Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

педприкорм - как на нём норму съедать?

у нас с прикормом странно как-то - хочет есть только взрослую еду и кусками, пюрешки стали совсем не интересны (ну только свою цветную капусту ест). Но кусками много не съедает - норму так не скормишь, вот и получается что Кирюн в основном на ГВ + в течении дня есть нашу еду по-немногу. Мясо кусочками небольшими, овощи (варёную картошку, морковь, тушёные кабачки + сырые огурцы), фрукты кусками, ягоды целиком , мокоронину вчера вот съел. Агушу пьёт кисломолочную, кефир сегодня у меня из чашки пил. С кашами беда - ни мои, ни растворимые из пачки не идут. Уже на молоке варила, на своём делала, на воде, ничего не нравится. Один раз съел гречневую Хайнц - но больше подвиг не повторил.
Ещё жара конечно эта... Просто Кирюн вес набирает мало, в длину тоже не сильно растёт, так что меня что-то стала напрягать вся эта еда ))) Как на педприкорме норму-то съедать? Или фиг с ней и пусть кусочничает и ГВ-шничает дальше?
20.07.2010 11:07:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы как то не решаемся еще взрослую еду давать ребенку,покупаем фрутоняню в основном,зачем раньше времени ребенка приучать к взрослой пище? 21.07.2010 17:15:15, Milka123
Радость
я тоже не считаю необходимым ни взрослую еду, ни детскую.
поэтому дите на полном ГВ живет и прекрасно себя чувствует ))))))))))))))))))))­)))
22.07.2010 10:24:38, Радость
затем, что ребёнок не любит пюрешки, зубов нет ещё - но он прекрасно жуёт. Затем. что я не понимаю зачем летом покупать фруктовые и овощные пюре - когда море фруктов и овощей вокруг ))) Это же вкуснее в сто раз! 21.07.2010 20:48:52, Рыбушка
tЮлька
есть несколько вариантов прикорма. Педприкорм - один из признанных в мире вариантов. 21.07.2010 18:49:15, tЮлька
светикмамавити
так педприкорм для того и придуман, чтоб просто знакомился деть с едой, а кушал маму, тут норму не надо есть и грудные кормления заменять не надо! 20.07.2010 14:50:08, светикмамавити
Геба
на педприкорме не парятсяс нормой) ребёнок сам регулирует количество и частоту кормлений 20.07.2010 14:33:44, Геба
Желток
это пока мало ест - потому что только начал, через месяц начнет есть нормально скорее всего, МИха третий месяц на педприкорме - уже во всю ест нормальной кашки и фруктов-овощей по мелкой тарелочке, и даже переваривает все нормально :) 20.07.2010 11:33:57, Желток
tЮлька
пусть кусочничает и Гвшничает.

норма для 7 месяцев по классической схеме - прикорма грамм 200-250 в сутки кроме ГВ. я думаю вы съедаете столько.

и потом - моя на классической схеме после полугода прибавляла по 150 грамм в месяц.
20.07.2010 11:11:30, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!