Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sapsan

кто недавно вписывал ребенка в загранпаспорт?

Подскажите, пож-та, какие док-ты нужны? Не могу до паспортного стола дозвониться третий день.

Думаю нужны точно будут:
1. св-во о рождении (штамп о гражданстве в нём нужен??????)
2. мой загранпаспорт
3. квитанция об оплате пошлины (ранее была 50 рублей, а сейчас сколько?)

Не знаю нужны ли?
1. Фотографии (если да, то какие?)
2. Заявления какие-нибудь писать нужно?
3. Ещё что-то?

Заранее всем спс.
07.08.2010 12:57:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас надо отдельный паспорт на ребенка делать. Вписать могу, но гарантии не дают, что можно будет выехать. Сделать ребенку паспорт старого образца - 300 рэ, фотографии, квитанции и заявление (на сайте ФМС есть), св-во о рождении со штампом (если его нет, но паспорта обоих родителей и лишняя копия св-ва о рождении). 07.08.2010 15:07:01, Весенняя кошка
уже всё поменялось. Верховный Суд постановил, что можно вывозить детей по паспорту родителей с вписанным ребенком вне зависимости от даты вписания ребенка в паспорт (раньше было только до 1 марта 2010г). 07.08.2010 23:50:27, мимоша
Тогда здорово, можно распечатать постановление и выезжать. Хотя, если все равно в овир топать, уж лучше сразу отдельный сделать ИМХО. 08.08.2010 13:29:05, Весенняя кошка
Sapsan
Это понятно. Просто я прописана в другом райрне Москвы и мне топать туда никак не хочется. 08.08.2010 16:06:55, Sapsan
Sapsan
Вы думаете в Турляндию со вписанным ребенком не пропустят? 07.08.2010 16:37:21, Sapsan
Я в начале лета младшему оформляла. Сказали, что на границе без отдельного паспорта могут не выпустить и они с меня подписку возьмут, что меня проинформировали об этом.
Не проблема ведь отдельный сделать, недорого и 10 дней.
07.08.2010 17:13:19, Весенняя кошка
Sapsan
Да вы что? Ужас-то какой :( Если 10 дней, то ещё ничего, но мы хотели уехать 28 августа, а тут такая засада. Я рассчитывала на вписание. А вы где отдыхали? В Турции?
Спасибо за информацию.
07.08.2010 21:30:20, Sapsan
У меня старший с папой в Турции. По времени вписание и отдельный паспорт почти одинаковы, да и попросить всегда можно в овире - бывает они идут навстречу и побыстрее делают. 08.08.2010 13:31:18, Весенняя кошка
КошМарочка
штамп о гражданстве обязателен
фото нужны, обычные на загран паспорт. Мы делали в самой простой фотостудии и 3 месяца.
заявление как для взрослого
07.08.2010 13:14:02, КошМарочка
Sapsan
Это для вписания в ваш паспорт или получение нового? 07.08.2010 16:41:28, Sapsan
КошМарочка
для вписания 08.08.2010 00:15:30, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!