Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Гемангиома...

Прошу совета у опытных мам, у моего сыны 2 гемангиомы одна на пузе вторая на попе, диаметром наверно 1,5 см, не растут, врач лечить отказывается говорит наблюдайте, я вот думаю действительно ли просто наблюдать или удалить ее все таки, и еще можно ли с ней загорать, в общем у кого было делитесь, что было, что будет, чем сердце успокоится...
16.07.2010 11:55:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
У нас есть одна, на грудной клетке, врачи нам наоборот рекомендовали удалять, а мы не торопились и наблюдали, и правильно сделали ))) сейчас она у нас уже начала проходить. Так что не торопитесь, главное чтоб не росла вперед, то есть как бы выпуклой не становилась. В год были у хирурга говорит пройдет сама, загорайте ни о чем не думайте, но я все равно на солнце ее не выставляю( не хочу рисковать, мало ли что). Так что пусть ваше сердце успокоится, все пройдет обязательно! 17.07.2010 13:42:44, Lenor
Не соглашусь. Если бы моя мама не тянула и удалила бы мне ее в месяц а не в 3 у меня такого большого шрама бы не было и маме быто бы легче - очень долго и плохо заживало... 17.07.2010 14:32:48, Медвежонок
Lenor
они разные бывают, если растет удаляют, а если нет, то наблюдают, у многих проходят. Я не считаю, что я протянула, тем более что она начала проходить (ТТТ) Это совершенно не озночает что если гемангиома у малыша, то нужно тут же бежать удалять! 18.07.2010 01:02:09, Lenor
Удалили в 4 месяца. Была на попе. Сразу говорили что надо удалять но не срочно. Удалили так беспроблемно что сама не ожидала. 17.07.2010 13:39:02, Медвежонок
у дочки была на плече 2 см и на щеке 1 см. Но мне мои Новосибирские коллеги посоветовали бальзам корень приобрести Сибирское Здоровье его производит, и я мазала щечку и плечико, сначало разбавляла на пополам с водой, потом не разбавленным. Со щечки за месяц прошло, на плече подольше, сначало уменьшилось, сейчас уже почти уходит. Но я с рождения мазала. 17.07.2010 01:51:22, Аминазинка
КрейсерАврора
у дочки была на голове, кавернозная, наблюдали в РДКБ, у них там отделение криолазерной хирургии, не резали, не трогали, росла до 5-6мес, потом перестала, а после года начала светлеть и "рассыпалась" на отдельные пятнышки маленькие, сейчас контур остался. В общем разрешилась благополучно.
офф - а прививки вы делаете?
16.07.2010 19:07:41, КрейсерАврора
Ябеда и вредина
Да а что д.б. отвод? 16.07.2010 19:50:18, Ябеда и вредина
У сына была на спине, выросла от 1 до 3 см примерно, прошла к 11-12 годам, нам постоянно предлагали удалять, мы отказывались. Купался и загорал, как все, ничем не заклеивали и т.д., врач сказал, что от кожи обычной не отличается. 16.07.2010 16:53:47, L_Irina
У моего сына было....на спине - большая комбинированная - как шишка была и на попе.обычная...к 4 годам прошли сами обе - и следа не осталось - ездили на консультацию ...спасибоо врачу - профессор...сказал ничего не делать...ту, которая на спине - заклеивали ваточкой и пластырем сверху...и в трусах на пляже...не советую удалась...если не растут 16.07.2010 14:44:50, К+С
ОФФ А можно про эту бяку пару вопросов? Чем она грозит, если растет? У моей мамы появилось на ногах два пятна, по картинкам похоже на нее. Ща фотку загружу. 16.07.2010 13:51:44, Fata Morgana
Ябеда и вредина
Попробуйте здесь спросить у специального врача и фотку загрузите, довольно неплохие спецы на сайте. 16.07.2010 18:23:25, Ябеда и вредина
у мамы это скорее всего что-то другое, пусть лучше ко врачу сходит 16.07.2010 13:59:54, Зайчонок
Не могет она к врачу. От цивилизации ее сейчас отделяют сотни км( 16.07.2010 14:27:24, Fata Morgana
у нее сахар в крови нормальный? 16.07.2010 15:40:26, Зайчонок
Не знаю. Да и она не знает. а что это может быть?
ЗЫ Фотка в альбоме.
16.07.2010 15:50:41, Fata Morgana
tЮлька
к терапевту срочно и сдать на сахар. похоже на язву при диабете, тем более что возраст и толщина ноги говорят в эту пользу. 16.07.2010 18:32:16, tЮлька
Ноги у нее оооочень худые. Просто фотка не удачная. Я ее из-за ног воробьем зову. ваще не понятно, как они ее держат. 16.07.2010 19:11:45, Fata Morgana
я тоже об этом подумала, только Аню пугать не хотела :( 16.07.2010 18:40:47, Зайчонок
tЮлька
ты знаешь, тут лучше напугать, чем запустить...

у меня свекровь приближается к этой стадии, так что я кое-чего в этом видела.
16.07.2010 18:48:13, tЮлька
Порылась на эту тему. Не нашла ничего схожего. Однако, кровь сдадим попозже. А на одном сайте врач посоветовал обратится к ревматологу. Я больше к этому склоняюсь. Она и так его клиент. 16.07.2010 19:10:50, Fata Morgana
tЮлька
сдать кровь - это дело получаса.
натощак до поликлиники и 150 рублей.

неужели нельзя это делать раз в год?
16.07.2010 19:17:43, tЮлька
Где-то год назад она сдавала. Все было в норме. А сейчас она в деревне. Там нет поликлиник. 16.07.2010 19:37:59, Fata Morgana
посмотрела фотку, давно это у нее? лучше ко врачу сходить 16.07.2010 17:34:45, Зайчонок
у нас тоже есть,хирург сказала, что до 2-х лет должна уменьшиться, удалять сказала нужно только в том случае, если она будет расти - становиться выпуклой, пока просто наблюдать 16.07.2010 13:38:57, Зайчонок
У нас тоже гемангиома да еще и на самом интимном месте( сказали наблюдать и читала что сама должна пройти. Сейчас на сколько я понимаю это частое явление. Удачи 16.07.2010 12:51:23, Куконя
LaДочка.
О! Это, как раз по нашему адресу! У нас тоже такая маленькая на плече. Хирург сказал, что к году пройдет, но вот пока не прошла, хотя и не увеличивается. А вот массажистка в кабинете ЛФК отказалась нам по этой причине делать массаж. Сказала, что мы прежде чем к ней ходить должны гемангиому удалить. Так,что с бесплатным массажем мы пролетели. Удалять я точно не буду. На солнце плечё прикрываю,чтобы прямые лучи не попадали. 16.07.2010 12:09:57, LaДочка.
У нас тоже гемангиомка небольшая есть. Врач сказала - наблюдать! Так и делаем.. 16.07.2010 12:09:17, БлондинкО

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!