оба раза ела и ем почти все 10.08.2010 00:00:43, Rimusha
tЮлька
нельзя химию, всё остальное можно 09.08.2010 20:18:26, tЮлька
LMila
Я не ем только тортики и пирожные, хотя жуткая сластена и для меня это подвиг. Сейчас объедаюсьь арбузами, дынями и персиками, в такую жару просто кайф съесть сочный персик из холодильника или кусок арбуза холодненького. Даже кусочек горького шоколада могу себе позволить. ТТТ, реакций нет у ребенка. 09.08.2010 16:17:21, LMila
Зубатый Kысь
НЕ есть - консерванты. копченое. капусту, свежий хлеб. фрукты/овощи красно-оранжевых цветов.

есть - зеленое/желтое яблоко, банан - по 1 шт в день. на первых порах...
сейчас жара - аккуратнее с молочкой.
+ я не ем много сладкого, не ем жареное, жирное.
овощи не ела месяца полтора точно, потом постепенно вводила. сейчас ем салатики каждый день! ТТТ! если деть без аллергий - главное не провоцировать газообразование и колики (капуста, бобовые, хлеб и т.п.)
09.08.2010 16:03:14, Зубатый Kысь
Спрашивала тут. Большинство высказалось "ем все". 09.08.2010 15:59:06, Alisa1977
Flamingo
это вопрос оч индивидуально на мой взгляд, тк некоторые кушают всё подряд и ничего, а некоторые ограничивают себя во всем и то порой высыпает...
скажу за себя, я при ГВ сидела на строгой диете, тк Ник высыпал на всё практически(((((
НО зато есть плюс-похудела с миг:)))))
09.08.2010 14:55:09, Flamingo
Focus
Я пока себя жалею и похудение откладываю :) В моей строгой диете почти основное блюдо - печенье Юбилейное с маслом!!! 09.08.2010 14:57:46, Focus
У меня тоже "Юбилейное" - главное кондитерское блюдо сейчас. Хотя, когда мой средний дитеныш был на ГВ и у него проявилась аллергия, исключила даже это печенье, покупала без содержания яиц 10.08.2010 13:47:52, Калоша
Оляська
У меня оно без масла :))))))))))))))))))) 10.08.2010 13:31:24, Оляська
светикмамавити
маме можно все, но по немногу. Есть счастливицы, кто все лопает и дитю ничего, а есть и на чай с сахаром пучит - все очень индивидуально! Только методом проб и ошибок!
А свежие овощи фрукты кому вводить? У вас ведь вроде еще кроха совсем.Или маме? Если маме то почему бы и нет, но понемногу и желательно по одному в день, так если малышик даст реакцию вы точно будете знать на что
09.08.2010 14:40:01, светикмамавити
Focus
Да, фрукты маме. Я пока на кисломолочном-молочном-мясном, ну и яблоки печеные. Думаю, с чего начать пробы. Слопала яблоко без корочки - будем смотреть!
(ПС: роддома отличаются завидным постоянством - с прошлого раза 13 лет назад так и кормят мамочек супом из капусты:))
09.08.2010 14:50:35, Focus
светикмамавити
поверишь, у меня 17 лет между старшим и младшим, так вот я тоже разницы в меню роддомовском не увидела. Хотя, в этот раз изюм в нагрузку к каше давали, по желанию 09.08.2010 15:57:06, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!