Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь, что подавится :(

Боюсь, что Ванька может поперхнуться кусочком пищи и задохнуться. :( Хотела приучать к жеванию, хлебушек там...печенье... Положила ему в рот кусочек детского печенья, через минуту достала в том же виде. Не заметила, чтобы он что-то дёснами перетирал. Как вообще дети жевать начинают, а? Как у вас? Яблочко пососать - это только тем, у кого зубов нет? 8)
20.07.2010 22:41:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
у моих зубы тока к году вылезают, что ж их ничем не кормить?! Попробуйте купить специальное детское печенье, оно от слюны размокает и крошками сложно подавиться. А еще очень важен ваш настрой - он передается ребенку. Так что, убейте в себе страх и спокойно предлагайте малышу новую еду. Удачи! 21.07.2010 15:06:03, АСЬКА
я даю фрукты, печенье (не растворимое), овощи. мясо маленькими кусками, ягоды целиком - жуёт нормально, ну вот сегодня закашлялся от смородины - прокашлялся и дальше жевал ))) 21.07.2010 14:51:00, Рыбушка
Tina11
мой вчера долму наворачивал кусками. Ниче, все живы пока еще :). хотя если реально давится, то я бы не давала. мой не давится, мой только ссимулировать может, потому что моему консерватору любая новая еда не нравится 21.07.2010 13:08:01, Tina11
Можно давать сушку -она не крошится. Пусть послюнявит немного, дёсны потренерует. Только следить надо -когда сушка слишком размочалится,чтобы деть не запихал её в рот целиком, заменить её на свежую. 21.07.2010 12:34:42, Ptitza
Желток
Миха жует во всю с 6-ти месяцев, ничего не перетираю, раньше давился, сам прокашлевался, сейчас ТТТ не давится :) 21.07.2010 11:49:42, Желток
Ниблер Вас спасет. я своему все в ниблере давала. Яюлоко "высасывал" за 3 минуты, а уж про печенье и говорить нечего:) 21.07.2010 09:10:36, Наталия1974
Калифорния
У меня кусками яблока до сих пор давится. Ниблер спасал ситуацию с печеньем и яблоками. Лучше не давайте твердые кусочки вообще,чтобы не подавился. Давайте банан, хлеб, блины - все не жесткое. Я даже виноград разрезаю пополам, чтобы ллегче было деснами прикусить и проглатить, а так виноградинкой можно целой подавиться. 21.07.2010 03:28:02, Калифорния
Rosebud
может,вам поможет ниблер? 20.07.2010 22:57:01, Rosebud
Может...:)А кто-нибудь уже опробывал? 20.07.2010 23:01:22, prostodevushka
АСЬКА
очень дельная штука. 21.07.2010 15:06:46, АСЬКА
у нас ниблер не идет пока. Используем его как игрушку. Но вчера вот персик высосала с удовольствием. 21.07.2010 10:33:57, Alisa1977
Rosebud
не пробывала,но планирую))знакомые пользовались-довольны. 21.07.2010 01:16:07, Rosebud
СУПЕР весчь :). Купили несколько месяцев назад. ПОЧЕМУ я об этом не знала раньше! Ребзь лупит по четвертинке маленького яблока с удовольствием! Покупали не НУБИ, а мир детства-в разы дешевле, а степень удобства для ребенка та же. 20.07.2010 23:25:25, (ака Настена!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!