Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как ваши дети научились ползать?
чот никак у нас не получается :(. на четвереньки легко встает, ноги выпрямляет иногда, потом падает на колени. отдельно переступает коленями. отдельно ходит на руках с поддержкой за ноги. подтягивается на руках по пластунски. иногда подтягивает оба колена сразу, потом падает на живот чем тоже продвигается вперед. как теперь все это собрать и начать нормально ползать. просто он в таком состоянии уже недели три. уже пора продвинуться как-то.
05.08.2010 15:17:10, Петровн@
14 комментариев


Не переживайте, ребёнок заползает лишь тогда, когда сам посчитает нужным, у меня дочка всего месяц как ползает, до этого -боялась чего-то. Зато сейчас -ползает быстрее, чем я порой хожу))).
05.08.2010 20:20:46, Ptitza


Ну вот, я тоже почитала и успокоилась, а то я тоже уже стала переживать, что моя не ползает)))))))) у нас время еще есть) Но она пытается!
05.08.2010 18:33:37, Бумажный Голубок
и мы не ползаем :) что-то изображаем непонятное на животе - ноги-руки кверху и полетели :))) но не ползется никак..
05.08.2010 19:39:56, БлондинкО
девчат, спасибо. А то я вредных книжек начиталась и паника началась :(.
05.08.2010 15:47:49, Петровн@

да у вас вполне еще времени куча ! Пусть учится потихоньку ! У нас вот ползает как раненый боец - на одной руке подтягивается, другой лезет доставать игрушку. Руки пока не меняет , живот от пола не отрывает.Мы на 2 мес раньше родились - так что по развитию где-то тоже около 7-8 месяцев.
Я про ползания на разных форумах читала - у всех разные методы и все хороши. Главное что делает и мышцы тренирует. Как будет готов на большее - сразу и продемонстрирует. 05.08.2010 15:31:19, Пион11
Я про ползания на разных форумах читала - у всех разные методы и все хороши. Главное что делает и мышцы тренирует. Как будет готов на большее - сразу и продемонстрирует. 05.08.2010 15:31:19, Пион11

и то как-то одну ногу за другую, отталкиваясь руками..))))не как все вообщем)) 05.08.2010 15:30:34, Flamingo

А Максим в семь месяцев у нас уже хорошо ползал.
Не переживайте! всему своё время ))) 05.08.2010 15:27:12, junara
Читайте также
Иван Купала: путеводитель по магии, традициям и гаданиям
Это не просто праздник, а древний портал в мир очищения, любви и исполнения самых заветных желаний, особенно для нас, женщин.
Готовы узнать, как притянуть удачу, найти свою любовь и разгадать подсказки судьбы?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.