Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 вопроса))

1. Свекровь постоянно говорит,что если раньше времени ставить на ножки ребенка, то ножки будут кривые. Вот,например, я ее беру под подмышки, а ножками себе на живот ставлю, естествнно поддерживая. нельзя так?...верить ил нет?
2. если у вас малыш засыпает на животе или ночью переворачивается на живот, вы его на спинку переворачиваете? ведь говорят,что большой процент детской смертности из-за сна на животе...Соня последнее время постоянно на живот переворачивается..
3. можно ли давать смеси разных фирм. просто нутрилон у меня закончился, а банка фрисо стоит? идти за нутрилоном или можно дать фрисо?

Извините, что так много вопросов)))на самом деле их еще больше)))
19.07.2010 15:03:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы! 21.07.2010 20:15:24, Cheeky2003
АСЬКА
1. ИМХО полный бред. Но я за естественный процесс и никогда никого не ставила/прислоняла :) Не юзала ни прыгунков ни ходунков. Только зарядочка, массаж и естественное течение событий. Не торопите время, еще устанете за ручку водить и усаживать посидеть будете.
2. Не переворачиваю. Слежу только чтобы носик и ротик свободны были. А на животике у них лучше газики отходят.
3. Я бы пошла за Нутрилоном. Я не сторонница изменений смеси. Но и Фрисо очень достойная смесь.
21.07.2010 15:24:01, АСЬКА
1. главное поддерживать, но весь вес тла переносить не надо, кривые не ривые а мышцы еще слабенькие чем позже ребенок пойдет тем для него лучше нам ортопед говрил, пусть дольше ползает.
2. не знаю моя все время на животе спит, мне страшнее когда она на спине и голову как то назад закидывает.
3. считаю что лучше за нутрилоном сходить, а то мало ли что раз смесь хорошо идет лучше с другой не мешать..имхо
20.07.2010 21:31:39, Kroshka_Mari
Lady V
1. Согласна, т.к. из-за раннего возраста кости еще не окрепли и более хрупкие.
2. Спит часто. Не переворачиваю.
3. Вообще не рекомендуется. Как не рекомендуется и часто менять смеси.
20.07.2010 15:58:14, Lady V
нам с 5 месяцев невропатолог велела ставить с поддержкой на ножки и пружинить, только обязательно дождаться чтобы встала на полную ступню, а не на мысочки, пару раз присели и все. на животе мы и до сих пор без крайней надобности не спим, но педиатр маленькую велела принудительно на дневной сон на живот класть чтобы колили не мучали, может поэтому и не любит, как только клала, тут же просыпалась. а про разные фирмы нам опять же педиатр сказала, что лучше одной фирмы, но если что, можно дать другую, только точно не больше двух разных смесей, а то животик будет болеть. 19.07.2010 22:42:00, Лена77
MaryKa
1 так же иногда играем, но "ставим" на несколько секунд буквально, не думаю что очень вредно, со старшим так игрались, ноги ровные)))
2 днем спит только на животе, специально так укладываю, иначе через полчаса проснется, ночью на спинке, поворачивается на бок, на живот не может, в колыбель ограничители кладу
3 нельзя
19.07.2010 21:57:36, MaryKa
tЮлька
1/ согласна со свекровью.
2. не переворачивала.
3. нельзя
19.07.2010 15:49:09, tЮлька
Rosebud
спит уже месяцев с трёх на животе,переворачивае­тся сам.на спине не любит. 19.07.2010 15:32:25, Rosebud
1. Можно, если не подолгу.
2. Не переворачиваю.
3. Не могу сказать.
19.07.2010 15:29:11, Alisa1977
спасибо) 19.07.2010 15:36:01, Cheeky2003
Ирулевна
1. а зачем вы это делаете?
2. если ребенок сам переворачивается на живот, то нет. правда, у меня ребзь спал в фиксаторе для сна.
3. идти за нутрилоном
19.07.2010 15:20:48, Ирулевна
1. когда я с ней играю-разговариваю сидя и она у меня на руках, то лежать она не хочет,ей уже интересно все рассматривать в вертикальном полодении. но держать ее навесу стало весьма непросто)) руки быстро устают,поэтому я ставлю ее на ножки, но все равно придерживаю,т.е. вполную силу,так сказать,она на них не стоит. вы так не делали? когда можно ставить на ножки? 19.07.2010 15:28:49, Cheeky2003
Ирулевна
я садилась, сгибала ноги в коленках и вот на такие приподнятые ноги клала его. както я непонятно написала, да?

на ножки вообще специально не ставила. когда сам встал - тогда и встал.
19.07.2010 15:33:13, Ирулевна
понятно написали)) я тоже так делаю)) 19.07.2010 15:35:49, Cheeky2003
1) Согласна. Играемся мы полулежа-полусидя, либо на подухе (обычной), либо на ручках, либо в шезлонге.
2) Не переворачивала бы. Мы практически с рождения спим на животике и днем и ночью, хотя чую ей уже эта поза надоела, так и норовит на бок\на спину улечься (( А по другому - никак, будит себя (((
19.07.2010 17:40:34, Murcha
согласна 19.07.2010 15:25:12, Чемберлен

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!