Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРИкорм.

А вот скажите мне, до какого возраста, прикорм идет как именно ПРиком? А не основная еда?
Спрашиваю в связи с тем, что моя красота из предлагаемых ей каш и пюре может съесть отсилы 3-10 чайных ложек. И никогда полную порцию. Потом требует смесь и ей добивает положенный объем пищи. Конечно, жалко, что много продуктов идет на выброс, но может не стоит пытаться впихнуть пока полную порцию? А?
04.08.2010 12:41:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впихивать насильно не надо. Возможно что сейчас такое из-за жары. Со временем все должно быть нормально. Ну ведь вы сами понимаете, что не будет же ребенок всю свою жизнь на смеси сидеть. Просто у каждого это по разному проходит. Вот есть статья про введение прикорма: http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_priko­rma/shpagalka_dlya_r­od?page=1. Вот что там пишут про отказ от еды:Блюдо, отвергнутое первый раз, может пойти на ура через некоторое время. Настойчиво и ласково предложите продукт еще раз. Однако никогда не кормите и не прерывайте кормление ребенка насильно. 04.08.2010 17:04:01, Diva _
Желток
Миха ест сколько хочет,но он у меня не на баночном прикорме, ест в основном, тоже что и мы, вот с утра кашку гречневую съел, в обед икру кабачквую домашнюю, я ее не перетираю, просо мелкими кусочками тушу и ложкой мну, получается все равно много кусочками, на ужин будет творог, он он его не очень лю, после полпачки начинает сачковать, язык высовывать :), в перерывах у нас гв, и фрукты- печенюшки :), но у нас дома не жарко :) 04.08.2010 16:38:21, Желток
Iramaks
А ешё вопрос можно? Как у дочки с зубами? У Светика только-только стали прорезываться. Врач сказала, что отсутствие зубов=отсутствие интереса к прикорму. 04.08.2010 14:46:36, Iramaks
Шалаш
у нас после введения прикорма с зубами было много проблем. начала замечать, что налет образовывается... волновалась. оказалось, уже чистить давно пора, а мы все так... перебиваемся. прописали нам отказываться на ночь от всего кроме воды, было много шума, пыли и крика. а чистили салфетками Spiffies, для детских молочных зубов. они сладкие как конфетки, так что жонглировать приходилось редко :))) в основном только мама плела всякие сказки-прибаутки - и все, зубки стали у нас здоровее. регулярность ухода - вот главное условие. 06.08.2010 17:56:01, Шалаш
2 снизу есть. Кстати, до их появления, картина с едой была лучше. 04.08.2010 14:56:56, Fata Morgana
Iramaks
А попробовать давать печенье? Света съела 1 соцветие (маленькое) цв. капусты+1.5 печенья только что. Запила водой+меня поела. Вполне себя адекватно чувствует. Сейчас играть в комнату старшей сестры утопала) 04.08.2010 14:59:42, Iramaks
Не любит печенье. Разжует и выплевывает. Больше помидоры и красную смородину уважает.
А вы не паритесь, что почти год девочки, а с едой беда?
04.08.2010 15:05:51, Fata Morgana
Flamingo
Ань
а помидоры не аллергены?
я не даю еще ,думала рано.....))
04.08.2010 16:41:10, Flamingo
А у нас желтые растут:) 04.08.2010 16:59:00, Fata Morgana
Iramaks
Я уже не парюсь по этому поводу. Первое время меня активно родственнички накручивали. "Страна Советов" была фактически. Предложила приезжать и кормить, а я посмотрю и поучусь у старшего поколения) Вопрос затух. Муж вначале тоже вякал - кормить не умеешь, ленишься, а после провальной попытки с его стороны впихнуть в Свету Л*инекс... Тоже затух. Теперь я кормлю, а папа у нас жонглирует, танцует и читает стихи для ребёнка. Моя задача свелась к запихиванию в открытый рот ложки с едой) Чувствую, что скоро мы повторим историю с лифтом, о которой писали не так давно на сайте)
