Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Что делать с результатом анализа?

Сдала просто так Даньке мочу на пробу Сулковича. Чтобы исключить рахит. А получила в результате 3плюса, что по расшифровке Инвитро значит гипервитаминоз Д.
Педиатр на мой вопрос "Что теперь делать с этим результатом?" махнула рукуй, сказала ничего не далать и вообще зачем Вы его сдали?. А мне как-то не спокойно. Ведь если у ребенка избыток витами Д, то у него и кальций усваивается больше, чем нужно. А это закальцинированные сосуды и куча другой бяки.
Девочки, Вы все здесь такие умные! Посоветуйте хорошего врача к кому можно обратиться с этим вопросом. И может у кого такое было?
01.08.2010 02:00:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
убрать искуственный витамин Д, если даете. Я ни одному из двоих своих детей не давала витамин Д вообще, это не естественно и не нужно при полноценном питании. У избытка витамина гораздо хуже последствия 01.08.2010 15:56:26, Nezabudka108
Deluxa
Витамин Д не даю уже с марта. Да и зимой давала крайне не регулярно. 02.08.2010 01:29:52, Deluxa
tЮлька
я бы однозначно убрала все допjлнительные витамины Д.
т.е. они могут в смеси, в кашах, в агуше, в баночках.

в связи с этим посмотрела бы, перейдёт ли деть на Нордик и мулен Парас, будет ли есть самодельные овощи и т.п.

ну и я после беременности у эндокринолога сдавала кровь.

точно помню что там было кол-во йода и вроде бы кальция, только не помню где:)

попробуйте на русмедсервисе задать свой вопрос.
01.08.2010 11:10:35, tЮлька
Deluxa
Искуственный вит. Д я убрала. Т.е. я его и не давала, овощи варю сама, каши тоже. В остальных банках его нет. Вот только в Агуше... Попробуем без нее пока. Но ведь дело в том что надо сдавать биохимию наверное и еще что-то, чтобы понять - действительно нарушен баланс кальция или нет. И наверное еще какие-то анализы. 02.08.2010 01:34:22, Deluxa
DolceVita
а в цифрах насколько превышение? может превышение не сильное, потому врач махнул рукой? потому что игнор такой серьёзной вещи - подсудное дело.

макс для детей до года - 25 микрограмм/в день (1000 IU)
если у вас превышение норм существенное, то должны быть явные симптомы.

гипервитаминоз Д очень и очень серьёзная штука...

очевидно, все искуственные добавки Вит Д надо отменить, ограничить кальций, проанализировать меню на предмет откуда может поступать их избыток. самый богатый вит Д - дикий лосось, только в 90 г - дневной максимум для ребенка до года.
01.08.2010 08:42:09, DolceVita
Deluxa
Искуственный витД убрала. Кальций ограничила. А нормы там более чем странные, в Инвитро. От 0 до 2 плюсов - это норма, 3 и 4 - избыток. 02.08.2010 01:36:01, Deluxa
DolceVita
а может анализ ваш перепутали?
может перездать все, желательно в другой клинике, если возможно
02.08.2010 09:45:17, DolceVita
DolceVita
надо бы в цифраx и нормы, и результаты анализов. а то вдруг верxняя черта для 2 плюсов 1000, а у вас 1000.1 и компьютер автоматически сгенерировал 3 плюса. 02.08.2010 09:39:43, DolceVita
Я думала, я одна такая...Мне все врачи настоятельно рекомендуют ПОМЕНЬШЕ ЧИТАТЬ, особенно на темы, в которых я мало разбираюсь! А вообще, мне кажется, что лечить анализы не стоит. У вас есть жалобы какие-то??? 01.08.2010 08:03:58, Бумажный Голубок
Deluxa
Да жалоб особенных нет, просто у него странно выпирают ребра. И зимой наша участковая нашла у нас признаки рахита. Я тогда ничего не давала, а сейчас глядя на наши выпершие ребра решила сдать анализ. Сдала на свою голову. :( 02.08.2010 01:38:59, Deluxa
А, ну тогда конечно, надо обследоваться...я не поняла, думала вы просто так сдали. Согласна, врачей надо контролировать(( 02.08.2010 22:37:37, Бумажный Голубок
Deluxa
Да если бы врачи сами в этих темах разбирались и читать не приходилось бы. А так каждому приходится рассказывать что делать с моими болячками или чем лучше ребенка лечить. Они совсем думать и в глубь смотреть не хотят. А скорее даже не могут, не умеют. 02.08.2010 01:37:35, Deluxa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!