Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Вопрос про няню...

В общем плюнула я на общественное мнение в лице бабушек подруг и прочих и пришла к вам мои мудрые конфянки, решила я взять няню своему чижику, просто очень уж хочется хоть куда нибудь сходить с мужем вдвоем, да и выйти по магазинам просто без коляски, дак вопрос то вот в чем, предложение нянь сейчас довольно обширно, но КАК выбрать, именно Мэри Поппинс. а не Фрекен Бок?На что особо обратить внимание...
26.07.2010 17:42:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас первая няня была знакомая, остальные 4ре через агенства (2 разных). после всего разнообразия нянь, которых встречала, мой вам совет ни в коем случае не брать няню, у которой есть свой маленький ребенок. такая няня проработала у нас 3 месяца, за которые я просто озверела из-за постоянных отпрашиваний и отсутствий по делам ее ребенка. и вроде обижаться и отказать неудобно, ведь она же мать, как и я, но все же я ее когда брала, на конкретный график рассчитывала. еще я бы советовала возраст 40-50. конечно жизненная активность от человека зависит, нашей первой няне уже 60, но еще 2 года назад она просто колбасой летала, да и сейчас продолжает ею летать, правда няней уже не работает. кроме нее у нас были няни после 55, так оказалось, что им все в тягость, работать тяжело, с ребенкой бегать просто лом и тд и тп. нашей нынешней 44 года и все вроде бы неплохо, но проблема в том, что чем няня моложе, тем больше денег она хочет. но и это очень понятно. мы ведь все тоже хотим денег побольше и чтобы прибавка была регулярная и всякие блага. так что вам большой удачи в поиске! 26.07.2010 23:39:22, NataliaO
Лена Таганрог
Я думаю в первую очередь вы должны почувствовать сердцем. Если человек вам на подсознательном уровне не понравится то в сад его. лучше конечно среди знакомых подискать. Вам же не на целый день надо а изредка. И со своими детьми по крайней мере маленькими лучше не надо брать. Будет болячки таскать от них. 26.07.2010 19:42:56, Лена Таганрог
Ирулевна
спросите, почему она ищет работу. почему именно работу няни. кем работала раньше. есть ли дети.

ну и интуицию никто не отменял
26.07.2010 19:13:56, Ирулевна
КошМарочка
у нас на данный момент было 5 нянь.
Первую (с 1,3 до 1,10)нашла тут на сайте, в конфе по няням, девушка свою няню отдавала. Все было ОК. Проработала у нас с октября по май. Были Но с моей стороны (бытовые мелочи не в отношении ребенка), и на новый сезон мы решили не восстанавливать с ней отношения.
вторая няня была дачная, она тут у нас на местности работала няней, потом оттуда ушла и к нам пришла. На 3-4 месяца.
Третью няню посоветовала няня наших соседей, это ее знакомая. Так как няня у соседей проверенная, то и на знакомую согласились. Расстались опять в мае, при переезде на дачу. Она у нас с 2,3 до 2,10 была.
Потом был год перерыва. Четвертая няня уже была у младшей дочки, с 6 месяцев. Она бабушка одноклассницы наших близких друзей.
Пятая счас у нас работает.

не могу сказать что я всеми довольна, но в целом к детям все они относились оч хорошо, а это Самое главное.

Счас няню буду опять искать по знакомым...
26.07.2010 18:12:06, КошМарочка
Извечный вопрос, на который, к сожалению, нет однозначного ответа(
Есть вариант, поспрашивать по знакомым или соседям. Но здесь вы рискуете нарваться на то, что такая "знакомая няня" будет считать, что она делает вам одолжение за вознаграждение, и любое замечание будет воспринято как обидный упрек. агенства тоже не панацея, так как кроме замены в случае "неполадок" они больше ничего не гарантируют. Хороший вариант, это нарваться на "своих" сайтах на объявление"сдаем свою няню". но доверять такому объявлению можно лишь в случае, если вы хотя бы виртуально знакомы с апонентом. Так как и объявление и рекомендации могут оказаться липовыми. в любом случае, когда будете отбирать претенденток, смотрите в первую очередь, как она общается с ребенком и как отнесется к ней сам малыш. Зачастую, деткиобладают лучшей проницательностью, чем взрослые. Не стесняйтесь задавать любые интересующие вас вопросы: про семью, наличие и возраст собственных детей, кто удет с ними во время болезни и т.п Иначе рискуете нарваться на "няню на больничном". Помните-вы начальник, она подчиненная и никак не наоборот. Особо напористых отметайте. ищите ближайшую к вам по темпераменту. Не нужно давать ответ сразу, думайте, выбирайте. Выбрав, проверяйте! попросите мам на детских площадках наблюдать за тем, как ваша няня гуляет с ребенком. Ну и я за камеры слежения! Удовольствие не дешевое, но в случае с няней, необходимое. Ведь вы доверяете чужому человеку самое дорогое для вас на свете!
26.07.2010 17:59:19, Fata Morgana
Ябеда и вредина
А как лучше чтобы у няни был свой ребенок или чтобы она была молодой и бездетной? 26.07.2010 18:51:12, Ябеда и вредина
Ну у меня пожалуй ЕДИНСТВЕННОЕ формальное требование к няне - что был свой хотя бы 1 ребенок. Молодую и бездетную к дошкольнику - школьнику можно брать. 27.07.2010 13:52:45, Медвежонок
Лучше чтоб у няни был свой ребенок, но уже взрослый. 26.07.2010 18:55:25, Fata Morgana
Ябеда и вредина
А почему взрослый, может наоборот ровестник? 26.07.2010 19:01:03, Ябеда и вредина
Маму ровесника я бы не рассматривала как няню :) Но у меня другая ситуация - мне няни для работы нужны. Если няня для того чтобы иногда выйти то вполне... Ну не придет - потом погуляете. 27.07.2010 13:55:27, Медвежонок
Ирулевна
потому что ровесник может часто болеть. а мама, у которой дома больной ребенок - имхо плохой работник 26.07.2010 19:12:53, Ирулевна
как минимум, чтобы она о нем не так много думала в то время, пока сидит с вашим. 26.07.2010 19:07:33, умная даша
На общую вменяемость обращайте внимание. Я не знаю как это точнее сформулировать... В общем слушайте свою интуицию. Если что-то, любая мелочь настораживает - НЕ НАДО. Тем более к маленькому такому. Но при этом бойтесь тех кто откровенно льстит - в няне самое главное искренность.
Советую составить список вопросов и требований письменно - заодно и для себя сформулируете.
26.07.2010 17:56:27, Медвежонок
О! Постою послушаю! Очень актуально!
А вы хотите на несколько часов в день или на полный рабочий день?
26.07.2010 17:47:07, Alisa1977
Ябеда и вредина
Пока еще точно не знаю, не на полный день точно, или на несколько часов или так называемую няню выходного дня. 26.07.2010 17:49:23, Ябеда и вредина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!