Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stella

Про странное ползанье вопросик!!!!

Вобщем,даже не знаю как объяснить,вроде и ползаньем это не назовешь.
Вечером сегодня мы так делали: ручки расставлены как при обычном ползанье,а вот ноги...хм...полностью разогнуты колени,ребенок стоит на ступне,похоже на мостик,или как мама полы моет,так и предвигается-как жираф на распрямленных руках и ногах...
Это как понимать????????????
27.11.2001 23:27:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stella
Девочки,спасибо всем!!! Успокоили и обрадовали!!! Ползать нормально мы умеем уже 2 месяца,этот срособ-новшество,надеюсь,что скоро пойдем:))) Еще раз спасибо всем!!! 28.11.2001 11:23:49, Stella
У Никитина так и написано "так ползают физически сильные дети". Радуйся, мамочка! 28.11.2001 11:16:24, Костеночкина
Тушкан
А раньше он у вас как-нибудь ползал? Если это его первый эксперимент, то это может быть от того, что он не знает, что у него есть колени. Т.е. стоять на стопах ребенка обычно все ставят - ну удерживая на весу, конечно, но тем не менее этим дают малышу почуствовать , что у него есть стопы. Вот он и начинает ползать неправильно - надо придерживая ставить его на коленки несколько раз в день (например когда сидите (читаете, ТВ смотрите и пр) поставьте его рядом на коленки, так что бы его пузико лежало у вас на ногах и ручки его оставались свободными для игрушки, которую вы ему будете показывать. Он вполне может и сам после много численных экспериментов прийти к тому, что на 6 точках ползать таки сподручнее, но можно же ему помочь:) 28.11.2001 10:57:12, Тушкан
Как понимать? Физически сильный ребенок:-)! 28.11.2001 10:16:40, Инанна
Нормально все. :) Мой тоже такое выделывал. :)енируется перед хотьбой :) 28.11.2001 09:59:26, mara
Радость
это очень здорово, что ребенок ползает на 4точках, вместо обычных 6. Это полезней и труднее. Мой парень тоже периодически таким крабьим шагом передвигался. 28.11.2001 08:58:53, Радость
А мне кажется, что это наоборот, продвинутый способ ползания, промежуточный между ползанием и ходьбой,т.е.ребенок уже понял, что стопа должна участвовать в движении, ведь он как бы пытается ходить, но пока с опорой на руки. По-моему это хорошо, ребенок совершенствует свои умения. 28.11.2001 08:52:21, NatalieA
ха*-) Видели такое*-) каждый ребенокползает так, как ему удобно!!Все класс! 28.11.2001 08:32:52, Ласточка
Нам наш педиатр про такое рассказывала - это некоторое отклонение в мотороном развитии. Не особенно страшно, конечно, но лучше скорректировать, а то потом одно на другое накладывается. 27.11.2001 23:56:22, Линзи
Интересно, у меня оба так ползают (ползали):) 28.11.2001 00:34:54, Пелагея
ABDDavidoff
И мой как только не ползал: и назад, и и на коленях, и боком, и на вытянутых ногах-руках, и брассом. Мой врач сказал: "Экспериментирует. Ищет подходящий для себя стиль". Через месяц Демьян осознал, что рука-нога попеременно и полусогнуто быстрее всего и больше не оригинальничал :-) 28.11.2001 10:07:46, ABDDavidoff

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!