Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

To Мимоша про Жесткое дыхание

Наташ, специально нашла самое на мой взгляд простое описание Пуэрильного дыхания.
"одна из главных особенностей Д. ш. у детей в возрасте от 1 до 7 лет: у них в норме выслушивается не везикулярное, а так называемое пуэрильное дыхание (лат. puer ребенок). Оно отличается от везикулярного усиленным и продолжительным шумом выдоха, что у взрослых соответствовало бы жесткому дыханию. Последнее при бронхитах и бронхопневмониях у детей обычно появляется раньше и выражено четче, чем у взрослых: оно характеризуется дополнительным усилением шума на выдохе и, главным образом, особым шероховатым тембром, по которому его отличают от пуэрильного. Диагностическое значение Д. ш. у детей такое же, как у взрослых."
по ссылке еще инфа на ту же тему с оч понятной схемой.
Если интересно покапайся еще.В сети полно информации на эту тему.

Проблема в том, что взрослые врачи (не все конечно) не отличают пуэрильное дыхание от жесткого. Первое лечить не надо, второе ессно надо. Вообще, пуэрильное дыхание норма до 7 лет.
05.08.2010 11:41:48,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, почитала. 05.08.2010 14:11:26, мимоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!