Есть у меня надежда на то, что кончится жара, я начну сворачивать ГВ, а Света начнёт есть лучше. Гемоглобин-то в норме, УЗИ ЖКТ делали. В этом вопросе меня успокоили. Осталось только дождаться прохлады и посмотреть что получится из моих намерений.
04.08.2010 15:18:36, Iramaks
Iramaks
Сейчас в период такой жары, на мой взгляд, бессмысленно пытаться впихнуть еду в детей. Я кормлю рано утром и поздно вечером. Всё остальное - это грудь и вода из поильника. Наконец-то стала немного пить кисломолочку, НО очень мало. 04.08.2010 13:41:16, Iramaks
Вот и я думаю - как понять? А потом наверное оно само как-то "поймется" Ведь поначалу я даже не могла понять КАК ЭТО грудь не дать после прикорма? ))) сейчас уже и не предлагаю, если вижу что сытно поела )) А сытно - это максимум гр. 70! а в среднем мы едим 50 г. (супчик-пюре, каша с фруктом или фрукт)а то и меньше. Иногда дурю так: Подношу ко рту печеньку, детка рот открывает а я ей ложечку ;-), но чтобы не слыть обманщицей в ложечку чутьк печенья положу. Так она зачуяв в ложке тверденькое очень охотно хрумает. Печенье само по себе Маняша не любитель кушать, а вот так катит. Иногда роль печенья выполняет кусочек сухарика, хлеба..Вчера кукурузой вдруг покормила. Я сама ела, а ребенок просил - дала чуток... 04.08.2010 13:05:56, sweetanok
ОФФ Свет! Хоть и поздновато, но не могу не поздравить свою любимишную красотусю с выходом на финишную к взрослой жизни:) Все видела, но была на даче, пыталась с телефона что-то нацарапать-не вышло. Так что прими мои запоздавшие горячие поцелуйчики очаровательной конфетке :) А фантики храни! Чую, они тебе еще пригодятся ;) 04.08.2010 13:46:35, Fata Morgana
Спасибо дорогая Анечка :) 04.08.2010 19:25:26, sweetanok
Никогда не пыталась впихнуть полную порцию. Сколько хочет, столько съест.
А до года всю еду считаю прикормом. Старший вот с 9 месяцев был на общем столе, при этом до 1.5 каждый прием пищи запивал бутылкой смеси.
У Кирилла смесь была до 1,3. Сейчас молоко пьет только утром (Агуша). И в этот прием пищи практически ничего не ест другого.
04.08.2010 12:48:37, Иришка-Мартышка
Сколько хочет-это три ложки. Дальше у нас идет под массовые пляски. Даже собак соседских вчера приглашали.:)
Так и оставить 3 ложки? И давать смесь?
04.08.2010 13:47:57, Fata Morgana
Да. Оставить три ложки чисто для приучения к твердой пище и знакомству с продуктами. И ждать окончания кормления смесью. Многие дети не едят ничего, пока сосут молоко.

А еще есть дети которым не нравится прикорм. Т.е. несоленое, неперченное и т.п. У меня старший именно такой, поэтому с 9 месяцев на общем столе. Кстати, аппетит сразу появился :) А до этого плевался всем, я злилась жутко. Я бы посоветовала педприкорм. Это чтобы не психовать и не тратить время на готовку из-за трех ложек. Пусть пробует все потихоньку с вашей тарелки. Легче пересмотреть свой рацион, чем прыгать вокруг капризулек. И точно лучше, чем приучать к развлекалкам за едой.

Ну и жару нельзя отметать. У Кирилла аппетит снизился значительно. А если ему позволить пить сколько хочет, то максимум фрукт за день съест и все. А смесь это ведь не вода и не компотик, это полноценная еда.
04.08.2010 14:22:40, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!