Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Приехала к нам наконец-то бабушка (моя мама). Сеня прекрасно контактирует, веселится, гуляет с ней хорошо. Но вот сон... Сегодня днем она его укачала еле-еле в коляске на улице ( я ходила по важным делам). Вечером он с ней спать никак, ревет. Причем засыпает он без груди, немного качаю на руках и песенки пою. А вот с ней не прокатывает. Естественно вручает ребенка мне, типа у меня то все легко и быстро получится. А я так мечтала хоть немного развеяться, иногда вечером куда-нить пойти. Уже полгода совершенно одна с детьми целыми днями. Вопрос: несколько дней терпеть плач мелкого, пока он не привыкнет укладываться с бабушкой или уж не мучать дитятко и все опять сама-сама-сама? Как бы вы поступили?
19.07.2010 22:44:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Попробуйте его обмануть :) оденьте на свою маму свой халат или в чем вы дома ходите, чтобы вами пахло. Ну или заверните/рядом положите. Можеть деть побыстрее успокоится. 21.07.2010 15:15:49, АСЬКА
У меня ребенок засыпает только со мной. Мне иногда достаточно просто подойти к кроватке. Со всеми другими засыпать не будет ни за что(((. Вот и пытаюсь использовать хотя бы время ночного сна))) 21.07.2010 01:26:06, ЕкНик
у нас Соня бабшку только более менее стала принимать, хотя она с нами с начала, она закатывалась у нее на руках аж до посинения, я плюнула, теперь мы сняли квартиру напротив и я с двумя детьми тоже одна, старшая или в саду или в выходные дома. у нас с бабушкой не получилось, сейчас можно оставить только спящего ребенка, если проснется, то бабушке брать на руки не рекомендуется, чтобы не оглохнуть от воплей. иногда приезжает крестная, с ней ребенок замемчательно остается хоть на весь день. я чтобы сменить обстановку вечерами взяла еще со старшей вышивать, успокаивает хорошо, время летит, опять же результат, а то от чаепитий только вода, а зимой вообще мало куда забежишь, у нас вообще ничего даже приличного нет рядом 20.07.2010 18:14:29, Лена77
Ponocha
Потерпите чуть чуть, будет и на вашей улице праздник. Укачайте вечером сами и на часик в ближайшее кафе попить чай времени у вас хватит.
А бабушка днем вам же помогает со старшей, приготовить и убрать, это уже многое :)
20.07.2010 14:12:35, Ponocha
Геба
согласна на все 100. Бабушка-то, наверное, не насовсем? Смысл ребенка мучить-"приучать"? Ему бабушка, может, в принципе стресс, раз он к вам привык 20.07.2010 14:36:24, Геба
Маргоша24
Я б наверное попробовала, чтобы переорал, только не до истерики. 20.07.2010 14:06:46, Маргоша24
Дитятко бы не мучила. Я уже 10 месяцев никуда не хожу практически и ничего:) жива пока, хотя тяжело, конечно. Приучила малыша, что спать его укладывает папа. То есть чисто теоретически я спокойно могу уйти куда-нибудь вечером, но мне вечером не надо. А днем муж на работе, приходит как раз к 10 вечера, когда ребенка спать надо укладывать. А, если у Вас есть места, куда бы Вы хотели пойти одна без мужа, то , может, стоит приучить ребенка к папиным рукам? 20.07.2010 09:39:54, Наталия1974
C мужем я развожусь. Сеня его вообще не знает, именно поэтому мне важно вырваться хотя бы на несколько вечером - сменить картинку, обстановку. Т.к. за последний год очень много нервов, и одна я с детьми круглосуточно. 20.07.2010 15:37:50, simpleMary
А мама Ваша насовсем приехала или на время? 20.07.2010 16:00:02, Наталия1974
Пока на месяц. Но когда ему исполнится год, собирается бросить работу и сидеть с ним, чтобы я смогла работать выйти. 20.07.2010 19:47:53, simpleMary
Тогда, наверное, все равно пока нет смысла травмировать Сенечку. Вот, когда бабуля переедет к Вам совсем, тогда и будете думать. А пока все-таки постарайтесь укладывать его сами. А погулять ходите ДО или уже ПОСЛЕ, Удачи Вам! 20.07.2010 19:50:01, Наталия1974
Если это возможно, я бы приучила. У меня один ребенок, и то мне иногда не хватает помощи.
Если бы муж не помогал, вообще тяжело было бы.
20.07.2010 09:15:22, Alisa1977
А с вами на улице он тоже на ручках засыпает или в коляске?
А вообще (имхо, конечно) если действительно нужно куда-то отлучиться, то пусть ребенок привыкает, в том числе и засыпать без мамы. Потому что мама нужна ребенку счастливая и радостная, а не уставшая на грани нервного срыва.
20.07.2010 08:52:36, white-dove
tЮлька
это если бабушка поддерживает такой вариант.

моя вот например днём меня спокойно отпускала - бабушка т.е., а вечером просила присутствия при засыпе.
20.07.2010 08:55:58, tЮлька
Хоть днем на свободу вырваться -уже хорошо:) 20.07.2010 09:31:43, white-dove
я б не мучала ребенка. можно уйти-прийти до или после укладывания ребенка спать... 19.07.2010 23:01:42, мимоша
Не всегда возможно. Мы живем в пригороде, пока до города доедешь, пока туда обратно, много времени уйдет. 20.07.2010 15:38:56, simpleMary
Ирулевна
+2 20.07.2010 07:57:40, Ирулевна
tЮлька
+1. 19.07.2010 23:05:55, tЮлька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!